подписка
Подписаться
14/03/2022

Карту UnionPay намерены оформить лишь 35% россиян

Карту UnionPay намерены оформить лишь 35% россиян

Карту UnionPay намерены оформить чуть больше трети россиян. Об этом свидетельствуют данные Исследовательского центра портала Superjob.ru. Большинство из них мужчины в возрасте 45 лет и старше с ежемесячным доходом более 80 тыс. рублей. В то же время 37% опрошенных заявили, что подобная карта им не понадобится, а 28% затруднились с решением.

У карт UnionPay будет возможность использования за границей и для оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах после запрета операций по российским картам VISA и MasterCard.

Мужчины чаще женщин хотят завести карту "МИР"-UnionPay: 39% против 28% соответственно. При этом доля тех, кто точно не откроет "пластик" китайской платежной системы среди них примерно одинакова – 37% и 38%.

Респонденты в возрасте старше 45 лет о планах оформления карты говорили чаще более молодых сограждан (37%). Меньше всего карта интересует россиян в возрасте до 35 лет – 32%.

Больше всего желающих получить карту UnionPay  среди наших соотечественников с доходом от 80 тыс. рублей в месяц (44%). А среди людей с доходом до 50 тыс. рублей таким "пластиком" заинтересовались лишь 28%.

табл1

Ранее мы рассказывали о том, сколько стоит альтернатива Visa и Mastercard. За оформление карты UnionPay надо платить до 10 тыс. рублей.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны старше 18 лет. Они проживают в 376 населенных пунктах, опрос провели 9-10 марта 2022 года.

Читайте также другие новости на тему западных санкций и реакции на них:

China UnionPay – национальная платежная система Китая, создана 26 марта 2002 года по инициативе Народного банка Китая. Большинство клиентов – граждане КНР.

С 0:01 10 марта все карты MasterCard и Visa, выпущенные для российских пользователей, перестали работать за пределами страны и на оплату в зарубежных интернет-магазинах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/03/2022
Delivery Club бесплатно обеспечит заказами Instagram-кондитеров
Сервис доставки еды и продуктов запустил программу поддержки кондитеров, для которых основным каналом продаж был попавший под запрет Instagram. Рассказываем, что предлагает этим бизнесам агрегатор и какие у него требования... Подробнее
14/03/2022
ФАС поддержала отмену сертификации иностранных товаров
Федеральная антимонопольная служба согласилась с предложениями бизнеса о признании иностранных сертификатов соответствия и правил нотификации товаров. Но сейчас организации предпринимателей просят уже о большем... Подробнее
12/03/2022
Феликс Евтушенков стал членом совета директоров Ozon
Сын основателя АФК "Система" вошел в состав совета директоров Ozon вместо Владимира Чирахова, сообщила компания. Чем он известен и где провел всю свою профессиональную карьеру?... Подробнее
Анастасия Жучкова
Викторовна, Твойвыход.рф (ИП Жучкова А.В.)
10/03/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
10/03/2022
Громкое назначение: гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов перейдет в "Почту России"? - обсуждение 2
Да камон!!! Ну блин. Такие шансы сейчас даются многим, но такие назначения могут выглядеть ниочинь... 
Форум Тенденции развития Российские тенденции