подписка
Подписаться
17/12/2007

Американцы торгуют несуществующими товарами

Компания Live Gamer намерена помогать "жителям" виртуальных вселенных в получении необходимых игровых артефактов: различных видов оружия, магических свитков, игрового опыта, виртуальной валюты и прочими атрибутами, которые помогут заядлым любителям онлайновых игр.


В Live Gamer не скрывают, что намерены воспользоваться удачной конъюнктурой рынка, ведь популярность онлайн-игр неуклонно растет и игроков становится все больше. Кроме того, основатели Live Gamer говорят, что до сих пор торговля игровыми виртуальными товарами была бизнесом малопонятным и почти подпольным, теперь же компания планирует начать совершенно официально зарабатывать реальные деньги на виртуальных товарах. Более того, в компании заявляют, что не будут торговать артефактами при отсутствии согласия на подобный бизнес со стороны разработчика.


На сегодня нью-йоркская компания ведет переговоры с владельцем прав на World of Warcraft компанией Vivendi и с "хозяевами" Everquest, Sony.


По оценкам аналитиков, на конец 2007 года суммарные объемы продаж виртуальных артефактов достигают 2 млрд. долларов в год, хотя назвать точную сумму сложно, так как многие сделки подобного рода осуществляются в частном порядке между геймерами. Из всех компаний-издателей официальным магазинов игровых артефактов обзавелась лишь Sony, онлайн-магазин которой базируется в Гонконге.


В перспективе сервис Live Gamer намерен занять до 90% рынка сделок по продаже несуществующих вещей для виртуальных миров.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
17/12/2007
"Молоток" ударился в благотворительность
"Молоток.Ру" и компания "ИКЕА" объявляют о запуске благотворительного аукциона "Кухонный дизайн"... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
14/12/2007
Nokia начнет торговать в Рунете
В следующем году финская компания откроет собственный интернет-магазин
... Подробнее
14/12/2007
Штаты бьют рекорды онлайн-продаж
Предрождественский торговый бум 2007 года ставит рекорды по уровню продаж в Интернете. По данным исследовательского агентства comScore, за 37 дней - с 1 ноября и по 7 декабря - американские пользователи потратили в Интернете $18 млрд. ... Подробнее