подписка
Подписаться
17/06/2009

Если бухгалтер задает много вопросов...

Компания "СКБ Контур" запустила справочно-правовой веб-сервис для российских бухгалтеров. Сейчас доступ к базе материалов проекта "Контур-Норматив" могут получить интернет-пользователи из 63 регионов страны.



Пилотная версия проекта "Контур-Норматив" вышла 1 апреля 2009 года в 13 регионах страны. К настоящему времени к системе подключилось более 300 пользователей. Осенью планируется расширение географии сервиса на всю Россию. Кроме того, создатели проекта занимаются качественным развитием сервиса. "В ближайшее время мы планируем еще увеличить количество авторских материалов в "Контур-Норматив", а это основная ценность любой справочно-правовой системы", – рассказывает Дмитрий Мраморов, генеральный директор компании СКБ Контур.



База сервиса "Контур-Норматив" состоит из трех разделов: "Законодательство", "Практика" и "Аналитика". Пользователи могут осуществлять поиск по всей базе документов, причем (как утверждается в описании продукта) "система понимает запрос, введенный на естественном языке общения бухгалтера". Вся информационно-правовая база обновляется без участия пользователя. Система "Контур-Норматив" работает по той же технологии, что и привычная для бухгалтеров система сдачи электронной отчетности "Контур-Экстерн": все данные, необходимые пользователю, находятся на сервере компании "СКБ Контур".



Разработчики ожидают, что новый сервис будет пользоваться спросом у абонентов "Контур-Экстерн" – примерно 900 тыс. человек из всех регионов России. Сейчас пользователям "Контур-Экстерн" предоставляется 40% скидка на подключение к системе "Контур-Норматив" – стоимость ежемесячной абонентской платы снижена до 650 рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Александра Вячеславовна Н
21/07/2009
Литература по бухгалтерии 2
И ещё если можно литературу по учету ТСЖ
18/06/2009
Paypoll в России - в преддверии бума?
Порядка 70% американских компаний отдают внешним провайдерам более четверти своих HR-расчетов. Российские компании не стремятся привлекать аутсорсеров к подобным бизнес-процессом - сейчас внешние провайдеры рассчитывают заработную плату только для 1-1,5 млн. сотрудников... Подробнее
Figu
14/06/2009
Перевод денег из Питера в Москву 14
Alexey54:

Мы здесь только о способах транзакции неотмытых денег говорим или можно и об эффективности киднэпинга, к примеру, посудачить?

Интересная тема родилась в голове. Развлечение для богатых "киднепинг". Сначала к нотариусу, подписываются бумаги о согласии, оплата и через несколько дней внезапно начинается действие.
Причём сделать всё реалистично, чтобы в итоге комерс реально наделал в штаны и может быть какие-то переоценки ценностей сделал :mrgreen:
Если есть желающие (клиенты), возьмусь за сценарий и реализацию. И тогда не посудачим уже, а поиграем! Свернуть
Alexey54:Мы здесь только о способах транзакции неотмытых денег говорим или можно и об эффективности киднэпинга, к примеру, посудачить? Интересная тема родилась в голове. Развлечение для Еще...
10/06/2009
"1С-Рарус" проконсультирует по налогам
Клиенты компании смогут получить профессиональные консультации по бухгалтерскому и налоговому законодательству. До 31 июля 2009 года все консультации будут предоставляться бесплатно... Подробнее
09/06/2009
Терминальные платежи окончательно узаконили
Президент России подписал федеральный закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". Закон, ранее одобренный Госдумой и Советом Федерации РФ, вступит в силу 1 января 2010 года... Подробнее