подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
Фролик
05/11/2013
Тут еще в чате был такой диалог: П(покупатель) М (магазин)

П: мне на почту пришло, что мой заказ отменен. Почему?

М: Возможно Вы не оплатили заказ и резерв по нему был снят

П: Что мне теперь делать? Мой заказ не придет?

М: Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа

П: Я не помню

М: На какую почту оформляли заказ?

П: *********@mail.ru

М: У Вас выбрана форма оплаты безналично на р/с. Заказ будет отправлен в течение суток с момента поступления оплаты на наш р/с. У Вас есть квитанция на оплату?

П: нет

М: Квитанция будет отправлена на Ваш e-mail. Резерв продлен на 2 дня.

П: Вы мне прислали квитанцию об оплате за заказ я его оплачиваю а товар не придет от вас на почту

-----

Ну, в общем-то, все понятно. Стоит отметить, что мы уведомляем покупателей в смс как только они разместили заказ о необходимости оплаты, а квитанция тут же открывается после оформления заказа. Этот же покупатель квитанцию не распечатал, адрес доставки не указал, а просто сел и стал ждать пока же ему что-то пришлют.

У нас не сложный товар, по нему особо не требуются консультации, фотографии подробные и не из интернета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
Кстати, предыдущий индивид прислал следующее:

Лохотрон-с мира по нитки? Буду работать с магазинами которые доверяют своим покупателям. Я аннулирую заказ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
Примечательно вот что: на днях был заказ, заказывала девушка, адрес в Москве, 1-я Тверская-Ямская д.11, помещение квартира. Номер телефона 8-916, но звонили с номера 8-985. По разговору ничего подозрительного, ну ладно, заказ приняли, смс уведомление проставлено. Телефоны пробили по базам и черным спискам - все чисто.

Сегодня доставляем заказ - курьер приехал, дома никого. Первый телефон, который был указан как телефон для контакта, недоступен. По второму трубку не берут, а позднее и вовсе выключили.

Отправили на оба телефона смс - уже 4 часа не доставляются.

Понятно, что дело шляпа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/11/2013
Цитата:

Я все посылки оплачиваю при получении и не как иначе. Параллельно Вашему ******* по почте заказал айфон 5s оплата по прибытию.За воздух платят только идиоты-решать Вам. Мне его все равно не отдадут, пока не произведу оплату. С УВАЖЕНИЕМ Игорь !!!


Как говорится, no comments.
Есть мнение что это аудитория такая. По письму видно "ребенок", развитие остановилось в младших классах. Это любители "айфон+тонированнаядевятка+копиячасовсложнопроизносимоймарки" и прочих понтов.
Но судить о среднем по всей популяции на основании поведения одного экземпляра глупо, по группе в которую он входит уже можно, но с натяжкой.


Я продолжаю настаивать что принимать решения работать или не работать с наложкой/почтой/агрегаторами/киви/ЕМС и т.д. нужно на основе выгодно не выгодно, а не эмоций нравится не нравится. И делать это на статистически значимой выборке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/11/2013
Цитата:

Примечательно вот что: на днях был заказ, заказывала девушка, адрес в Москве, 1-я Тверская-Ямская д.11, помещение квартира. Номер телефона 8-916, но звонили с номера 8-985. По разговору ничего подозрительного, ну ладно, заказ приняли, смс уведомление проставлено. Телефоны пробили по базам и черным спискам - все чисто.

Сегодня доставляем заказ - курьер приехал, дома никого. Первый телефон, который был указан как телефон для контакта, недоступен. По второму трубку не берут, а позднее и вовсе выключили.

Отправили на оба телефона смс - уже 4 часа не доставляются.

Понятно, что дело шляпа.

И?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
Вот я думаю, что просто достигнута некая критическая масса, после которой все мы находимся в заложниках системы, созданной нами же. Это рай "индивидов", которые не ведают уважения к чужому труду, не понимают, что процесс взаимный, что с их стороны должна тоже быть ответсвенность. И они вправе небрежно относиться к нам, готовым на все. Видимо не стоило на столько "ложиться под клиента".
В оффлайне есть возможность не дать сесть себе на шею, а в онлайне таких способов пока не удается пока найти :(
PS
Не думаю, что Вашего типа чему то научит "кирпич". Такие предпочитают оcтаваться всегда правыми и переводить стрелки на "гнусных продавцов".
Он еще не раз наступит на те же грабли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
Кстати, пробежался по топ 20 сайтов с данным тематическим запросом - абсолютно никто наложкой не отправляет, большинство в регионы по дорогим тарифам и только после 100% предоплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
wayfarer:

По письму видно "ребенок", развитие остановилось в младших классах. Это любители

Нет, это клиенты. И с таким подходом их много вполне взрослых и даже очень товарищей.
Само собой, решение должно принимается на основе "статистически значимой выборке".Но это ведь идти на поводу у ситуации?
Ничто не мешает подумать и о управлении этой ситуацией или хотя бы попытках влияния на нее, если это возможно?
А еще полезно "сверить часы". Поскольку и клиенты хороши:
В их устах и доставка везде бесплатна, и постоплата - их святое право на этой части суши, и только , что не доплачивают им за то , что соизволили заказать... А мы ведемся и комплексуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/11/2013
Цитата:

Нет, это клиенты. И с таким подходом их много вполне взрослых и даже очень товарищей.
Они не взрослые, они тупо старые, но дети. Я специально закавычил чтобы было понятно что говорю не о физиологическом возрасте, а об уровне развития
Цитата:

Само собой решение должно принимается на основе на статистически значимой выборке.Но это ведь идти на поводу у ситуации?
Ну так закройте совсем доставку пусть самовывозом все забирают, не идите у них на поводу с доставками и, ОМГ, временными интервалами.
Цитата:

Yичто не мешает подумать и о управлении этой ситуацией или хотя бы попытках влияния на нее, если это возможно?
Управление ситуацией с этим "ребенком"? В данном случае я на стороне тех кто посылает таких нафиг сразу.
Вы не измените мир отключив/включив наложку. Это рынок, adapt or die.

Цитата:

В их устах и доставка везде бесплатна, и постоплата - их святое право на этой части суши, и только , что не доплачивают им за то , что соизволили заказать... А мы ведемся и комплексуем.
Так и вижу форум покупателей в какой-нибудь буржуйской или не очень стране с воплями "нафиг предоплату! Вон в России оплачивают при получении!" и каменты "да!", "жадные барыги, бойкот предоплате!" и т.п. :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
wayfarer:

Ну так закройте совсем доставку пусть самовывозом все забирают, не идите у них на поводу с доставками и, ОМГ, временными интервалами.


Обычно самовывоз тоже денег стоит и в ряде случаев это может быть сопоставимо с тарифом на доставку. А еще комплектация, хранение, уведомление, разукомплектация, резервирование и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
Что делать, если "ребенков" много. Ориентировочно 15% неребенков, не зависимо от страны.
Поэтому и говорю, что это клиенты, не зависимо от ковычек (видел, понял).
Я пока и действую так, как Вы предлагаете, но понимаю, что упускаю клиентов, поскольку среди желающих постоплачивать немало и нормальных людей. И это реально так.
Отказывая им - ни за что обижаешь приличных клиентов. Посылая - заслуженно отметаешь идиотов.
Мы же понимаем, о чем говорим. Замкнутый круг.
Тема актуальная , но пока только поплакаться в жилетку получается.
А хотелось бы найти хоть какие то механизмы, методологию фильтрации.
Но, видимо, пока либо смириться и идти на поводу отслеживая "статистически значимую выборку" , либо не работать по постоплате и терять клиентов (что досадно) и отметать "ребенков" (что хорошо).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/11/2013
Цитата:

Что делать, если "ребенков" много. Ориентировочно 15% неребенков, не зависимо от страны.
Поэтому и говорю, что это клиенты, не зависимо от ковычек (видел, понял).
Я пока и действую так, как Вы предлагаете, но понимаю, что упускаю клиентов, поскольку среди желающих постоплачивать немало и нормальных людей. И это реально так.
Отказывая им - ни за что обижаешь приличных клиентов. Посылая - заслуженно отметаешь идиотов.
Мы же понимаем, о чем говорим. Замкнутый круг.
Тема актуальная , но пока только поплакаться в жилетку получается.
А хотелось бы найти хоть какие то механизмы, методологию фильтрации.
Но, видимо, пока либо смириться и идти на поводу отслеживая "статистически значимую выборку" , либо не работать по постоплате и терять клиентов (что досадно) и отметать "ребенков" (что хорошо).

Я отправляю наложкой имею около 4% невыкуп. расклад по потерям на доставках/самовывозах/наложке я уже описывал в этой теме пару страниц назад.

Цитата:

Обычно самовывоз тоже денег стоит и в ряде случаев это может быть сопоставимо с тарифом на доставку. А еще комплектация, хранение, уведомление, разукомплектация, резервирование и тд.
Точно, отменяем самовывоз, пусть сами забирают у поставщиков и только после предоплаты! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
Зашивайте все в маржу. Все и сразу. Коэффицент возвратов в вашей отрасли, доставка туда-сюда (средняя) и в маржу. Проблема решена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
wayfarer:

Я отправляю наложкой имею около 4% невыкуп. расклад по потерям на доставках/самовывозах/наложке я уже описывал в этой теме пару страниц назад.
- очень достойный результат.
Вот с этим
:mrgreen: - полностью согласен, а еще лучше , чтобы только деньги перечисляли и исчезали в небытии :D
timur_checkout:

Зашивайте все в маржу...

Уважаемый, могу говорить только за себя, но, думаю, и остальные здесь дейтсвуют в рамках закона, и ничем таким, что обеспечивало бы ТАКУЮ маржу, не торгуют :D
Ну иногда умиляют простые решения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
alexpda:

Уважаемый, могу говорить только за себя, но, думаю, и остальные здесь дейтсвуют в рамках закона, и ничем таким, что обеспечивало бы ТАКУЮ маржу, не торгуют
Ну иногда умиляют простые решения...


Я не буду учить никого коммерции, но уверен, что в любой ситуации есть решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron