подписка
Подписаться
19/01/2007

Google Checkout проигрывает PayPal. Даже в России

Онлайновая платежная система Google Checkout все еще имеет шансы занять свою нишу на рынке, благодаря активному продвижению среди интернет-продавцов. Такие данные приводятся в последнем отчете американского исследовательского агентства JPMorgan.


Несмотря на это, платежной системе от Google все еще далеко до лавров PayPal. Напомним, что именно Google Checkout в свое время специалисты называли "убийцей PayPal". В ходе опроса 1000 респондентов удалось выяснить, что 42% пользователей расплачиваются за товары и услуги в Сети через систему PayPal и не собираются переходить на использование альтернативных систем интернет-расчетов.


В то же время, только 6% опрошенных признались в своих симпатиях к Google Checkout. Невысокий процент приверженцев оплаты через Google Checkout подкрепляется низким показателем удовлетворенности пользователей данной системой. Если работой PayPal сегодня удовлетворены 44% клиентов системы, то политику Google Checkout поддерживают лишь 19% пользователей, сообщается в отчете JPMorgan.


На поддержку российской аудитории Google Checkout сегодня рассчитывать не приходится: платежная система работает пока только в США. Напротив, PayPal, с момента запуска ряда своих сервисов в России с осени 2006 года, медленно, но верно входит в доверие отечественных пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
22/01/2007
Белорусские магазины подключаются к платёжным системам
Старейший белорусский интернет-магазин OZ.by недавно представил своим клиентам новый способ приобретения товаров... Подробнее
18/01/2007
Деньги в партнёрке – под надёжным "замком"
Рекламный Брокер CLX.RU анонсировал ряд новых возможностей для своих клиентов и партнеров... Подробнее
18/01/2007
Меньшинство европейцев платит наличными
Лишь каждый четвертый европеец сегодня использует "офлайновый" способ оплаты приобретенных им в Интернете товаров... Подробнее
Ivan
25/12/2006
3D Secure/ проблемы с процессингом 7
2Dev&Ацкий ламир

У Вас лично есть совет каким акваером лучше пользовать и кто работает наиболее стабильно и надежно ?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Николай
20/12/2006
бланки наложки и эл.платежа 2
Да, я отправляю именно так, бланк для посылки + бланк эл. перевода
Форум Ведение бизнеса Платежные системы