подписка
Подписаться
05/02/2008

Рекламодатели "Бегуна" обеспечили четверть оборота "Рамблера"

Группа компаний "Рамблер Медиа", владеющая долей сервиса контекстной рекламы "Бегун" подвела предварительные итоги года. Ожидается, что оборот "Рамблера" за минувший год превысит $63 млн., из них почти $15 млн. – за счет контекстной рекламы, размещенной через сервис "Бегун".


Показатели "Рамблера" за 2007 год вдвое превышают данные позапрошлого года – и даже собственные прогнозы "Рамблер Медиа".


Сервис контекстной рекламы "Бегун", ставший частью холдинга в августе 2007 года, добавил от $13 до $15 млн. (за исключением внутригрупповых оборотов) к общей выручке "Рамблера".


Пользователи "Рамблера" просматривали в прошлом году около 2,3 млрд. страниц ежемесячно, что почти вполовину превышает показатели 2006 года. Количество уникальных пользователей достигло среднего показателя 30 млн. в месяц (примерно на треть больше). Удивительно, но подобные показатели превышают даже темпы роста российской интернет-аудитории (13% за год по данным ФОМ).


В перспективе "Рамблер" стремится к тому, чтобы стать любимой "домашней страницей" россиян и всеобщей "точкой входа" в Интернет. Планируется увеличение возможностей поиска, поиска медийного контента, а также выдачи ссылок на запросы с учетом региона, в котором находится пользователь.


Долю на рынке интернет-рекламы "Рамблер" планирует увеличить – объем самого рынка в текущем году, по мнению экспертов компании, составит $400 млн. долларов. Аналитики "Рамблер Медиа" ожидают, что доли контекстной и баннерной рекламы в наступившем году окажутся примерно равны, а общая выручка холдинга составит $100–110 млн.


Продажей контекстной рекламы будет по-прежнему заниматься "Бегун", а медийную часть продолжит развивать рекламное агентство "ИМХО ВИ", принадлежащее "Видео Интернешнл".

На фоне подобных оптимистичных прогнозов особенно странно выглядит снижение доли переходов с поисковика "Рамблера" – с почти 18% в январе 2007 до почти 13% в январе 2008 (данные Liveinternet.ru).

Прокомментировать
Читайте также
06/02/2008
Рекламодатели потратили в Рунете больше $369 млн.
Рекламное агентство MindShare INTERACTION подсчитало объем российского рынка интернет-рекламы - более $369 млн. Около 8% объема затрат на медийную рекламу пришлось на представителей сектора розничной торговли... Подробнее
04/02/2008
"Хронопэй" открыла шлюз с Китаем
В конце января процессинговая компания "Хронопэй" открыла возможность приема денег от от крупнейшей китайской системы электронных платежей Alipay... Подробнее
04/02/2008
В Челябинске открылся благотворительный интернет-гипермаркет
Новый проект в сфере онлайн-торговли стартовал в Челябинске. Интернет-молл BlagoMarket.ru объединяет больше сотни интернет-магазинов региона, а прибыль от работы торговой площадки идет на благотворительные нужды... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции