подписка
Подписаться
15/05/2018

Бывший директор Delivery Club затащит вещи на "Чердак"

Бывший директор Delivery Club затащит вещи на "Чердак"

 

Бывший исполнительный директор Delivery Club Константин Захаров и сооснователь стартапа доставки еды  "Голод" Мердан Дурдымурадов объявили о запуске сервиса по хранению вещей "Чердак", сообщает "Коммерсант".

Основатели называются свой проект аналогом "облачного хранилища в офлайне". Они уверены, что услуга индивидуального хранения (self storage) сейчас востребована в столице. В прошлом году этот рынок достиг отметки в 2,5 млрд рублей.

По словам Захарова, в создание IT-платформы, логистику и склад он и его партнер вложили 300 тысяч долларов из собственных средств. Сейчас сервис ищет инвестора, готового вложить в развитие компании еще 500 тысяч долларов.

Как работает "Чердак"

Сотрудники "Чердака" в присутствии клиента делают фото каждого объекта, упаковывают его и запечатывают специальным пломбировочным скотчем, после чего везут на склад.

Сделанные фотографии загружаются в личный кабинет пользователя, откуда клиенты смогут управлять возвратом каждого товара.

Минимальный тариф на услуги хранилища – 300 рублей в месяц. Этого хватит, например,  для хранения горнолыжного оборудования. Базовая стоимость составляет 1200 рублей в месяц за два кубических места пространства. Все работы по упаковке, погрузке-разгрузке и доставке уже включены в стоимость.

Планируется, что стартап начнет работу в столице, а дальше выйдет на рынок других городов.

Потенциальная аудитория "Чердака" – около 100 тысяч домохозяйств.

Главная проблема, с которой сталкиваются хранилища, – это уровень доверия к себе. Гендиректор сервиса Rentabox Сергей Тымчик, комментируя запуск "Чердака", отметил, что у такой модели есть слабое место: клиенты обычно хотят знать где хранятся их вещи и иметь возможность получить к ним доступ в любое время. В случае же с "облачным" хранилищем, они не могут быть до конца уверены в сохранности своего имущества и его местонахождении. И преодолеть барьер недоверия будет непросто. О проблеме недоверия говорят и другие игроки этого рынка.

Прокомментировать
Читайте также
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
11/12/2018
Доставка заграницу 7
Перейти к исходному сообщению
Звонили из ДХЛ, предлогают хорошие скидки на доставку в Европу, кто сталкивался?
Аналолий Б.  Аналолий Б. Владелец, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)

Добрый день!
С Вашим ассортиментом DHL наиболее приемлема по срокам, качеству и узнаваемости у клиентов за рубежом при заказе (укажите при расчёте - доставка DHL) .
У СДЕКа сейчас большие проблемы и за «бугром» никто не знает СДЕК. Свернуть
Звонили из ДХЛ, предлогают хорошие скидки на доставку в Европу, кто сталкивался?  Аналолий Б. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/09/2018
Онлайн-сервис хранения вещей "Чердак" привлек $600 тыс. инвестиций
В стартап вложились Qlean и президент Papa John`s в России... Подробнее
16/05/2018
X5 займется доставкой заказов из интернет-магазинов
Пилотный проект могут запустить уже через год. Компания ведет переговоры с Яндекс.Маркетом и AliExpress в качестве возможных партнеров... Подробнее
10/05/2018
"Эльдорадо" ускорился в Санкт-Петербурге
30 тысяч товаров из интернет-магазина компании будут доступны для самовывоза уже через час после заказа... Подробнее
25/04/2018
Краудсорсинговая доставка - зло?
Почему западный потребитель не доверяет "курьерам-фрилансерам"? Да потому что они теряют заказы и опаздывают! ... Подробнее