подписка
Подписаться
16/04/2022

Инвесторы верят в российские ecom-стартапы: сервис Halsa, доставляющий витамины по подписке, привлек 42 млн рублей

Инвесторы верят в российские ecom-стартапы: сервис Halsa, доставляющий витамины по подписке, привлек 42 млн рублей

Российский стартап Halsa, доставляющий персонализированные наборы витаминов по подписке, закрыл инвестиционный раунд на 42 млн рублей. В число инвесторов вошли президент "Нанолек" Владимир Христенко, основатель сервиса записи к врачам DocDoc Дмитрий Петрухин, основатель проекта по управлению питанием и образом жизни ENC Наталья Гончарова.

Привлеченные деньги Halsa планирует потратить  на расширение ассортимента витаминов, увеличение производственных мощностей и развитие алгоритма для подбора. По собственным данным компании, количество пользователей сервиса в 2021 году составило 250 тысяч человек, в 2022 году компания планирует увеличить количество клиентов до 1 млн.

С момента закрытия прошлого seed-раунда инвесторами из синдиката United Investors обороты компании, как сообщается, увеличились в 10 раз. В марте 2021 года Halsa привлекла $200 тысяч. Оценка компании по итогам текущего раунда не раскрывается.

Компания основана в конце 2019 года Егише Варданяном, Артемом Галихайдаровым и основателем ilovesupersport.com Максимом Журило.

Принцип работы Halsa таков:  пользователь проходит подробный опрос на сайте, в который входят вопросы о его здоровье и образе жизни, а также о том, каких целей он планирует добиться при помощи приема витаминов.

После этого алгоритм на основе искусственного интеллекта анализирует данные и подбирает оптимальное сочетание витаминов и БАДов для данного пользователя. Как утверждают в компании,  алгоритм основан на экспертизе наиболее опытных и релевантных специалистов: диетологов, нутрициологов и терапевтов.

Затем пользователь оформляет подписку, и ему раз в месяц доставляют готовые наборы на 30 дней. Состав наборов не является константой: сервис адаптирует его ежемесячно, в зависимости от правил периодичности приема тех или иных добавок и прогресса клиента по различным направлениям.

Витамины компания производит сама, на заводе в Москве. Как утверждают в Halsa, ингредиенты закупаются у сертифицированных международных поставщиков.

Аналитики считают, что витамины — идеальный продукт для продажи онлайн.

  • их легко доставлять,  для них не нужен особый режим транспортировки как для некоторых медикаментов;
  • покупатели почти никогда не пытаются их вернуть;
  • необходимость принимать добавки регулярно позволяет встроить их в бизнес-модель продажи по подписке.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/04/2022
"Яндекс" приостанавливает многие инвестиции - как в России, так и за рубежом
Все из-за санкций и "геополитической напряженности". В компании заявили, что с изменением ситуации инвестиционные проекты могут быть возобновлены, но когда это случится - не уточнили... Подробнее
11/04/2022
Большие инвесторы возвращаются в российские стартапы: МТС вкладывает 72 миллиона рублей в ecom-сервис для общепита Bartello
Какие планы появились у компании, занимающейся доставкой еды и напитков, в связи с новым инвестором? Собираются продолжать экспансию на рынок и интегрироваться с другими проектами МТС... Подробнее
06/04/2022
Bairro, португальская экспресс-доставка продуктов с русскими и украинскими учредителями привлекла инвестиции
Компания выполняет функции Яндекс.Лавки в Лиссабоне, где практически нет конкурентов в этой сфере. Сервис обещает привезти продукты и другие товары повседневного спроса за 20 минут. И это уже не первый транш инвестиций... Подробнее
Сергей Ульященков
Основатель, владелец., Human Interface и The Art of Digital
24/01/2022
Инвестиции в стартапы (edtech и Умный Дом) 1
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Будем рады рассмотреть все предложения. Пишите в Telegram: @s_ulyashenkov Свернуть
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Буде Еще...
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
14/01/2022