подписка
Подписаться
09/10/2012

Митрофанов элегантно разберется с Рунетом

Глава комитета по СМИ Госдумы РФ Алексей Митрофанов в прямом эфире "Русской службы новостей" пообещал "элегантно" зачистить Рунет.
В разговоре Митрофанов сообщил, что собирается сосредоточить свою деятельность на проблемах Интернета и связи. "Интернет – самая нелегкая задача. Какие-то поправки будут вноситься. Когда по дороге едут 10 машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать. Китайского варианта не будет, но "бескрайней движухи", как сейчас, не будет тоже", – заявил он.


Алексей Митрофанов также подчеркнул, что резких решений в сфере контроля за Сетью принято не будет. "Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь. Не элегантных решений не будет", – заявил он.


Не стоит пугаться таких заявлений, комментирует исполнительный директор Oborot.ru Иван Кургузов. Очередные попытки "отрегулировать" Рунет, скорее всего, так и останутся неэффективными. В противном случае придется "отрезать" россиянам чуть ли не половину Интернета, а на это вряд ли кто-то пойдет. С наскока здесь ничего не решить. Пока сферой контроля за Интернетом не займутся люди, которые в нем разбираются, заметных сдвигов не будет.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
09/10/2012
Бесконтактные платежи – лазейка для хакеров
Представители компании MWR Labs выявили новую уязвимость мобильной платформы Android. Взлом мобильного устройства оказался возможным с применением NFC – радиосвязи малого радиуса действия, используемой в интернет-торговле для проведения платежей... Подробнее
09/10/2012
До 20 лет тюрьмы за интернет-торговлю наркотиками
В Свердловской области будут судить торговца наркотиками, продававшего свой товар через сайт и ICQ... Подробнее
08/10/2012
Эстонцы не готовы к мошенничеству в Сети
По данным исследования, проведенного компанией A.W.Olsen & Partners по заказу "Лаборатории Касперского", 77% эстонских пользователей не смогут отличить фишинговое сообщение или отличить поддельный веб-сайт от подлинного. В мире этот показатель составляет 50%... Подробнее