подписка
Подписаться
22/10/2010

Баннерная реклама "Бегуна" добавлена в видео

Рекламный сервис, более 2 лет размещающий текстовые объявления в роликах популярных видеохостингов, экспериментирует с баннерной рекламой в видео. Первый партнер нового направления – проект Newstube. Баннеры показываются до начала, во время паузы и по завершению просмотра видеозаписи.



Новый тип кампаний "Контекстные показы в видео" поддерживает статистичные и динамические баннеры (форматы JPEG, GIF, PNG и SWF). Коммерческие интересы пользователя определяются по тематике видеоролика и тегам, также используются поведенческие технологии. При размещении баннеров в видеофайлах предусмотрены ограничения по бюджету, таргетинг по географии и времени показа. Расценки начинаются от 100 рублей за 1 тыс. показов баннера.



Помимо баннеров в онлайн-видеозаписях, "Бегун" осваивает новый канал рекламы – спутниковое и кабельное телевидение. Контекстные объявления, размещаемые на ТВ, оформлены так же, как и на в роликах на видеохостингах – сообщение транслируется в нижней части экрана. При этом величина минимального пакета составляет 1 тыс. рублей за 5 показов.



Новый рекламный продукт пока находится на стадии бета-тестирования. Первая площадка для размещения телерекламы через веб-сервис – молодежный канал О2ТВ. Ожидается, что уже к концу года пользователям рекламного формата "Показы на ТВ" будут доступны и другие телеканалы.

Комментарии к материалу закрыты
Читайте также
Игорь Фенёв
Project Manager, Red Digital
17/12/2020
Баннерная реклама: плюсы и минусы, эффективность, цена и аналитика
Баннерная реклама – тот самый вид рекламы, с которым мы сталкиваемся в интернете если не ежесекундно, то как минимум – ежеминутно.... Подробнее