подписка
Подписаться

Перевод денег из Питера в Москву

Подписка на RSS
seva
04/06/2009
Вопрос надо большие суммы преправлять ежедневно из Питера в Москву 100-200 тысяч. Посоветуйте самую выгодную систему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
04/06/2009
C проводником :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/06/2009
Если банковский перевод (безнал) не подходит, лучше наверное нанять человека в Москве, выполняющего роль инкассатора через проводника или с поездками раз в неделю в Питер.
Вопрос лишь в вашей готовности платить за "инкассацию".

Всякие Анелики, Юнистримы и т.п. (перевод физическому лицу) конечно хорошо, но вы подписываете там пункт о том, что переводы не связаны с предпринимательской деятельностью. А это залёт при первой проверке.

Если нужны нормальные ребята с Москвы, передавая деньги которым вы не будете переживать за их доставку, можете обращаться в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
06/06/2009
Положить деньги на любой карточный (и не только счет) в Сбербанке, к примеру, можно в любой точке России, если не ошибаюсь. Снять их в любом банкомате тоже вроде как можно без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookvoed
09/06/2009
Либо класть на счет человека в банке, но если нужен нал, то система Блиц Сбербанка, до 600 тыс в день можно пересылать, цена вопроса 1.75%, но не более 2000 рублей!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
09/06/2009
Цитата:

Блиц Сбербанка, до 600 тыс в день

3-4 млн.р. в месяц с ежедневными транзакциями?
У этой системы такой же пункт есть под подпись: "Вы подтверждаете, что данный перевод не связан с осуществлением вами коммерческой деятельности".
Не дай бог проверка и это будет залёт на большую сумму штрафов и налогов, потому что отмазка "я маме передавал на жизнь" не пройдёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookvoed
09/06/2009
о какой проверке идет речь? насколько я знаю, за денежными переводами нет наблюдений,в отличие от банковских переводов.
"Не дай бог проверка и это будет залёт на большую сумму штрафов и налогов, потому что отмазка "я маме передавал на жизнь" не пройдёт."
А как они докажут обратное??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
10/06/2009
Figu:

"я маме передавал на жизнь" не пройдёт

Тогда скажете, что на хранение отсылали...
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookvoed
10/06/2009
да придумать можно что угодно , вот на выбор:
давал в долг - теперь вернули
попросил у друзей в долг - прислали
подарок на день рождения, на день танкиста и т.д. смотреть по календарю праздники :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
11/06/2009
bookvoed:

да придумать можно что угодно , вот на выбор:
давал в долг - теперь вернули
попросил у друзей в долг - прислали

40-50 миллионов в год? Вы вообще понимаете о чём говорите и что советуете человеку?
Кто вам сказал, что банковские транзакции физ. лиц не мониторятся (особенно систематические и в таких размерах)?
Вы можете отсылать и по 600 т. в день (т.е. лимит под завязку), но если вас вызовут и спросят всего 1 вопрос "откуда деньги?", вы сразу попадёте в большую и дорогую неприятность.
Вы не сможете оправдаться, т.к. ваш годовой доход не задекларирован этой суммой.
Я даже не уверен, что все ваши друзья, суммарно, получают в год эту сумму (т.е. не смогут подтвердить, что дали её вам в долг).

А на счёт "маме передал на лечение зубов", ну неужели вы думаете что все такие идиоты?

В общем вариантов я вижу только 3:
1. Безнал (фирма-фирме)
2. Безнал скидывать на фирму помойку
3. Организовать пару инкассаторов-перевозчиков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
12/06/2009
Мы здесь только о способах транзакции неотмытых денег говорим или можно и об эффективности киднэпинга, к примеру, посудачить?
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookvoed
13/06/2009
2Alexey54
А вас это беспокоит? хотите об этом поговорить? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
14/06/2009
Меня это абсолютно не беспокоит. Беспокоить должно того, кто подобную "пургу" в сеть несет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
14/06/2009
Alexey54:

Мы здесь только о способах транзакции неотмытых денег говорим или можно и об эффективности киднэпинга, к примеру, посудачить?

Интересная тема родилась в голове. Развлечение для богатых "киднепинг". Сначала к нотариусу, подписываются бумаги о согласии, оплата и через несколько дней внезапно начинается действие.
Причём сделать всё реалистично, чтобы в итоге комерс реально наделал в штаны и может быть какие-то переоценки ценностей сделал :mrgreen:
Если есть желающие (клиенты), возьмусь за сценарий и реализацию. И тогда не посудачим уже, а поиграем!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы