подписка
Подписаться
21/05/2008

Интернет-бизнес США развивается

Несмотря на снижение темпов проникновения интернет-доступа и экономический кризис в США, динамика роста объемов продаж электронной коммерции продолжает в несколько раз превышать аналогичные показатели офлайнового ритейла.

Департамент предпринимательства США опубликовал данные о розничных продажах онлайн-коммерции – за первый квартал 2008 года продажи выросли на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом за 2007 год продажи через Интернет в США выросли на 19,8%.

Как сообщает e-marketer.com, подобное снижение темпов роста неудивительно – с 2003 года рост продаж через Интернет обеспечивался, в основном, увеличением числа онлайн-пользователей США. За последние 5-6 лет рост интернет-продаж составил порядка 25%, в то время, как офлановый ритейл – только 6%.

Онлайн-реклама в стране также активно развивается, опережая не только радио, но и рекламу на кабельном телевидении. В 2007 году объем интернет-рекламы в США составил $21,2 млрд., что на 26% больше результатов предыдущего года. Такие данные приводятся в отчете "2007 Internet Advertising Revenue Report", выпущенном агентством Interactive Advertising Bureau (IAB) и аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

Выросли все сектора онлайн-рекламы: контекстная и медийная реклама, объявления, реклама в рассылках и каталогах, и так далее. Больше всего средств рекламодатели США потратили на контекст – в среднем, 41% рекламного бюджета (на 7% больше, чем на медийную рекламу в Сети).

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
21/05/2008
Застраховать, не отходя от кассы
Система онлайн-платежей Portmone.com расширила ассортимент страховых полисов. Теперь клиенты платежной системы смогут не только застраховать недвижимость или автомобиль, но и оформить туристическую страховку, сидя у компьютера ... Подробнее
20/05/2008
Napster приступил к продаже музыки
Крупнейший онлайн-магазин цифрового контента запустила во вторник корпорация Napster. Портал, в каталоге которого более 6 млн. треков в формате MP3, должен составить конкуренцию iTunes Music Store... Подробнее
20/05/2008
Иногда они не возвращаются
Идеального для потребителей интернет-магазина не существует - такой вывод можно сделать на основе исследования, проведенного ForeSee Results. Как оказалось, более 20% клиентов не получили удовольствия от покупок в онлайн-магазинах крупнейших брендов... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции