подписка
Подписаться
02/06/2010

"НЭТ-2010": 5 дней, 80 докладчиков, 450 участников

21 мая в Москве завершился первый Всероссийский форум "Неделя электронной торговли – 2010". В рамках Форума прошли 3 конференции по различным направлениям российского рынка электронной торговли и 7 обучающих семинаров.



Особенность "НЭТ-2010" – четкое разделение докладов по нескольким направлениям. Первый день Форума, 17 мая, был выделен под популярный практический семинар "Интернет-магазин: с чего начать". Затем 18 мая прошла конференция для участников российского рынка электронных платежей, а 19 мая – серия мероприятий для туристических компаний, авиаперевозчиков и других организаций, заинтересованных в эффективных интернет-продажах товаров и услуг для путешественников. 20 и 21 мая были выделены под весеннюю версию ежегодной конференции "Электронная торговля", которая проводилась в 2 параллельных потока ("Маркетинг" и "Менеджмент" интернет-магазинов). В дни конференций также проводились семинары для онлайн-ритейлеров, один или два одновременно в разных залах.



За 5 дней Форума "НЭТ-2010" было сделано примерно 90 докладов. Мероприятия "Недели электронной торговли – 2010" посетили около 450 участников из России и других стран, в том числе: представители платежных систем и кредитных организаций, компаний-туроператоров, турагентств, авиакомпаний и систем онлайн-бронирования, рекламных агентств, SEO-компаний и сервисов для е-коммерции, логистических операторов и служб экспресс-доставки, а также множества интернет-магазинов разного масштаба и направленности.



Участникам Форума "Неделя электронной торговли" разосланы ссылки на скачивание презентаций докладов. В открытом доступе презентации появятся позже.



Оргкомитет "НЭТ-2010" уже готовится к проведению шестой ежегодной конференции "Электронная торговля – 2010". Старт крупнейшей российской конференции по интернет-продажам запланирован на вторую декаду октября 2010 года, регистрация участников начнется за несколько месяцев до начала "Электронной торговли". Как обычно, участников ожидают значительные скидки при ранней регистрации на конференцию.

Прокомментировать
Читайте также
fetiskin
30/06/2011
Региональные ИМ- Добро пожаловать в Москву 7
ну это замечательно, когда усилия объединяются для достижения максимального эффекта. Главное правильно обозначить все условия со всех сторон. Чтобы было на пользу обеим сторонам.
newoffer2010, а если не секрет что у Вас за тематика по товарам и где в Москве располагаетесь? Свернуть
ну это замечательно, когда усилия объединяются для достижения максимального эффекта. Главное правильно обозначить все условия со всех сторон. Чтобы было на пользу обеим сторонам. newoffer Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Olga1
13/09/2010
Предлагаю совместное использование ИМ одежды 9
Я за объединение. Только вместе мы сила! а все тонкости можно согласовать в договоре.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
02/06/2010
Avangate сотрудничает с WebMoney и другими ЭПС
Платформа для электронной торговли программным обеспечением расширила список доступных способов оплаты, подключившись к четырем системам процессинга интернет-платежей, популярным у европейских потребителей: WebMoney для России, iDeal для Голландии, ELV-Direct Debit и Giropay для Германии... Подробнее
01/06/2010
МТС обновляет интернет-магазин
Оператор сотовой связи расширяет функциональные возможности и географию своего онлайн-магазина, осуществляя продажи в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Предполагается, что к концу года интернет-магазин ОАО "МТС" охватит большинство регионов РФ... Подробнее
28/05/2010
Сколько стоит новый клиент?
Крупные онлайн-торговцы завлекают новых клиентов подарочными сертификатами, которые могут быть использованы для частичной оплаты заказов. Бонус интернет-магазина 003.ru – 500 рублей каждому зарегистрированному пользователю, вознаграждение от шопинг-клуба KupiVIP.ru – 1 тыс. рублей. Каналы привлечения различаются... Подробнее