подписка
Подписаться
27/02/2012

В магазин без смартфона ни ногой!

Исследование, проведенное компанией Nielsen, показало, что 29% американских владельцев смартфонов пользуются своими мобильными устройствами в процессе шопинга. Интернет-издание Digital Trends приводит данные о том, какие именно манипуляции совершают при этом люди.

38% владельцев смартфонов сравнивают с их помощью цены на интересующий товар. Причем пользуются этой возможностью не только в том случае, когда делают покупки в онлайне-магазинах, но и тогда, когда занимаются обычным офлайн-шопингом. В конце концов, получив возможность померить или пощупать понравившуюся вещь, а затем увидев разницу в цене, многие решают совершить покупку в Интернете.

Рассматривать ассортимент онлайн-магазинов с помощью смартфона любят 38% американцев. 34% опрошенных с помощью этого мобильного устройства читают отзывы о заинтересовавшем их товаре прежде, чем совершить покупку.

Ныне существующими опциями оплаты покупки с помощью смартфона пользуются только 9% американцев. 71% опрошенных заинтересованы в том, чтобы появилось приложение, позволяющее использовать мобильный телефон так же, как и кредитную карту.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
27/02/2012
Российские сайты DDoSят российские же хакеры
По данным "Лаборатории Каперского", именно с российской территории во II полугодии 2011 года проводилось больше всего заказных DDoS-атак, как сообщается на официальном сайте компании. При этом жертвами нападений хакеров стали в основном российские сайты. Объектами нападения, как и ранее, чаще всего становятся ресурсы, связанные с интернет-бизнесом – их доля в общем числе пострадавших сайтов составляет 25%.... Подробнее
24/02/2012
Alibaba.com потерял прибыль
В четвертом квартале 2011 года чистая прибыль ведущего в Китае сайта онлайн-торговли Alibaba.com Ltd. уменьшилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные агентства Bloomberg. Прибыль компании составила 386 млн юаней ($61 млн), тогда как год назад она держалась на отметке 410 млн юаней ($64,8 млн).... Подробнее
22/02/2012
Доля е-коммерции составила 5,5% в обороте рынка США
Общий объем онлайн-продаж в США с октября по ноябрь составил $61,8 млрд... Подробнее