подписка
Подписаться
14/07/2016
Lamoda внедряет мобильные ридеры

Lamoda подключает сервис мобильного эквайринга. В Москве курьеры уже начали пользоваться mPOS-терминалами 2can&ibox для приема платежей от покупателей. Сервис обеспечивает банк ВТБ24.

Терминалы производства компании "Смартфин" совместно с mPOS-сервисом ibox легко помещаются в карман курьера. Они подключаются к любому мобильному устройству и могут принимать безналичные платежи банковскими картами в любой точке, где есть покрытие сотового оператора. 

"К октябрю этого года мы планируем полностью перейти на мобильный эквайринг и фискальные Bluetooth-регистраторы во всех городах, где доставка осуществляется нашей собственной службой LM Express", — сообщил исполнительный директор Lamoda Пол Роговски. Курьерская служба LM Express работает в 66 российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург.

"Платежное приложение мобильного ридера напрямую взаимодействует с нашей системой операционного учета, что в значительной мере облегчает нам обработку данных о движении товара. Кроме этого, в глазах клиента mPOS-терминалы выглядят более инновационными, что сказывается на имидже нашей службы доставки в целом", – отметил Роговски.

Уже к октябрю этого года планируется ввести в эксплуатацию в LM Express до 500 ридеров. По словам Роговски, пока мобильный эквайринг будет использоваться только в России, но в случае успеха компания может внедрить его также в Беларуси и Казахстане.

"В целом по России рынок мобильного эквайринга за последние годы демонстрирует взрывной рост. В нашей компании с января 2015-го по март 2016 года оборот в сегменте курьерских сервисов вырос в 72 раза", – рассказал директор по развитию бизнеса компании "Смартфин" Дмитрий Богдашев.

По данным компании 451 Research, к 2019 году количество mPOs-терминалов в мире вырастет до 54,04 млн штук. В декабре прошлого года мобильными терминалами оснастил своих курьеров  ОZON. 

Прокомментировать
Читайте также
25/03/2019
Lamoda расширяет логистическую сеть
Новые пункты выдачи появятся в тех городах, где уже работает курьерская служба ритейлера
... Подробнее
14/07/2016
Российский банк запустил facebook-бота для работы с платежами
Банк "Точка" запустил финансового чат-бота в Facebook Messenger. С его помощью можно проверять остатки на счетах, искать ближайшие банкоматы, звонить в банк и совершать платежи... Подробнее
08/07/2016
Онлайн-сервис прокатит по Москве-реке
Онлайн-сервис прокатит по Москве-реке. "Яндекс.Касса" примет платежи за всех речных столичных перевозчиков... Подробнее
IntellectMoney
17/06/2016
Посоветуйте платежный агрегатор 6
AleksandraV, сайт работает, сбоев сегодня не зафиксировано.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
30/12/2015
"Яндекс.Касса" подключит российским ИМ платежи из Беларуси
Сервис рассчитывает, что это позволит интернет-магазинам, работающим с "Яндекс.Кассой", в 2-3 раза увеличить число покупателей из Беларуси... Подробнее