подписка
Подписаться
05/02/2013

Начинается продажа двухсимвольных доменов .RU.COM

11 февраля 2013 года стартует продажа двухсимвольных доменных имен в зоне .RU.COM, которую проводят компании-регистратуры REG.RU и CentralNic. Прием предварительных заявок на самые "красивые" домены ведется с 4 февраля 2013 года. Минимальная цена каждого домена составит всего 9 000 рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию.


Двухсимвольные доменные имена, благодаря легкости для запоминания и простоте звучания и написания, сегодня считаются самыми престижными. Многие компании стремятся перейти на них, ярким примером чего служат громкие сделки VK.COM и ASK.COM. На вторичном рынке такой домен в зоне .RU обойдется новому владельцу минимум в € 10 000. Если желаемое имя содержит еще и словарное слово, то его цена взлетает до € 100 000. По мнению Алексея Королюка, генерального директора REG.RU, подобные траты для большинства вполне оправданы, поскольку отношение предпринимателей к домену сильно изменилось в последние годы – из незначительной детали он превратился в часть бренда.


"Начало регистрации коротких доменов в зоне .RU.COM дает возможность всем желающим приобрести премиум-домен по максимально выгодной цене, ведь впоследствии на вторичном рынке его стоимость непременно увеличится в несколько десятков раз", – поясняет Алексей Королюк.


"Появление на российском рынке двухсимвольных доменов в зоне .RU.COM, которые долгое время были недоступны для регистрации, открывает новые возможности для IT-индустрии страны. Теперь каждый пользователь сможет, например, приобрести доменное имя, состоящее из его инициалов, а компания – получить короткий запоминающийся домен", – добавляет Мар Перез (Mar Perez), начальник отдела по развитию бизнеса компании CentralNic.

Прокомментировать
Читайте также
13/03/2013
RU-CENTER расширяет список доступных доменов
С 12 марта, в рамках услуги "Все домены мира", компания начала регистрировать имена еще в 20 зонах. В RU-CENTER уверяют, что это расширение не последнее... Подробнее
Max2012
01/02/2013
Название ИМ 2
на nic.ru зайдите и фильтром выберите, есть аукционы красивых имен
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
emelian
24/01/2013
Очень нужны советы знатоков! 10
Нет не пострадает, выдача вообще может быть скорректирована потом.
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
Сергей Горбунов, руководитель отдела международных связей в департаменте по связям с общественностью RU-CENTER
24/08/2012
Правовые аспекты регистрации и использования доменных имен
Как правильно использовать и защищать доменное имя, чтобы никто не смог его у вас незаконно отобрать или вы сами не лишились его по неосторожности? Рассказывает представитель доменного регистратора RU-CENTER ... Подробнее
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее