подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
homo_legens
06/11/2013
Фролик:

Ни один западный магазин не работает с наложкой

Читал, что и в Германии и в Швеции работают. В Японии COD - 40%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/11/2013
nata.r:

У всех общение с кредитками видимо индивидуальное

Вот прочитал эти слова и вспомнил про еще одну проблему. Проблема для регионов, по большей части (но в принципе в ветке о них и речь): за последние 4 года у 3 банков в нашем городе возникали какие-то мистические проблемы, что люди по нескольку дней просто не могли получить деньги через банкоматы. У одного из них это было почти всю рабочую неделю. А еще у одного, уже 4го банка (крупного федерального) длительное время с вечера пятницы по обед понедельника невозможно было снять деньги, обналичить их через банкоматы, так как в них попросту не было денег. Почти по всему городу. Думаю, что наш город не единственный, где были и есть такие проблемы + новости про отзывы лицензий и т.п. Люди просто бояться держать свои деньги на пластике. И с таким раскладом их можно понять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Люди просто бояться держать свои деньги на пластике. И с таким раскладом их можно понять.
А смысл держать деньги на дебетовом пластике? Кредитный пластик это инструмент которым можно пользоваться как личным овердрафтом до 100 дней у некоторых банок, правда большая часть населения считает, что это просто повод купить очередную ненужную фигню.
У меня дебетовый пластик остался один мультивалютный для онлайн покупок и коммуналки, остальные кредитные и я ими регулярно пользуюсь как финансовым инструментом, но оплатить ими онлайн невозможно ничего :? К примеру я не могу сберовской кредиткой оплатить услуги ФГУП "Охрана" и даже штрафы ГиБДД ни через клиентбанк ни через банкомат. Приходится держать дебетовку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/11/2013
Лично у меня строгое неприятие любых российских "кредитных инструментов". В народе это называется "обдиралово". Предпочту отказаться от покупки, либо отложить, но приобрести не влезая в долги ни к кому, особенно к банку. Ну не та у нас страна, чтобы в азартные игры играть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
06/11/2013
alexpda:

Вот я думаю, что просто достигнута некая критическая масса, после которой все мы находимся в заложниках системы, созданной нами же. Это рай "индивидов", которые не ведают уважения к чужому труду, не понимают, что процесс взаимный, что с их стороны должна тоже быть ответсвенность. И они вправе небрежно относиться к нам, готовым на все. Видимо не стоило на столько "ложиться под клиента".
В оффлайне есть возможность не дать сесть себе на шею, а в онлайне таких способов пока не удается пока найти
PS
Не думаю, что Вашего типа чему то научит "кирпич". Такие предпочитают оcтаваться всегда правыми и переводить стрелки на "гнусных продавцов".
Он еще не раз наступит на те же грабли...

+100!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
06/11/2013
wayfarer:

К примеру я не могу сберовской кредиткой

Что то сбер часто упоминается. У меня кредитная vtb24, часто не пробовал, но с оплатой с нее за покупки и в ИМ, и билеты, и в кино, проблем не было.
Может дело в сбербанке?

Кстати YA деньги слились с год назад со сбером.
На счет платежной системы - построят конечно - ресурсов немерянно, но пока: 2 недели назад написал в техподдержку, что налог не могу заплатить, т.к. не могу ввести нужные данные - нет ответа. C такой оперативностью работы платежной системы - я бы поостерегся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
06/11/2013
Лариса Р.:

Подскажите, какая статистика по отказам покупателей оформить заказ при невозможности оплаты при получении на почте? У меня сейчас 80% заказов с наложкой.
И вообще, наличие всевозможных кошельков и оплат по картам насколько повышает конверсию?

В ноябре-декабре реагируют нормально. Оплачивают через кошелек, через яндекс-деньги и пр. в основном мужчины. Тем, кто хочет выкупить заказ через банковский перевод - высылаем квитанцию, которую можно оплатить в любом банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
06/11/2013
oxi_smart:

+100!

Спасибо за оценку. Мне тоже кажется , что мысль правильная.
Это мое субъективное мнение, но:
Можно сколько угодно ссылаться на несовершенство банковских и платежных систем. По моему - это "отмазки" оправдывающие наше нежелание рисковать и терять заказы.
Пошаговые инструкции в картинках в формах - у все ПС. Хрен ошибешься , если не дебил. Салоны сотовые на каждом углу, даже в глубинке - в каждом терминалы - плати не хочу. И все эти бедные и несчастные , робеющие и типа не понимающие, через день заходят туда и оплачивают свою сотовую связь. И бабушки с дедушками тоже.
Или не так?
Дело и в том, что в ИМ можно выпендриваться и прикидываться шлангом.
Только 1 коллега озвучил приемлемый процент возврата - честь и хвала - умеет работать, либо ниша позволяет и клиенты вменяемые.
Многие же транслируют субъективные страхи на клиентов.
В цепочке постоплаты рисков и для клиента и для магазина несоразмерно больше.
Ну для клиента так же, но дороже, а для магазина точно больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Лично у меня строгое неприятие любых российских "кредитных инструментов". В народе это называется "обдиралово". Предпочту отказаться от покупки, либо отложить, но приобрести не влезая в долги ни к кому, особенно к банку. Ну не та у нас страна, чтобы в азартные игры играть.
Ваше право.

Не та страна, кредитка с беспроцентным периодом=азартная игра. :)

Есть мнение что у народа нет мнения :) , вместо него навязанные ящиком стереотипы и обобщения "примеров случаев с Васей который взял потребкредит".

Цитата:

Что то сбер часто упоминается. У меня кредитная vtb24, часто не пробовал, но с оплатой с нее за покупки и в ИМ, и билеты, и в кино, проблем не было.
Может дело в сбербанке?
Точно кредитка, а не дебетовка?

http://kassa.rambler.ru/ тут не дает купить билеты втб карта

У меня тоже есть втб и еще альфа и райф со всеми проблемы именно в онлайн, в офлайне никаких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
06/11/2013
Да нет точно кредитная и точно ВТБ и в раблер кассе покупал билеты и я и жена. Вот недавно на мультик про живую еду.
Последний раз с нее же в Связном онлайн какую то фигню купил.
Жена со своей регулярно в Утконосе еду заказывает, чтобы не бегать по магазинам.
Вы бы в банке спросили, что за странное поведение.
Кредитка без выпендрежа - синенькая Visa
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Да нет точно кредитная и точно ВТБ и в раблер кассе покупал билеты и я и жена. Вот недавно на мультик про живую еду.
Последний раз с нее же в Связном онлайн какую то фигню купил.
Жена регулярно в Утконосе еду заказывает, чтобы не бегать по магазинам.
Вы бы в банке спросили, что за странное поведение.
Кредитка без выпендрежа - синенькая Visa

Видимо у нас разные втб карты, хотя моя тож синенькая)))
Альфа на рамблер.кассе и много где еще платит, а сбер онлайн нигде.
Есть у меня мысли что от агрегаторов зависит, но не проверял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
06/11/2013
Не думаю, что стоит обсуждать тему совершенства/несовершенства банковской системы и кредитных/дебетовых карт.
Лучше расскажите про свою статистку, у кого сколько)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
06/11/2013
alexpda:

Спасибо за оценку. Мне тоже кажется , что мысль правильная.
Это мое субъективное мнение, но:
Можно сколько угодно ссылаться на несовершенство банковских и платежных систем. По моему - это "отмазки" оправдывающие наше нежелание рисковать и терять заказы.
Пошаговые инструкции в картинках в формах - у все ПС. Хрен ошибешься , если не дебил. Салоны сотовые на каждом углу, даже в глубинке - в каждом терминалы - плати не хочу. И все эти бедные и несчастные , робеющие и типа не понимающие, через день заходят туда и оплачивают свою сотовую связь. И бабушки с дедушками тоже.
Или не так?
Дело и в том, что в ИМ можно выпендриваться и прикидываться шлангом.
Только 1 коллега озвучил приемлемый процент возврата - честь и хвала - умеет работать, либо ниша позволяет и клиенты вменяемые.
Многие же транслируют субъективные страхи на клиентов.
В цепочке постоплаты рисков и для клиента и для магазина несоразмерно больше.
Ну для клиента так же, но дороже, а для магазина точно больше.

Подписываюсь под каждым словом! Все верно, а уж тем более банковскую квитанцию можно оплатить сейчас на любой почте (даже сделать перевод по номеру карты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug). Там, куда идут или НЕ ИДУТ выкупать посылки! Все остальное действительно отмазки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/11/2013
wayfarer:

кредитка с беспроцентным периодом=азартная игра

Почему-то слова "беспроцентный кредит" моментально вызывают вопрос, а где же тебя поимеют? А поимеют всегда и однозначно. В нашей стране это любят, возвели в культ и делают это довольно виртуозно, так что клиент остается весь обтекающий с ног до головы, но не всегда до конца осознавший, что же произошло.

timur_checkout:

Лучше расскажите про свою статистку, у кого сколько

Сколько чего? Наложки? 99 из 100. Из них 10-20% все равно не оплачивают и отваливаются. Это чисто по почте статистика. Невыкупов? <4% (с почты меньше, чем с самовывоза, но больше, чем с курьерки). Но довольно специфичная тема, поэтому не показательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Почему-то слова "беспроцентный кредит" моментально вызывают вопрос, а где же тебя поимеют? А поимеют всегда и однозначно. В нашей стране это любят, возвели в культ и делают это довольно виртуозно, так что клиент остается весь обтекающий с ног до головы, но не всегда до конца осознавший, что же произошло.
Жванецкого припомнить надо?, про устриц?
Или другого сатирика с "менталитет жертвы"? :)

беспроцентный ПЕРИОД это не "беспроцентный кредит"

Почитайте ради ликбеза условия у приличных банков где "поимеют всегда и однозначно". Там все прекрасно расписано, за что придется платить и на каких условиях и при каких обстоятельствах. И обязательно форум банковский темы где "жертвы банков" вещают что их поимели и ответы других пользователей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы