подписка
Подписаться
10/01/2013

"Мультиэкранные" продажи теперь на eBay

Новая версия мобильного приложения компании eBay дает пользователям возможность начать процесс продажи на мобильном устройстве, а закончить – на компьютере. И наоборот.



Обновленное приложение от гиганта электронной коммерции доступно для пользователей iPhone и iPad. Теперь продавцы смогут создавать объявления, которые будут синхронизироваться с их учетной записью. Продолжить работу с ними можно будет на любом устройстве.



Например, продавец сможет с помощью своего телефона или планшета сфотографировать товар и загрузить на сайт изображение, после чего перейти на компьютер и уже с него добавить текстовое описание товара. "Черновики" предложений будут доступны как с мобильного устройства, так и с настольного компьютера, сообщает Internet Retailer.



Приложение eBay также позволяет сканировать штрих-код товара, если он имеется. Если код есть в базе, то программа подскажет название товарной позиции, после чего товар достаточно будет лишь выбрать из списка, указать цену, состояние товара и информацию о доставке.



eBay уделяет особое внимание мобильным продажам. По заявлению компании, за первые три квартала прошлого года сервис получил 1,8 млн новых покупателей благодаря своим мобильным приложениям.



Напомним, что ранее Oborot.ru уже сообщал о зарождении нового тренда – "бесшовного" перехода от смартфона к ноутбуку и наоборот в процессе покупки в интернет-магазине. Синхронизация учетной записи в eBay для продавцов – только первый шаг в этом направлении. Скорее всего, интернет-аукцион со временем предложит нечто подобное и покупателям.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
10/01/2013
Мобильная реклама на Facebook набирает популярность
В ноябре-декабре 2012 года 20,3% рекламных доходов Facebook приходилось на клики, сделанные с мобильных устройств. ... Подробнее
29/12/2012
Alibaba может провести IPO в 2013 году
Вокруг китайского гиганта электронной торговли Alibaba Group вовсю циркулируют слухи о возможном выходе на IPO уже в следующем году ... Подробнее
27/12/2012
Американка нашла в посылке из интернет-магазина письмо от китайских узников
Джулия Кейт из Портленда, вскрыв пылившуюся коробку с хэлоуинскими украшениями, обнаружила там послание китайских политзаключенных. Узники трудового исправительного лагеря Масаньцзя в Шэндуне составили записку на английском языке, в которой просили довести их тяжелое положение до Всемирной организации по правам человека... Подробнее