подписка
Подписаться
21/12/2012

Google продолжает следить за Санта-Клаусом

Американский сервис онлайн-отслеживания пути Санта-Клауса отказался от карт Google. Теперь путь Санты на сайте NORAD tracks Santa можно будет отслеживать на разработанных корпорацией Microsoft картах Bing, сообщает The Telegraph.


В ответ разработчики Google создали свой собственный сервис – Santa Traker. На обоих ресурсах посетители смогут не только узнать, где находится волшебная упряжка Санты в канун Рождества, но и подсчитать сколько подарков волшебник доставил в тот или иной город. Следить за развозом детских подарков можно будет 24 декабря через приложение для Android, официальный сайт или расширение для браузера Chrome.


Военные начали "следить" за Сантой еще в 1955 г. Тогда по ошибке в телефонном справочнике номер Командования воздушно-космической обороны Северной Америки NORAD был указан как телефон резиденции Санта Клауса. Подчинившись обстоятельствам, военные в ответ на детские звонки стали "сообщать" о том, где в этот момент была замечена летающая оленья упряжка.


В последние пять лет онлайн-трекинг Санта-Клауса вместе с военными обеспечивала команда Google. Однако в этом году спонсором забавного сервиса впервые стали конкуренты корпорация Microsoft. Именно на ее картах будут отмечены все передвижения "толстяка в красном полушубке".


Напомним, что "служба доставки Санта-Клауса" – один из ведущих мировых логистов, доставляющих подарки, заказанные по почте. Как удалось выяснить Oborot.ru, служба доставки Деда Мороза в России для организации своей логистики пользуется сервисом Яндекс.Карты. Система распределенной доставки Деда Мороза основана на сети мини-складов по всей стране с развернутым штатом курьерской службы.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
30/01/2015
Сайты купонов 20
4advert:

Кто пользовался такого рода рекламой?
Есть ли среди них бесплатные?


На специальных сайтах пасутся
халявщики, и теряется смысл купона
для изучения полезности рекламы.

Лучше размещать объявления
с кодами для скидок на обычных
сайтах типа новости, справочники,
каталоги, доски объявлений. Свернуть
4advert:Кто пользовался такого рода рекламой?Есть ли среди них бесплатные? На специальных сайтах пасутся халявщики, и теряется смысл купона для изучения полезности рекламы. Лучше разме Еще...
Dimonus
27/03/2014
Как раскрутить ИМ нижнего белья 13
достаточно для начала при раскрутке пользоваться яндекс директом. главное правильно настроить и смотреть результат. могу помочь если надо.
29/12/2012
С наступающим Новым годом!
Редакция Oborot.ru поздравляет вас с праздником и желает успехов в наступающем 2013 году... Подробнее
20/12/2012
Новое предложение по рекламе от "ВКонтакте"
С 1 января 2013 социальная сеть "ВКонтакте" запускает централизованную продажу рекламных интеграций в приложениях ... Подробнее
10/12/2012
"Викимарт" устроит "киберпонедельник"
Согласно заявлению Максима Фалдина, основателя Wikimart, онлайн-магазин планирует устроить тотальную распродажу со скидками на весь ассортимент... Подробнее