подписка
Подписаться
11/10/2010

Молоток.Ру пересматривает ставки

С 22 октября будет изменен порядок расчета платы за сделки, заключенные на проекте Молоток.Ру. Величина комиссии по некоторым категориям товаров будет снижена – например, на торговой площадке будет выгоднее продавать нетбуки, планшетные ПК, электронику и бытовую технику.



Ставка за сделку зависит от стоимости товаров, проданных через Молоток.Ру. Правила расчета величины комиссии для товаров, стоимостью не выше 500 рублей, предусматривают ставку в размере 4% от суммы сделки. При продаже товара ценой до 10 тыс. рублей продавцу нужно будет заплатить 20 рублей + 3,5% от суммы сделки (за вычетом 500 рублей), при продаже на сумму до 50 тыс. рублей величина комиссии составит 352 рубля + 2,5% от суммы, превышающей 10 тыс. рублей, а при цене от 50 тыс. рублей – 1352,5 рублей + 0,5% от стоимости сделки за вычетом 50 тыс. рублей. Такой порядок исчисления ставок распространяется на сделки по продаже легковых автомобилей, автозапчастей и аксессуаров для автомашин, фотопринадлежностей и объективов, а также одежды, обуви, часов, украшений, подарков, товаров для детей, книг, музыки и игр, аксессуаров и комплектующих для сотовых телефонов, некоторых других товарных категорий.



Плата за сделку будет снижена в следующих категориях: аудио, видео для авто, нетбуки, планшетные компьютеры и tablet PC, электроника, бытовая техника. В том случае, если конечная цена лота окажется менее 500 рублей, величина комиссии составит всего 2%. При сумме сделки до 10 тыс. рублей продавцу нужно будет заплатить 10 рублей + 1,5% от суммы, превышающей 500 рублей, при продаже на сумму до 50 тыс. рублей – 152,5 рублей + 1% от суммы, превышающей 10 тыс. рублей. При реализации лота ценой свыше 50 тыс. рублей размер комиссии составит 552,5 рублей + 0,5% от суммы, превышающей 50 тыс. рублей.

В остальных категориях торговой площадки Молоток.Ру порядок расчета платы за сделку остаётся прежним.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
15/04/2024
МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина 292
Мы в целом работаем над улучшением работы с ячейками. Запрашиваемые возможности скорей всего будут реализованы через интеграцию со специализированным софтом для ТСД. 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
12/10/2010
Кириллические домены можно рекламировать в "Бегуне"
Система контекстной рекламы запустила альтернативное онлайн-представительство по адресу Бегун.рф и объявила о поддержке кириллических сайтов. Рекламные сообщения с адресами на кириллице могут транслироваться во всех каналах размещения объявлений "Бегуна", кроме поисковой выдачи Google... Подробнее
08/10/2010
Пора отказываться от "Вконтакте" и переходить в Facebook?
Представителям "малого" и "среднего" сегментов интернет-торговли, привлекающим клиентов и осуществляющим продажи через социальные сети, стало сложнее работать с "Вконтакте" и "Одноклассниками". На какие площадки стоит обратить внимание? Какую аудиторию можно встретить в "Моем Мире" и в Facebook?... Подробнее
08/10/2010
Общепит в Рунете: теперь и бронирование столиков
Москвичи не останутся голодными - помимо онлайн-сервиса круглосуточной доставки еды из заведений общепита Foodik.ru, в Сети появилась система онлайн-бронирования столиков в столичных кафе, ресторанах и барах MaxReserv.ru... Подробнее
Basket
01/09/2010
«B2B-Transport» - информационный партнер «Трейд.Су» 1
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официальным информационным партнером электронной площадки «Трейд.Су».
Trade.su — крупнейший российский портал по тендерам и закупкам, проект Информационного агентства Трейд.Су!
От 50000 до 100000 запросов на поставку промышленных и потребительских товаров и услуг: таков постоянный объем, которым выделяется база тендеров портала Трейд.Су. Заявки представляют как спрос, так и предложение компаний и организаций различных форм собственности, а также государственных структур. Каталог тендеров Трейд.Су ежесекундно пополняется.
Кроме раздела “Тендеры” всем посетителям портала стал доступен магазин готовых маркетинговых исследований в разделе “Маркетинговые исследования”.
Компании, которые нуждаются в различной информации по рынку, найдут для себя:
- Готовые исследования по более чем 15-ти отраслям промышленности
- Перечень маркетинговых агентств, специализирующихся на интересующей информации
- Бесплатные отчеты по некоторым тематикам
- Форму для заказа проведения нужного исследования Свернуть
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официа Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции