подписка
Подписаться
15/03/2010

Amiro.CMS избавит от "дублей" и хлопот

Разработчики системы управления сайтами продолжают работать над улучшением функциональных возможностей "движка", облегчающих процесс поисковой оптимизации веб-проектов. Версия 5.6 продукта Amiro.CMS существенно упрощает многие SEO-операции – чтобы совершить необходимые действия, достаточно нескольких кликов.



Новые опции панели администрирования Amiro.CMS, добавленные в интерфейс администрирования сайта, разработаны совместно со специалистами компаний "Ашманов и партнеры" и "Сеопульт". Теперь администратор веб-проекта может управлять видимостью дублирующего и незначимого контента (в том числе элементов каталога и статических страниц) через интерфейс "движка", не покидая пределов сайта. Пользователи системы могут самостоятельно выбрать режимы работы CMS и прицельно оптимизировать нужный контент: индексировать только первую страницу списка товааров, запрещать к индексации содержимое отдельных RSS-каналов, разрешать к индексации страницы с конкретными настройками фильтрации (например, по производителю товаров) и совершать другие действия с контентом. Вследствие подобной настройки роботы поисковых систем будут обращать внимание только на высокорелевантные страницы, выделенные пользователем системы, тогда как "дубли" не попадут в индекс поисковиков и не окажут негативного влияния на позиции сайта.




Процесс оптимизации текстового контента на однотипных страницах (частая проблема карточек товара) упрощается с помощью мощного шаблонизатора Amiro.CMS. Прочие нововведения – такие, как механизм сборки параметров системы, минимизирующий длину ссылок, устраняющий незначимые параметры, размещение их в алфавитном порядке, опция автоматического обрамления ссылок на соседние изображения галереи соответствующими ссылками с заголовками, и прочие возможности – служат приятным и очень полезным дополнением, помогающим и специалистам по SEO-продвижению, и администраторам сайтов. Кроме того, в новой версии Amiro.CMS упрощены типовые операции, ранее требовавшие конфигурации веб-сервера путем написания mod_rewrite конструкций и других методов: дублирование контента со слешами, управление редиректами и их кодами, и т.д.)



"Система управления контентом и ранее была весьма грамотно реализованной с точки зрения SEO и требований поисковых машин", – комментирует Михаил Кузьмин, директор по развитию SeoPult.ru. Разработчики "движка" и раньше работали с ведущими специалистами по SEO-продвижению (компании NetPromoter, "Лаборатория контента" и другие), улучшая возможности поисковой оптимизации сайтов на Amiro.CMS. Некоторые модули (биржи ссылок, мониторинг позиций сайта в поисковых системах, анализ посещаемости, оценка "тошноты" ключевых слов и т.д.) не вошли в новую редакцию "движка". Как поясняет Александр Смелянский, руководитель отдела развития компании "Амиро", эти инструменты являются уделом специализированных "нишевых" сервисов. "Мы делаем "движок", в котором реализованы технологические возможности по максимальной автоматизации и облегчению работы как с содержимым сайта, так и с его "видимостью" с точки зрения посетителей и поисковых систем", – поясняют разработчики.



Владельцы сайтов, использующих предыдущие версии Amiro.CMS, смогут бесплатно обновить систему в течение одного года с момента приобретения лицензии и получить подробное "Руководство по использованию SEO-инструментов Amiro.CMS". Текущие схемы работы и настройки сайтов после обновления "движка" практически не изменятся. Система управления для вновь создаваемых сайтов уже содержит оптимально настроенные параметры для поисковой оптимизации веб-проекта.



Изучить работу обновленной СMS можно в демо-центре, скачав 30-дневные пробные версии пакетов для тестирования на локальных компьютерах и серверах хостинга, либо создав собственный сайт и выбрав готовый шаблон дизайна в Конструкторе сайтов "Вебстолица.ру".

Прокомментировать
Читайте также
29/03/2010
Часть Уанета временно недоступна
Недавний пожар в дата-центре одного из крупнейших украинских хостинг-провайдеров, компании Hosting.ua, "вырубил" десятки тысяч интернет-проектов. Пострадали сайты, размещенные на серверах компании и ее партнеров - небольших хостинг-провайдеров, использовавших дата-центр Hosting.ua... Подробнее
Petr
23/03/2010
Как провести тестирование ИМ перед запуском? 12
Это тест называется Техническое Задание.
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Анна Кириллова
14/03/2010
продам интернет магазин детской одежды НЕ ДОРОГО 1
интренте магазин детский секонд хенд люкс. Сайт написан специально для этого магазина, без шаблонов. Продам не дорого (60 000 руб , без товара), если интересует с товаром - можно обговорить и такой вариант. Сайту год, постоянные клиенты (своя база данных). Расскажу подробно о продвижении и поиске новых клиентов. Продаю в связи с неимением времени в будущем заниматься этим делом.
пишите - rabota78@mail.ru Свернуть
интренте магазин детский секонд хенд люкс. Сайт написан специально для этого магазина, без шаблонов. Продам не дорого (60 000 руб , без товара), если интересует с товаром - можно обговори Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
05/03/2010
Новый подход к онлайн-продажам в UMI.CMS 2.8
Вышла новая версия системы управления сайтами UMI.CMS, разработка которой заняла около полугода. В обновленной версии "движка" используется новый модуль для организации интернет-продаж... Подробнее
04/03/2010
4 конфереции, 7 семинаров, сотни докладов и...
Стали известны даты проведения I Всероссийского Форума по электронной коммерции и интернет-продажам. "Неделя электронной торговли - 2010", организатором которой является Oborot.ru, пройдет с 17 по 21 мая. Сейчас действуют льготные условия регистрации... Подробнее