подписка
Подписаться
01/04/2013

Медийная реклама "губит" интернет-бизнес РБК

Интернет-направление бизнеса медиахолдинга РБК в прошлом году значительно "просело". Одной из причин стало падение сегмента "медийной рекламы".



Медиахолдинг опубликовал отчет о своей деятельности в прошлом году, сообщает ROEM.ru.



Как и другие гиганты рынка интернет-рекламы (Яндекс, Mail.ru), РБК объясняет падение рекламных поступлений общим падением рынка "медийки", а других рекламных форматов у РБК пока нет.



Сервисы РБК в прошлом году в объеме прибавили 80%, но рублевая выручка при этом снизилась с 886 млн рублей в 2011 году до 457 млн рублей в 2012. Правда, в прошлом году в сервисы входил еще и хостинг, но сейчас его выделили в отдельное направление.



Статистические показатели прошлого года "подпортило" приобретение РБК Ru-Center. С вычетом EBITDA Ru-Center, медиахолдинг не смог бы показать даже текущий 7%-ный прирост собственной EBITDA.



Осенью 2012 РБК призвал в команду новых ТОП-менеджеров: президентом стал основатель Independent Media Дерк Сауэр. Вице-президентом РБК стала Елена Мясникова, занимавшая пост гендиректора того же издания. Ранее еще одну дочку РБК – "Медиа Мир" – возглавил Павел Рогожин.



Гендиректор РБК Сергей Лаврухин уже рассказал о том, что новый менеджмент провел оптимизацию бизнес-процессов, а также структуру компании. Он также пояснил, что компания собирается реформировать свое Интернет-направление: будут обновлены Интернет-ресурсы и мобильные приложения. К тому же, в этом году планируется изменить позиционирование некоторых неделовых проектов.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
28/06/2013
Падение продаж в марте 2013 61
Login001:

Как дела с продажами? Восстановились?



Отдельные эпизодичные проблески. А в целом - всё как началось в феврале, так и продолжается.
А у Вас? Свернуть
Login001:Как дела с продажами? Восстановились? Отдельные эпизодичные проблески. А в целом - всё как началось в феврале, так и продолжается. А у Вас? Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Фролик
22/05/2013
Как брать предоплату за товар? 13
В этом месяце резко выросло количество отказов, даже при самовывозе люди просто не приезжают.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
03/04/2013
Крупнейший российский интернет-магазин прекратил работу на 9 дней
Как говорится на сайте "Утконоса", с 31 марта по 5 апреля 2013 г. ритейлер прекратил прием заказов в связи с переходом на новую схему доставки. Это - беспрецедентный случай в российской электронной торговле... Подробнее
29/03/2013
Обучение для руководителей интернет-магазинов от "Нетологии"
Онлайн-курс по электронной коммерции: "Руководитель интернет-магазина: сайт, склад, логистика, маркетинг"... Подробнее
29/03/2013
"Яндекс.Деньги" купить разрешили
Федеральная антимонопольная служба дала добро на покупку "Сбербанком" 75% долей минус один рубль сервиса "Яндекс.Деньги"... Подробнее