подписка
Подписаться
28/09/2018
Диван.ру выходит в регионы

Российский ритейлер и производитель мебели "Диван.ру" объявил, что начинает экспансию в регионы. С начала 2018 года интернет-магазин уже существенно расширил географию доставки и не собирается останавливаться.

В Москве товар пользуется популярностью. В интернет-магазин поступали заказы и из регионов, однако при этом доставка туда обходилась слишком дорого.

"Мебель – габаритный и тяжелый груз, поэтому услуги сторонних транспортных компаний обычно обходятся недешево, – рассказывает генеральный директор Диван.ру Антон Макаров. – Поэтому первым шагом к экспансии была организация собственной логистики в Санкт-Петербурге". Таким образом магазин сумел сократить стоимость доставки для конечных клиентов в 3-4 раза. После того, как онлайн-продажи по Санкт-Петербургу достигли 10% от общего оборота, компания решила открыть здесь розничный магазин. Он начал работу в апреле 2018 года. В октябре компания откроет второй шоу-рум в другой части города.

В то же время Диван.ру масштабировал интернет-продажи на ближайшие к Москве регионы: Владимир, Тверь, Тулу, Ярославль, Рязань. До конца года в этих городах будут открыты офлайновые магазины.

"Планы на 2019 у нас еще грандиознее, – рассказывает гендиректор Диван.ру Антон Макаров. –  В 2019 году намечен выход на юг России (Краснодар) и Урал (Екатеринбург)".

Как объяснили в компании, расширяться необходимо постепенно. Поскольку можно сразу набрать много заказов, с которыми просто не справится производство. Поэтому экспансию в Диван.ру планировали несколько лет.

Диван.ру – российский мебельный производитель и ритейлер. С момента основания в августе 2015 года компания ежегодно увеличивает оборот в 2 раза. Диван.ру своими силами разрабатывает и запускает в серийное производство  мебель под собственным брендом. У компании 3 свои фабрики полного цикла. Среди многочисленных наград компании победа в номинации "Дебют" в премии "Большой оборот", "золото" в "Рейтинге Рунета", 2 место в конкурсе "Золотой сайт".

Прокомментировать
Читайте также
01/02/2021
Какую мебель ищут и покупают на "Авито": итоги 2020 года 1
В 2020 году на Avito на 48% вырос спрос на мебель. Разбираемся, что приобретали чаще всего и что происходило с ценами... Подробнее
Лиза А.
собственник интернет-магазина, Торговля (Услуги, мини-компания)
16/10/2018
Мотивация продавцов рjзничных магазинов за самовывозы интернет заказов 2
Мне кажется, только денежная мотивация реально работает.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
02/10/2018
Кто выиграл бесплатные билеты на "ЭТ-2018"?
Итоги розыгрыша: два бесплатных билета самым внимательным и куча скидок!... Подробнее
26/09/2018
"М.Видео-Эльдорадо" собрал топовую команду
Рекордное число руководителей из этой компании попали в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"... Подробнее
25/09/2018
Объявлены номинанты премии "Большой оборот-2018!"
Кто в этом году станет обладателем главной профессиональной ecommerce-награды? ... Подробнее