подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
gift_seller
06/11/2013
А, да, еще одно про покупки картой - у нас это относительно популярно в определенных кругах населения из-за кэш-бэка, который практикуется некоторыми банками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
С пластиком в РФ есть проблемы параноидального характера не только у покупателей но и у банков. Всякие надовизы и т.п. которые тупо для банкоматов предназначены.

Регулярно жалуются покупатели что у них не получается оплатить картой, не все из них криворукие.

У меня альфой не получается оплатить во многих российских магазинах, например фриланс, агава и другие (давно забил пытаться альфой платить в сети, мож чего и поменялось). А втб "забанил" дебетовую!карту за покупки в европейском шопе.

Почти все российские банки не дают платить кредитками онлайн, дебетовками пожалуйста, кредитками фиг. А покупатель то не знает :evil: и потом ругается что он дескать пытался, НО магазин не принял его кредитку.


У нас предоплатные механизмы в РФ слабы, иногда невозможно предоплатить даже при желании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/11/2013
Половина знакомых просто боится оплачивать картой в инете. Не безосновательно. Некоторые готовы сделать предварительную оплату, но только в том случае, если магазин работает с наложкой. Логика? Не вникал.
У некоторых просто карты нет. Мне вот она не нужна. Была карта ну пользовал ее изредка, не стало - почти не испытываю затруднениий. Для большинства населения карта - это очередь в банкомат в день зарплаты. Расплатиться картой в магазине медленнее, чем наличкой - то зависнет, то связи нет, то карту не принимают (ашан, реал и иже с ними мутные). В мелких магазинах просто не принимают. Вопрос, а нафига она тогда? По-моему, за пределами центральных регионов население испытывает здоровое недоверие к картам.
У нас даже постоянные клиенты выбирают более дорогую наложку. Хотя знают, что косяков не будет. Скорость доставки на них влияния не оказывает. 20 дней - пусть будет 20, но по почте, а не дешево и за 5 дней. 50-70% клиентов готовы ждать и переплатить, но использовать привычный способ - почту + наложка.
Невыкуп? Курьерка и ПВЗ дают бОльший % невыкупа, хотя каждый клиент прозванивается. А почта отправляется сразу, без звонка и нудных выяснений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
06/11/2013
wayfarer:

С пластиком в РФ есть проблемы параноидального характера не только у покупателей но и у банков. Всякие надовизы и т.п. которые тупо для банкоматов предназначены.

Регулярно жалуются покупатели что у них не получается оплатить картой, не все из них криворукие.

У меня альфой не получается оплатить во многих российских магазинах, например фриланс, агава и другие (давно забил пытаться альфой платить в сети, мож чего и поменялось). А втб "забанил" дебетовую!карту за покупки в европейском шопе.

Почти все российские банки не дают платить кредитками онлайн, дебетовками пожалуйста, кредитками фиг. А покупатель то не знает и потом ругается что он дескать пытался, НО магазин не принял его кредитку.


У нас предоплатные механизмы в РФ слабы, иногда невозможно предоплатить даже при желании


Делайте виртуальный пластик через Киви, его не банят, он хорошо защищен и никаких проблем с оплатами. Конечно, нужны прямые руки и немного почитать мануалы, после чего все будет отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/11/2013
timur_checkout:

Делайте виртуальный пластик через Киви

Сделал. Муторно, не с первого раза получилось. Все это для молодого поколения. А если вашим клиентам за 35-40-50?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Делайте виртуальный пластик через Киви, его не банят, он хорошо защищен и никаких проблем с оплатами. Конечно, нужны прямые руки и немного почитать мануалы, после чего все будет отлично.
Тимур у меня достаточно разного пластика и не принимают одну карту на замену пара тройка других есть :)

Проблемы испытывают клиенты, а не я.

P.S. я испытываю огромные проблемы с электроденьгами)) забанен в яндексе и вебманях. А с терминалом киви подружиться получилось, но нуегонафиг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
06/11/2013
RamBoo:

Половина знакомых просто боится оплачивать картой в инете. Не безосновательно. Некоторые готовы сделать предварительную оплату, но только в том случае, если магазин работает с наложкой. Логика? Не вникал.
У некоторых просто карты нет. Мне вот она не нужна. Была карта ну пользовал ее изредка, не стало - почти не испытываю затруднениий. Для большинства населения карта - это очередь в банкомат в день зарплаты. Расплатиться картой в магазине медленнее, чем наличкой - то зависнет, то связи нет, то карту не принимают (ашан, реал и иже с ними мутные). В мелких магазинах просто не принимают. Вопрос, а нафига она тогда? По-моему, за пределами центральных регионов население испытывает здоровое недоверие к картам.
У нас даже постоянные клиенты выбирают более дорогую наложку. Хотя знают, что косяков не будет. Скорость доставки на них влияния не оказывает. 20 дней - пусть будет 20, но по почте, а не дешево и за 5 дней. 50-70% клиентов готовы ждать и переплатить, но использовать привычный способ - почту + наложка.
Невыкуп? Курьерка и ПВЗ дают бОльший % невыкупа, хотя каждый клиент прозванивается. А почта отправляется сразу, без звонка и нудных выяснений.


Полностью с вами согласен по поводу боязни пластика среди населения.
По поводу почты, возможно, вы правы, но для определенных товаров курьер и ПВЗ проще гораздо, потому что ряд товаров почтой отправлять бесполезно. Все зависит от каждой конкретной ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
06/11/2013
wayfarer:

Тимур у меня достаточно разного пластика и не принимают одну карту на замену пара тройка других есть

Проблемы испытывают клиенты, а не я.


У клиентов всегда масса проблем. Основная - не знают чего хотят. А принимает магазин пластик или нет - проблема магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/11/2013
Раз уж переключились на предоплату. Подскажите, пожалуйста, вроде как недавно яндекс.деньги объявляли о каком-то решение по приему денег. Что-то вроде аналога платежной системы или меня проглючило:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/11/2013
Опять же мне не ясна логика некоторых индивидов. Чтобы сделать предоплату я должен иметь карту. Если ее нет, я должен поднять задницу, пойти куда-то в терминал, там что-то сделать, затем пойти к компу пройти кучу глючных сайтов с непонятными инструкциями, что-то куда оплатить... Опять же терминал не работает - надо новый искать, а вдруг деньги не придут. Да мало ли ситуаций? Поверьте закажу с наложкой и не буду канифолить мозг. Потому что придти на почту придется 1 раз. А в указанном случае ходить дважды.
Можно завести вторую карту для оплаты в инете. Но если оплачиваешь редко, то смысл?
Все эти советы с картами и терминалами хороши для тех, у кого молодая активная аудитория, которая часто пользуется современными способами оплаты. Для поколения постарше - это довольно темный лес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

У клиентов всегда масса проблем. Основная - не знают чего хотят. А принимает магазин пластик или нет - проблема магазина.

Вы с какой луны свалились?

Паранойя банков на онлайн оплаты картами это проблема магазинов?

У вас есть кредитка российского банка? Именно кредитка, попробуйте ей оплатить что-либо в сети ;)
Потом поговорим чья это проблема
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/11/2013
RamBoo:

С пластиком в РФ есть проблемы параноидального характера не только у покупателей но и у банков

Была у меня раньше карта ВТБ24, был момент, когда я в течение суток-двух совершил оплату у нескольких компаний: кажется, заплатил за интернет, оплатил заказ и последним оплатил заказ в каком-то зарубежном интернет-магазине (софтину покупал), после этого сразу пришло сообщение, что платеж и карта заблокированы - как оказалось у этого банка стоит некая автоматическая система распознавания, вдруг карта была украдена и злоумышленник расплачивается при помощи нее. Не знаю, на чем сработала система, на частоте покупок или на том, что покупал один из заказов в валюте...
Блок спустя какое-то время по моему заявлению сняли, но после этого, каждый раз, когда оплачивал в сети с этой карты, приходило сообщение, что она заблокирована и спустя полминуты, что разблокирована.
Так что да, у банков тоже свои инструменты интересные есть. Ощущение оставило не очень комфортное, так как при этой и паре последующих покупок каждый раз была мысль в голове, а нормально ли прошел платеж. При этом у меня то психика вроде как окрепшая, но могу представить, какую истрику подобные вещи могут вызывать у более эмоциональных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

Раз уж переключились на предоплату. Подскажите, пожалуйста, вроде как недавно яндекс.деньги объявляли о каком-то решение по приему денег. Что-то вроде аналога платежной системы или меня проглючилоSmile

Да http://clubs.ya.ru/money/8666
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
06/11/2013
У меня три карты разных банков.Наличку ношу очень мало и редко.На сберовской карте подключены все автоплатежи за коммуналку, телефоны и все что можно оплатить.Садик только не могу подключить, а жаль))Не люблю ходить в сбер.
В московских интернет магазинах картами не плачу, т.к страшно)А для иностранных есть специальная карта, с нее оплачиваю, проблем не было.
Так же проблем а ашаном, метро и другими магазинами не возникало.
У всех общение с кредитками видимо индивидуальное.
У меня по предоплате просят часто клиенты карту сбера.
Часть клиентов бояться вносить предоплату, что их кинут.Часть не хочет куда то идти дополнительно.Часть не хочет, т.к остается шанс не выкупить.
Сегодня с утра была на почте, забирала возвраты.
Увидела кучу коробок тоже на возврат.Поинтересовалась у сотрудницы чьи они.Оказалось, что всякие добавки для похудения.Говорят много возвратов.Видимо пока посылка идет, люди решают не худеть)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/11/2013
2wayfarer
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы