подписка
Подписаться
06/11/2008

"1С-Битрикс" выпускает .NET версию

Microsoft и "1С-Битрикс" выпустили новую систему для разработки и управления интернет-проектами – "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET". Ожидается, что .NET версия будет закрывать до 95% функциональных возможностей сайтов.



Пока же в состав "1С-Битрикс: Управление сайтом.NET" входит только 3 модуля для управления информационным наполнением и структурой сайта: "Главный модуль" (структура, меню, распределение прав доступа, управление пользователями, политика безопасности, управление шаблонами сайтов и пр.), "Информационные блоки" (публикация новостей, статей, каталогов и т.п., настройка свойств элементов, привязка элемента к нескольким разделам, импорт/экспорт данных) и "Поиск". В дальнейшем планируется выпуск модулей "Блоги", "Форум" и "Опросы", сертификация партнеров и хостеров, и, перед завершением формирования линейки редакций – выпуск функционала интернет-магазина, работающего на платформе ASP.NET.



ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework, компьютерной среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания более защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений, предназначенных для любых средств просмотра или устройств. Технология может использоваться для разработки как небольших индивидуальных веб-узлов, так и крупномасштабных веб-приложений корпоративного класса.



По мнению Сергея Рыжикова, генерального директора компании "1С-Битрикс", в будущем будут пользоваться популярностью две технологии – PHP и ASP. "Мы считаем необходимым предоставить нашим партнерам и клиентам полноценные решения для двух платформ. В ASP.NET-версии сконцентрирован весь опыт, полученный разработчиками компании "Битрикс" за годы работы над PHP-версией продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом". И этот опыт мы сумели объединить с преимуществами платформы ASP.NET", – прокомментировал он.



Как утверждают разработчики, "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET" может работать на обычном Windows-хостинге и легко интегрируется с любым дизайном. Обновления продукта будут производиться по технологии SiteUpdate. Разработчики могут загрузить и опробовать триал-версию новой CMS.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
06/11/2008
Кириллические домены: ждите, все будет
Международная интернет-организация ICANN официально утвердила создание кириллического домена .РФ. Запуск новой доменной зоны намечен на середину следующего года. Администратором .РФ станет Координационный центр домена RU... Подробнее
05/11/2008
"Нагуглить" игры, софт, подарки
Интернет-магазины компании Softline один за другим переходят на Google Search Appliance. После Allsoft и GameDep.ru поиск Google внедрил онлайн-магазин подарочных сертификатов DariPodarki.ru... Подробнее
Вадим
05/11/2008
Идея разработки портала "Вопрос-ответ" на сайте Cr 1
Здравствуйте.
Создан новый портал www.craftgroup.uz
Компания специализируется созданием веб сайтов, интернет магазинов и тп.
Есть идея создания на сайте портала "Вопрос-Ответ" портал в помощь начинающим веб разработчикам и веб программистам.
Хотим предусмотреть он-лайн конференцию и обсуждения новейших технологий веб программирования.
Цель открытия такого раздела, показать потенциальным заказчикам уровень профессионализма разработчиков компании www.craftgroup.uz, привлечь целевую аудиторию на сайт, помогать начинающим разработчикам в освоении веб программирования и возможно получать какую либо информацию от более квалифицированных программистов.
Как думаете стоит ли разрабатывать такой раздел, будет ли смысл от открытия такого раздела и вообще достигнем ли поставленной задачи.Если да, то нужна ли какая нибудь система оценок посетителей(в случае если какой либо из программистов (не знакомый нам) будет давать полезные советы) чтобы оценивали этого программиста посетители сайта.
Сайт можно посмотреть по адресу www.craftgroup.uz.
Заранее спасибо. Свернуть
Здравствуйте. Создан новый портал www.craftgroup.uz Компания специализируется созданием веб сайтов, интернет магазинов и тп. Есть идея создания на сайте портала "Вопрос-Ответ" Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
05/11/2008
Обновиться со скидкой
5 ноября сервис аренды интернет-магазинов Shop-Rent.ru начинает сезон скидок. Стоимость разработки и адаптации дизайна снизится на 15%, а в случае единовременной оплаты годовой аренды - еще на 20%. Также "годичные" подписчики сервиса получат бесплатный домен 2 уровня... Подробнее