подписка
Подписаться
27/10/2016

Растут не по-детски

Растут не по-детски

Группа "Детский мир" отчиталась за 9 месяцев 2016 года. За это время благодаря интеграции онлайн- и офлайн-платформ сегмент интернет-торговли группы компаний вырос более чем в 2,5 раза.

Выручка "Детского мира" выросла на 36% год к году и составила 54,2 млрд рублей. Отмечается рост количества чеков на 4,2% и размера среднего чека на 8,2%. Суммарно это дало прирост продаж сопоставимых магазинов на 12,7%.

За период с января по август включительно "Детский мир" открыл 40 новых магазинов под своим брендом и один под брендом ELC. В результате торговые площади сети выросли до 535 тыс. м2, что составляет 23%.

Гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов назвал ключевым драйвером роста выручки двузначный темп роста сопоставимых продаж. Он также отметил сегмент интернет-торговли. Это направление выросло более чем в 2,5 раза, в том числе за счет интеграции онлайн и офлайн-платформ, а также широкой представленности сети "Детский мир" в ключевых регионах страны, что позволило обеспечить покупателям оперативную доставку.

Успехи "Детского мира" в наращивании онлайн-продаж были отмечены на ежегодной конференции "Электронная торговля – 2016" премией "Большой Оборот" в номинации "Прорыв года".

Компания продолжает готовиться к IPO, которое может состояться в марте 2017 года. По словам основного владельца АФК "Система" (главный акционер "Детского мира") Владимира Евтушенкова, площадкой для размещения может стать Московская или Лондонская биржа. Выход компании на IPO откладывался уже несколько раз.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/10/2016
Обложить налогами по-русски
В Казахстане намерены по примеру России обложить налогом покупки в иностранных онлайн-магазинах... Подробнее
26/10/2016
Переход рекламодателей в онлайн замедляется
В этом году каждая пятая компания, размещающая рекламу о себе, делала это только в Интернете. Темпы перераспределения рекламного бюджета в пользу онлайна при этом снизились... Подробнее
25/10/2016
Приложения "ВКонтакте" научились продавать
"ВКонтакте" все больше углубляется в электронную коммерцию. Теперь при желании внутри социальной сети можно сконструировать целый интернет-магазин... Подробнее