подписка
Подписаться
24/02/2010

Новые технологии мобильной рекламы от основателя eHouse

Владислав Улендеев, исполнительный директор и один из основателей холдинга eHouse, занялся инновациями: технология MobAdventure решает основную проблему показа рекламы на мобильных устройствах и значительно повышает эффективность коммуникаций с "мобильной" интернет-аудиторией.



При просмотре обычных версий веб-сайтов, не ориентированных на мобильные устройства, (а таких сайтов сегодня абсолютное большинство), рекламные материалы отображаются в сильно уменьшенном виде, либо не отображаются вообще. Благодаря MobAdventure баннеры, размещенные на обычных сайтах, становятся видимыми для пользователей мобильных устройств даже при скроллинге ("прокрутке") экрана или изменении (увеличении или уменьшении) масштаба просматриваемого сайта. При этом баннер показывается только в том случае, если пользователь заходит на сайт с мобильного устройства. Технология позволяет использовать различные сценарии взаимодействия с посетителями (звонок, отправка SMS, скачивание приложений, другие интерактивные действия), что позволяет повысить эффективность мобильной рекламы.



Новая технология прошла предварительный тестовый период. Кликрейт рекламных материалов, размещенных через MobAdventure в ходе тестирования, составил 15-20%. Сеть рекламных площадок, подключенных к MobAdventure, позволяет произвести более 1 млн. показов интерактивной мобильной рекламы в течение суток. MobAdventure успешно работает в браузерах для iPhone, Android и Blackberry, ведутся работы по "портированию" технологии под другие платформы.



"У нас приняты заявки на регистрацию уникальности технологии в США и Европе. Учитывая высокую эффективность рекламы по нашей технологии, высокую цену и заинтересованность крупных FMCG компаний – мы уверены, что для владельцев сайтов этот дополнительный доход будет значимым. При этом, наш основной доход мы планируем извлечь из развертывания сети показа мобильной рекламы в США и Европе, ввиду того, что будем обладать правами на технологию и там значительно большее количество подходящих мобильных устройств (iPhone, Android и Blackberry)", – комментирует Владислав Улендеев, CEO MobAdventure.com и основатель старейшего в Рунете объединения интернет-магазинов, холдинга eHouse.

Комментарии к материалу закрыты