подписка
Подписаться
18/09/2003

Новый способ оплаты: перевод денег со счетов МТС

Компания "Бегун" приступила к тестированию нового способа оплаты своих услуг – с помощью мобильных телефонов, подключенных к МТС. Фактически этот способ представляет собой перевод денег со счёта абонента упомянутой сотовой сети на счёт "Бегуна".


Для осуществления платежа необходимо позвонить с мобильного аппарата по специально выделенному номеру и получить посредством SMS пин-код, который затем вводится в интерфейсе "Бегуна" – после данной процедуры на счёт клиента зачисляется сумма в 5 долларов.


Интересно, что "Бегун" одним из первых российских поставщиков услуг предложил столь оригинальный и, вместе с тем, удобный, способ оплаты. Ранее, делались попытки создания платёжных систем, оперирующих со средствами на лицевых счетах абонентов, однако, все эти попытки закончились неудачей.

Прокомментировать
Читайте также
Kof
30/11/2004
Кто обналичит Paypal 5
Могу обналичить. Сколько, какие проценты?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
primus
14/10/2004
Регистрация интернет-магазина эротической направленности в российских системах электронных платежей 5
а почему хоститься не в россии? в чем проблема? че разве легально зарегестрироваться нельзя?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
22/09/2003
STB, плюс MasterCard, плюс "Яндекс.Деньги"
Конечно же, еще одним назначением карт STB/Maestro является пополнение счетов в системе "Яндекс.Деньги"... Подробнее
17/09/2003
Курсы валют без особых хлопот
Открывшийся на днях информационный ресурс позволяет владельцам интернет-магазинов считывать и размещать у себя на страницах сведения о текущих курсах валют, установленных Центробанком России... Подробнее
17/09/2003
И снова, "автогражданка" онлайн
Еще одной компанией, предоставляющей возможность приобретения через Интернет полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, стала компания "НИКойл-Страхование"... Подробнее