подписка
Подписаться
24/01/2008

Китайская онлайн-торговля растет гигантскими темпами

В прошедшем году объем доходов от интернет-торговли в Китае составил $8,2 млрд., что почти вполовину больше, чем в 2006 году. 55 млн. граждан Китая хотя бы раз воспользовались услугами онлайн-магазинов, а количество покупателей-иностранцев наверняка увеличит грядущая Олимпиада-2008.


Рост числа китайских интернет-покупателей, как сообщает ИА "Синьхуа" со ссылкой на Китайский центр по исследованию Интернета (China Internet Research Centre) и taobao.com, крупнейший портал интернет-торговли в Китае.


В позапрошлом году услугами онлайн-магазинов воспользовались только 43,1 млн. китайцев. Ожидается, что в 2008 году оборот всего китайского Интернета вырастет еще на 40% и составит $22,7 млрд.


Газета "Жэньминь Жибао" полагает, что онлайн-торговля и электронные игры станут основными "стимуляторами" роста оборотов всекитайского Интернета. Немалый прирост обеспечит отрасли и Олимпиада-2008, которая состоится в Пекине.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
24/01/2008
Проверки гаишников стимулируют интернет-продажи
Первая негосударственная страхования компания Украины "АСКА" отмечает рост числа заказов полисов страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев в интернет-магазине компании... Подробнее
23/01/2008
Гудбай, eBay!
Мэг Уитмен, генеральный директор eBay Inc, намерена оставить пост руководителя крупнейшего интернет-аукциона в мире ... Подробнее
23/01/2008
Бум в китайских интернет-магазинах
Приближающийся Новый год вызвал значительный ажиотаж в интернет-магазинах Китая. Традиция встречи восточного Нового года, отмечаемого в первый день лунного месяца, всегда отличается значительным ростом потребительской активности в странах Азии... Подробнее