подписка
Подписаться
01/04/2009

Найдена лучшая страна для онлайн-торговли

Каждый третий житель Евросоюза имеет опыт интернет-покупок, но в некоторых странах этот показатель превышает 50% от общего числа граждан. Наиболее активны жители Дании – согласно отчету Eurostat, 59% жителей этой страны приобрели что-либо во Всемирной сети в течение 2008 года.



Меньшую активность проявили жители Великобритании (57% онлайн-покупателей) и Голландии (56%). В число лидеров рейтинга также попали такие страны, как Германия (53%), Швеция (53%) и Финляндия (51%). В среднем по Евросоюзу опыт онлайн-шопинга имеет 32% граждан в возрасте от 16 до 74 лет.



Страны, расположенные на востоке и на юге континента, по-прежнему остаются аутсайдерами рейтинга Eurostat. В прошлом году покупки в Интернете совершали только 3% жителей Болгарии, 4% – Румынии, 6% – Литвы, по 9% – жители Греции и Кипра. Зато стремительно растет доля онлайн-покупателей в Латвии, Венгрии и Чехии, достигнув в 2008 году 10%, 14% и 23% соответственно.



Чаще всего товары и услуги через Интернет заказывают жители ЕС в возрасте от 26 до 34 лет. Иная картина зафиксирована в Мальте, Словении, Словакии и Болгарии, где большинство онлайн-покупатели моложе 24 лет.



В прошлом году жители Евросоюза чаще всего заказывали туристические услуги и бронировали отели через Интернет (14% опрошенных), покупали спорттовары и одежду (13%), а также журналы и книги (12%). Товары для дома (11%) и билеты на развлекательные мероприятия (11%) пользовались меньшим спросом. Фильмы и музыку в прошлом году приобретали 9% жителей Еврозоны, электронику и бытовую технику – 8%.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
01/04/2009
Чем платит "карточный" Уанет в 2009 году?
Украинская платежная система Portmone.com составила новый рейтинг банковских карт, наиболее часто используемых для онлайн-оплаты товаров и услуг. Самые активные интернет-покупатели пользуются картами "Райфайзен Банк Аваль"... Подробнее
31/03/2009
Новый дизайн = рост продаж
Украинская компания "Рубин" обновила дизайн и ассортимент своего интернет-магазина. После увеличения числа товаров, упрощения навигационного меню и запуска новых сервисов выросли розничные продажи онлайн-магазина. Также повысился уровень лояльности покупателей... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
30/03/2009
Google запускает "связанные" запросы
Два нововведения изменили внешний вид страниц с результатами поиска Google. Во-первых, на страницах поисковой выдачи появились списки дополнительных поисковых запросов. Во-вторых, при поиске по "длинным" запросам пользователю демонстрируются "длинные" сниппеты... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции