подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
alexpda
05/11/2013
Не обижайтесь, вовсе не хотел. Ваш оптимизм и заражает и, в сущности, конструктивней моих стонов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
alexpda:

Не обижайтесь, вовсе не хотел. Ваш оптимизм и заражает и, в сущности, конструктивней моих стонов.
_________________


Не обижаюсь, я считаю, что в случае роста отказов начинать надо с себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
05/11/2013
Как плохо! Как плохо! Стоны... Стоны...

Проблема что у нас не оплачивают в перед не в том что есть наложка и что большинство магазинов с ней работают, а в другом:
1. Страна такая что не везде и не у всех есть возможность внести какую-либо предоплату. Тупо есть 1 почтовое отделение на весь населенный пунк и больше ничего.
2. Интернет коммерция у нас находится практически в зачаточном состоянии и люди толком браузером то пользоваться не умеют, не то что какую-то предоплату с карыт или тем более через ТЕРМИНАЛ внести. Люди для того чтобы открыть сайт его адрес в поисковой строке яндекса набирают. Какая там карта или терминал? У меня мама и жена без моей помощи ничего сами заказать не смогут. Какая предоплата?
3. Правоохранительная и судебная система у нас в стране такая что если вносишь предоплату и оказывается что это мошенник был то поди попробуй деньги вернуть. То же самое если платеж куда-нибудь не туда ушел. Я сейчас не говорю что деньги не возможно вернуть, просто у людей нет доверия что в случае чего их кто-нибудь защитит и деньги будут возвращены. И дело тут не в магазине вовсе.
4. Люди думают что если платят за товар вперед, то покупают "кота в мешке" и что может ничего не придти или придти тупо "кирпич" и далее можно почитать пункт 3 про правоохранительную и судебную систему. В случае наложенного платежа тоже получается "кот в мешке", но людям психологически комфортнее отдать деньги, сразу забрать коробку, вскрыть ее и если что-то не так сразу же попробовать решить проблему. Я не говорю что получится решить на месте, но людям так комфортнее.

Предоплата у нас не приживается именно поэтому. Можно 100500 раз на сайте написать что мы такие хорошие и замечательные доверия не будет хоть убейте.

Я сам заказывают по предоплате только потому что мне тупо так удобнее. Когда с клиентами (предоплатниками) общаюсь, то все тоже говорят что удобнее, а потом уже говорят что доставка дешевле и на почте в очереди стоять не надо.

Вот Вы говорите что отправлять только по предоплате. Ну у нас сегодня 13% заказов по предоплате пришло, а остальные наложкой. Ну что отказываться от них что ли? Ну вернется из этих 87% всего 5-6% ну и что? Посидите посчитайте что поможет Вам окупить стоимость обратней пересылки и сделайте выводы.

ЗЫ: Мы в свое время увеличили стоимость доставки наложкой на 1% от суммы заказа. Все расходы окупаются проблем нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/11/2013
Коллеги, я сама НИКОГДА В ЖИЗНИ ничего по предоплате онлайн в РФ не куплю.

И наверное всем понятно почему, да?

Так вот мои магазины предоплату не берут никогда.
Возвраты почта около 10-15%, курьерка до 20-25%.
Каждый возврат с менеджерами обсуждаем ЛИЧНО, анализируем и делаем выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
Kristina Rekstina:

И наверное всем понятно почему, да?

Нет. Как бы не очевидно. Я сам покупаю, и супруга регулярно. за годы кинули один раз - эксклюзивный принтер был только у одних ребят и мы рискнули безналом. Давно это было. Как правило достаточно ресурсов для оценки магазина, ну и если совсем за халявой не гнаться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/11/2013
Цитата:

И наверное всем понятно почему, да?

//!-- САРКАЗМ
Наверное потому-что нищебродите и изыскиваете самую низкую цену на говносайтах которым не доверяете? --//


А все же интересно почему :?:

И еще, а коммуналку вы тоже в кассу оплачиваете до сих пор?

Цитата:

эксклюзивный принтер
Простите а что это за понт такой? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/11/2013
Kristina Rekstina:

Возвраты почта около 10-15%, курьерка до 20-25%.

При таких возвратах на курьерке надо думать о представлении товара на сайте.

Kristina Rekstina:

Каждый возврат с менеджерами обсуждаем ЛИЧНО, анализируем и делаем выводы.

Ну если магазинов много, менеджеров тоже, то заказов должно быть минимум сотня в день. Ну предположим, что делятся пополам на почту и курьерку.
В-общем, я Вам и менеджерам сочувствую. Каждый день обсудить и проанализировать 15-20 возвратных заказов... Больше ни на что времени не остается... И опять же завтра обсуждать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/11/2013
Ого. Какие вы злые, коллеги!
Зачем же так?

нищебродите, сочувствую...

Мы занимаемся одеждой, на сайте представляем хорошо. У нас и живые фото и все такое. Но клиент разный. Не все актуально оценивают свои размеры))) Вот и возвращают. Особенно мужчины кстати.

Я не оплачиваю заранее потому что не хочу стать заложником интернет магазина. Не привезут, привезут не вовремя, не пришлют номер заказа для пвз, привезут не то. И все это уже будет моя проблема,а Не им.

На обсуждение 15- 20 возвратов уходит не более получаса, учитывая что менеджеры готовят предварительный отчет сами. А почему вы им не завидуете? Имхо обычная работа над ошибками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/11/2013
Kristina Rekstina:

На обсуждение 15- 20 возвратов уходит не более получаса, учитывая что менеджеры готовят предварительный отчет сами. А почему вы им не завидуете? Имхо обычная работа над ошибками.

Потому что есть что-то одно из двух:
1. 15-20 возвратов это норма, и тогда нечего обсуждать.
2. 15-20 возвратов это проблема, и тогда их количество должно уменьшаться, причем постоянно.

А каждый день мусолить одно и то же, при том, что Вы сами говорите, что
Kristina Rekstina:

Но клиент разный. Не все актуально оценивают свои размеры))) Вот и возвращают.

- это мазохизм и изучение способностей менеджеров по уменьшению количества используемого вазелина для активизации работы по уменьшению возвратов.

Короче - вы сами себе противоречите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
05/11/2013
Какой у Вас острый аналитический ум! Спасибо за подсказки о моем внутреннем противоречии. Обсужу это со своим психоаналитиком)))
Но по предоплате покупать все равно не буду!!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
wayfarer:

Простите а что это за понт такой?

Понт называется "Поставка по госконтракту", а модель весьма серьезная , прописана, и при этом сходящая с рынка. Пока процедуры конкурсные мусолили - фактически штучно в Москве осталась, поставки не предвиделись, вот и пришлось рисковать.
С понтом неисполнения госконтракта сталкивались? :)
_________________

Джентельмены, хотелось бы вступиться за даму. Давайте не будем срываться, как бы не враги а коллеги.
Ее позиция ведь весьма последовательна: то что считает правильным для себя и клиентам предлагает. Все по честному.
Ниша и маржинальность позволяет, с манагерами есть о чем поговорить, что сплачивает коллектив, так что придираться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
06/11/2013
Идея отказаться от наложки в декабре понравилась очень ибо в феврале-марте приходит Газель доверху нагруженная возвратными отправлениями. Огромное количество народу искренне верит что заказ, сделанный 27 декабря, будет лежать в новогоднюю ночь под елкой где-нибудь в Улан-Уде. А иначе им не надо.
Подскажите, какая статистика по отказам покупателей оформить заказ при невозможности оплаты при получении на почте? У меня сейчас 80% заказов с наложкой.
И вообще, наличие всевозможных кошельков и оплат по картам насколько повышает конверсию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Коллеги, я сама НИКОГДА В ЖИЗНИ ничего по предоплате онлайн в РФ не куплю.

И наверное всем понятно почему, да?

Цитата:

Я не оплачиваю заранее потому что не хочу стать заложником интернет магазина. Не привезут, привезут не вовремя, не пришлют номер заказа для пвз, привезут не то. И все это уже будет моя проблема,а Не им.

Цитата:

Но по предоплате покупать все равно не буду!!))

Теперь понятно, но страна к вашим тараканам не имеет никакого отношения.
Была бы возможность за границей покупать с наложкой вы бы и там "НИКОГДА В ЖИЗНИ" ничего по предоплате не купили.

Цитата:

модель весьма серьезная , прописана, и при этом сходящая с рынка. Пока процедуры конкурсные мусолили - фактически штучно в Москве осталась, поставки не предвиделись
не равно "эксклюзивный" :mrgreen:
Не обращайте внимания, я просто вчера за слово зацепился, глаз режут такие эпитеты.

Цитата:

Подскажите, какая статистика по отказам покупателей оформить заказ при невозможности оплаты при получении на почте? У меня сейчас 80% заказов с наложкой.
Потеряете чуть меньше чем всех "наложников" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/11/2013
9 из 10 покупателей выберут оплату наличными при получении, потому что не надо ничего делать - оформил, сел и ждешь. Увеличить количество предоплат можно только 3 способами: ниже стоимость доставки, более быстрая доставка или подарки, бонусы при предоплате.

Ни один западный магазин не работает с наложкой, там совсем другой менталитет - привезли не то, привезли позднее, нужно вернуть товар - нет проблем, достаточно одного звонка и будут запущены процессы удовлетворения возникшей потребности - и курьер приедет, и на почте примут посылку без оплаты и вообще есть 365 дней на возврат товара, если он не подошел.

Просто ТАМ нет магазинов, которые не заботятся о клиентах, нет магазинов с группами вконтакте, где всем управляет пара студентов.


Предоплачивать заказ не просто удобно, это выгодно - очень редко когда стоимость заказа ровная, чаще это суммы с окончанием 60-70-80-90 или же вообще 390, 420, 570 р. И что в итоге происходит: приезжает курьер, сумма заказа 3370 руб. У Вас купюра 5000 руб (ну да, с утра сняли как раз в банкомате). Далее покупатель начинает носится по бизнес центру, соседним магазинам, коллегам и тд в поисках размена. Курьер стоит и ждет. Хотя да, есть и такие, которые считают, что курьер просто непременно обязан иметь при себе сдачу (а у него такиз 5-тысячников может и с десяток набраться за день и всем нужен размен).

Хотя есть и такие покупатели, которые любят оплачивать картой при доставке (таких, как ни удивительно, больше, чем тех, кто оплачивает онлайн), но их тоже можно понять: привезли товар - вот карта, но более продвинутые могут быть в курсе, что многие магазины принимают карты онлайн через платежные сервисы, где есть риск нарваться на квази-кэш операции и получить дополнительные % комиссии от банка по итогам месяца.

Однажды покупал в одном крупном сетевом магазине бытовую технику, оплата выбрана картой при доставке. Приехал курьер с терминалом - он у него разряжен и не работает. Пришлось искать банкомат и снимать наличные. С тех пор все заказы оплачиваю онлайн и терпеть не могу тех, кто пишет товар в наличии, а фактически его нет. Вот это один из наиболее частых причин отказов и не желания оплачивать онлайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/11/2013
Фролик:

Ни один западный магазин не работает с наложкой, там совсем другой менталитет - привезли не то, привезли позднее, нужно вернуть товар - нет проблем, достаточно одного звонка и будут запущены процессы удовлетворения возникшей потребности - и курьер приедет, и на почте примут посылку без оплаты и вообще есть 365 дней на возврат товара, если он не подошел.

Ну вот только не надо идеализировать западные магазины. Возврат за счет покупателя (другое дело, что там это легко делается через почту и намного дешевле), и порой за возврат берут комиссию. И срок возврата обычно те же пару недель.

Другое дело в том, что там обычно товар почти гарантированно есть на складе, и оплата картой намного более привычное дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы