подписка
Подписаться
04/02/2020

IKEA начала раздавать собак и кошек в Сети

IKEA начала раздавать собак и кошек в Сети

Компания IKEA  на своем российском сайте открыла раздел "Домой с другом". В нем можно будет выбрать себе кошку или собаку из приюта или центра реабилитации.

Под фотографией каждого животного можно найти его имя, пол и возраст, а вместо привычного поля цены — сердечко.

лана1

Кликнув на профиль, посетитель попадет на страницу животного на сайте приюта или другой организации. Там можно будет получить больше информации и узнать, как выбрать себе питомца.

лана2

Если животное найдет себе хозяина, под его фото на сайта IKEA появится примечание "уже дома".

В проекте участвуют все города присутствия IKEA в нашей стране. На страничке каждого города представлены коты и собаки, которые ищут себе хозяев.  По словам руководителя программы лояльности IKEA Family Юлии Автономовой, веб-страница создана  в продолжение акции "Домой с другом", прошедшей этой осенью в магазинах и на сайте IKEA.

Прокомментировать
Читайте также
06/02/2020
Компания Илона Маска принимает онлайн-заказы на запуск спутников
Услуга пользуется популярностью у владельцев небольших спутников, которым нет смысла платить за отправку отдельной ракеты... Подробнее
Михаил Кечинов
основатель, REES46 — Центр автоматизации и персонализации маркетинга для интернет-магазинов
03/02/2020
Отзывы, которые продают. Почему они нужны интернет-магазину 1
Как отзывы помогают продавать и продвигаться, и где их взять... Подробнее
31/01/2020
Perekrestok.ru выдал бургеры за три рубля вместо McDonald's
Онлайн-супермаркет быстро отреагировал на отмену акции из-за профилактики коронавируса... Подробнее
Михаил А.
PR менеджер, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
09/01/2020
"Связной" даст попробовать "умный дом" - обсуждение 2
Верное решение!!! Представление товара "лицом", лучший механизм продвижения!!!
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
09/12/2019
Голосовой поиск Google на сайте интернет магазина имеет ли смысл? 1
Недавно общался с программистами, с которыми сотрудничаем много лет, и обращаемся к которым постоянно, они сказали, что научились делать голосовой поиск Google на сайте. То есть на сайте интернет магазина можно будет голосом икать товар так же как и поисковой системе Google. У нас в строке поиска на сайте магазина появиться микрофон, такой же, как в строке поиска Google и при его нажатии можно будет использовать в интернет магазине голосовой поиск. Насколько я понял из разговора с ними, Google предоставляет инструменты для этого, но сделать интеграцию голосового поиска с сайтом не так просто. Цена вопроса 450 долларов.

Вопрос к авторитетным товарищам, имеет ли смысл делать это? С одной стороны люди всё больше пользуются мобильными устройствами, по идее должны пользоваться и голосовым поиском, есть ли статистика на этот счёт? Плюс вероятно поисковая система Google будет понимать, что на сайте есть поиск голосом, если уж сама предоставляет инструменты для этого и соответственно при поиске голосом на самом Google выдача будет лучше для магазина.

С другой стороны, времена в нашей стране приближаются бедовые, в чём я теперь уже абсолютно уверен, и, поэтому, не лучше ли сэкономить, и отложить эти 450 долларов? Свернуть
Недавно общался с программистами, с которыми сотрудничаем много лет, и обращаемся к которым постоянно, они сказали, что научились делать голосовой поиск Google на сайте. То есть на сайте Еще...