подписка
Подписаться
22/05/2008

Мобильных пользователей посчитали и опросили

Пользователей, выходящих в Интернет с мобильного телефона, становится все больше. Но покупательская активность владельцев сотовых и смартфонов пока оставляет желать лучшего.



Так, число пользователей браузера Opera Mini составляет порядка 44 млн. человек. Но при этом, согласно исследованию компании Opera Software, наибольший интерес "мобильных" юзеров вызывают социальные сети, развлекательные сайты и электронная почта. К примеру, онлайн-общением в социальных сетях занимаются от 40% до 63% "мобильных" пользователей. Развлекательный контент и спортивные сайты интересуют 60% украинцев.



Как рассказывает helpix.ru, около 7% жителей Германии неравнодушны к электронной коммерции – на нее приходится 7% трафика. В то же время, о готовности покупать товары и услуги с помощью мобильных телефонов заявили 25% немцев. В опросе компании Lightspeed Research этот показатель оказался наибольшим.



Заниматься m-шопингом также готовы 17% британцев (22% мужчин и 12% женщин). А вот среди жителей Франции мобильные покупки интересуют только 9% респондентов (около 90 из тысячи опрошенных). Как сообщает сайт Mobi.ru, большинство пользователей заинтересовано в приобретении билетов в кино и театры, а также на различные мероприятия и транспорт. Более половины респондентов, лояльно настроенных к мобильным покупкам, готовы приобретать через телефон DVD, CD-диски, цветы и книги.



По мнению экспертов Lightspeed Research, наибольшим доверием мобильных покупателей будут пользоваться уже существующие интернет-магазины. Но пока известные компании не обратят внимание на владельцев сотовых телефонов, число пользователей, заинтересованных в мобильной коммерции, останется минимальным.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
22/05/2008
Фишинг под прикрытием онлайн-магазина
Фишинговые спам-рассылки с призывом проверить личные данные на PayPal или eBay уже неактуальны. Недавно интернет-пользователям начали приходить письма с предложением обновить учетные записи в онлайн-магазине iTunes Store... Подробнее
21/05/2008
Интернет-бизнес США развивается
Несмотря на снижение темпов проникновения интернет-доступа и экономический кризис в США, динамика роста объемов продаж электронной коммерции продолжает в несколько раз превышать аналогичные показатели офлайнового ритейла... Подробнее
21/05/2008
Застраховать, не отходя от кассы
Система онлайн-платежей Portmone.com расширила ассортимент страховых полисов. Теперь клиенты платежной системы смогут не только застраховать недвижимость или автомобиль, но и оформить туристическую страховку, сидя у компьютера ... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции