подписка
Подписаться
12/01/2024

На складе Wildberries в Шушарах второй день идут проверки силовиков из-за поножовщины мигрантов

1
На складе Wildberries в Шушарах второй день идут проверки силовиков из-за поножовщины мигрантов

Вечером в среду возле одного из складов Wildberries в Санкт-Петербурге произошла массовая драка мигрантов, рассказал новостной канал Readovka. Одного из участников с ножевыми ранениями в тяжелом состоянии госпитализировали.

По этой причине склад компании в Шушарах второй день усиленно проверяют силовики.

Однако представители маркетплейса отрицают, что в конфликте участвовали их сотрудники.

Массовая драка мигрантов случилась вблизи склада по адресу Московское шоссе, д. 153 к. 2. Схватка закончилась ножевыми ранениями и задержаниями.

Медицинская помощь потребовалась 33-летнему гражданину Азербайджана, которого госпитализировали в тяжелом состоянии, и 35-летнему уроженцу Таджикистана, вероятному виновнику.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Задержан мужчина, который нанес удар ножом в грудь оппоненту, а потом скрылся с места драки на чужом автомобиле. Нашли его уже в квартире по месту фактического проживания.

Подозреваемый ранее был судим за грабеж, сообщили в полиции.

По данным новостных Телеграм-каналов, пострадавший — сотрудник Wildberries, как и другой участник конфликта. Ранее они были знакомы. По видеозаписи, кстати, становится видно, что основной конфликт был между двумя мужчинами, а массовым он стал, только когда свидетели бросились их разнимать.

По этой причине, как сообщает Shot , второй день на складе Wildberries в поселке Шушары идут проверки силовиков. Полиция и Росгвардия проверяют документы сотрудников.

Вб поножовщина

Пресс-служба Wildberries заявила, что, вопреки заявлениям СМИ, "участвовавшие в драке люди не являются сотрудниками Wildberries". Столкновение произошло за пределами территории склада.

"Сотрудники нашего охранного предприятия вызвали скорую помощь. Мы всячески содействуем правоохранительным органам, им были предоставлены все необходимые видео с камер внешнего наблюдения. Вопросов к Wildberries со стороны полиции не возникло", — сообщают представители компании.

Однако следует учесть, что формулировка "не являются сотрудниками Wildberries" вовсе не обозначает, что участники конфликта не могли работать на складе компании. Они могут быть самозанятыми, то есть официально не оформленными по договору. Или же быть трудоустроенными в компании-подрядчике.

В любом случае, силовики целенаправленно проводили проверки на складе Wildberries, то есть подозревали, что участники конфликта каким-то образом относятся к маркетплейсу.

И, безусловно, на работе склада это могло сказаться отрицательно. Однако в Wildberries заверили, что доставка товаров не задержится из-за работы силовиков.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Dmitriy S.
IP, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
13/01/2024
Благодарные мигранты подожгли склад. 
Читайте также
16/01/2024
Бизнес-модель Amazon и Uber под угрозой? Власти США требуют, чтобы курьеров и водителей брали в штат
Министерство труда США представило закон о независимых подрядчиках. Он переквалифицирует миллионы самозанятых в наемных работников, которым компании будут обязаны обеспечивать МРОТ и предоставлять социальные гарантии... Подробнее
11/01/2024
2700 рублей в час, но без чаевых. Как власти США заставляют платить курьерам полноценную зарплату
После введения минимальной оплаты труда курьеров в Нью-Йорке, сервисы доставки разрешили клиентам платить чаевые только после получения заказа или вовсе отказываться от них. И, знаете, курьеры не рады, они возмущены... Подробнее
Елена Власова
ст. менеджер, ООО ЗООСТАНДАРТ
28/12/2023
Менеджер маркетплейсов: что входит в обязанности и как найти нужного специалиста - обсуждение 2
как обычно на одной вакансии хотят видеть восьмирукого семикрыла) вакансия содержит требования к маркетологу, байеру, логисту, менеджеру маркетов и контентщику одновременно. это возможно на небольших оборотах скудного ассортимента. Свернуть
как обычно на одной вакансии хотят видеть восьмирукого семикрыла) вакансия содержит требования к маркетологу, байеру, логисту, менеджеру маркетов и контентщику одновременно. это возможно Еще...
28/12/2023
В Москве и Питере зафиксированы нападения на курьеров
В Телеграм-каналах и чатах сотрудников служб доставки разошлась информация, что якобы в Москве банда скинхедов нападает на курьеров-мигрантов. За такие действия действительно задержаны две группы. Но мотивы оказались иными... Подробнее
Денис Человек
Исп. директор, Не важно
26/09/2023
У Яндекс.Маркета новый председатель совета директоров - обсуждение 2
Ну- ну. Вторую неделю пытаюсь загрузить карточки на Яндекс маркет. Загрузка через фид не работает. Через файл Excel - тоже криво загружается. Одним словом не работе нихрена этот Яндекс маркет. Так что пора "на мыло" Габриэля. ))))))))))))))  Свернуть
Ну- ну. Вторую неделю пытаюсь загрузить карточки на Яндекс маркет. Загрузка через фид не работает. Через файл Excel - тоже криво загружается. Одним словом не работе нихрена этот Яндекс ма Еще...