подписка
Подписаться
11/07/2012

Инвесторы "распробовали" e-commerce

Венчурный фонд Fast Lane Ventures опубликовал аналитический отчет об инвестициях в российские интернет-стартапы за 2010-2011 годы. Одним из ключевых направлений инвестирования названа e-commerce. А в число самых значимых сделок вошло приобретение сервиса Darberry компанией Groupon ($50 млн).


В исследовании отражена информация более чем о 270 сделках и сделаны выводы о тенденциях развития рынка. По данным отчета, с 2009 по 2011 год общий объем инвестиций в российские интернет-стартапы вырос почти в 3 раза – со $154 млн до $537 млн в 2011 году. В этом объеме большую долю составляют вложения в стартапы в сфере электронной коммерции. Без учета IPO и данных по зрелым компаниям, в этот сектор за два года было вложено $323 млн.


Аналитики Fast Lane Ventures назвали также три направления интернет-торговли, привлекающие повышенное внимание инвесторов. Это классические интернет-магазины, сервисы коллективных покупок и продажа туристических услуг онлайн.


Как отмечают представители Fast Lane Ventures, в исследование вошли только официальные данные. По их оценкам, на самом деле объем инвестиций на рынке интернет-стартапов в разы больше, но многие сделки так и остаются непрозрачными. Основной вывод, который можно сделать на основе исследования: сегодня привлечь инвестиции в только "стартовавший" интернет-магазин более реально, чем это было всего лишь год назад.

Прокомментировать
Читайте также
Albert069658
21/01/2013
Продается интернет-магазин детских товаров Sweetskids.Ru 9
на какой cms сделан
- какая счас у вас цена?
- моя почта - albert069658@yandex.ru
mariys
14/07/2012
Продажа интернет магазина , сегмент : товары для беременных 4
Добрый день. Очень интересно Ваше предложение + предложение по ИМ данной тематики. Прошу инфо в личку.
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее
10/07/2012
Ставка на уверенность в товаре
Стартап YBUY получил $1 млн от Tomorrow Ventures, инвестиционной компании Эрика Шмидта (Eric Schmidt), председателя Google. Представители YBUY сообщили, что эти деньги будут использованы для того, чтобы расширить компанию, услуги которой пользуются ажиотажным спросом с момента открытия в конце 2011 года. Сегодня порядка 50 тыс. человек ждут своей возможности воспользоваться сервисом... Подробнее
21/06/2012
Основатель Skype вложился Sellfy
Бизнес-ангелы, среди которых есть и один из основателей популярного сервиса Skype Тойво Аннус, инвестировали в базирующуюся в Латвии интернет-компанию, создавшую платформу для ведения электронной коммерции Sellfy... Подробнее