подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
oxi_smart
02/11/2013
timur_checkout:

Тогда надо думать. Пользуйтесь блэклистами, процент отказов точно уменьшится.
Анализируйте, смотрите по группам граждан, кто больше, кто меньше отказывается. Все настолько индивидуально, что помочь себе сможете сами. Постарайтесь узнать у человека, почему именно люди отказываются, возможно, причина в том месте, которое вы пропустили.

Тимур, Вы меня простите, но все Ваши советы никуда не годятся, все изучено и делается. Но все будет без толку, пока инет-сообщество не будет единым и не будут отправлять как в развитых государствах, по предоплате. Боюсь, правда, что у нас этого не будет никогда, т.к. правильно сказал в этой ветке кто-то из участников, что Почта от такого лакомого куска, как процент от перевода денег (а это, немного утрируя, всего лишь "кнопочку нажать), имея на этом миллионы при нынешнем развитии инет-торговли, НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Д.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/11/2013
Я решаю проблему невыкупа посылок с наложенным платежом таким образом: берем вперед почтовые расходы - "гарантия серьезности намерения выкупить посылку".
За два с половиной года работы - одна невыкупленная посылка (почтовые расходы оплачены вперед).
Наложка и предоплата у нас получается примерно 50 на 50. Оплачивают почтовые расходы без проблем )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/11/2013
Только один покупатель сделал предоплату на почтовые расходы, остальные не оплатили. Поэтому делить особо смысла не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Д.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/11/2013
Ну, не знаю. Вчера только отправила 13 посылок. 9 из них с предоплаченными почтовыми расходами и наложкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuriy1979
02/11/2013
Парни, добрый день.
Смотрю я тут со стороны на ваши проблемы и вопрос у меня такой - не кажется ли вам, что добрая половина ваших ИМ - не имеет никаких перспектив и дальше будет только хуже и хуже для "малышей?
Вы уже мертвы в будущем, просто еще не понимаете это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuriy1979
02/11/2013
Примерно так же как стали умерли мелкие продуктовые с приходом федеральных сетей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
02/11/2013
Yuriy1979:

Примерно так же как стали умерли мелкие продуктовые с приходом федеральных сетей

Есть в этом правда, но есть и ложь, как у всех обобщений.
Во первых далеко не все мелкие продуктовые умерли.
Думается, что не всех и в других областях затопчут федеральные сети.
Кроме того есть масса не интересных сетям ниш, в которых живут сейчас и будут процветать счастливцы, и мы им завидуем :)
Здесь показателен рынок компьютерной и цифровой техники, "убитый" сетями полностью. Тем не менее остались компьютерные фирмы, для которых продажа - скорее повод "разговор завязать", а зарабатывают на сопутк, услугах, интеграции ,обслуживании. Здесь - умеешь не только продавать коробки - держишься, выдержишь - есть надежда переждать экспансию, оставить сетям "оленеводов", а работать с клиентами, понимающими, что покпка данной техники - не конечна. И дальше в сетевой лохотрон обращатья бессмысленно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
Yuriy1979:

Смотрю я тут со стороны на ваши проблемы и вопрос у меня такой - не кажется ли вам, что добрая половина ваших ИМ - не имеет никаких перспектив и дальше будет только хуже и хуже для "малышей?
Вы уже мертвы в будущем, просто еще не понимаете это.


Вы пессимист, Юрий. Многие крупные магазины изначально были небольшими, ровно как и многие маленькие умерли.

По теме форума - я очень надеюсь, что люди не стали более наглыми и безответственными. Проблема, скорее всего, в ваших магазинах, будьте критичнее к себе, постарайтесь собрать отзывы и переделать описание товара - как правило, здесь вся соль. И, главное понять, импульсивная покупка или обдуманная. Если люди покупают ваш товар на импульсе, то скорее всего, они будут отказываться при долгой доставке. Возите быстрее, тогда не будет проблем с отказами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
Тимур, я тоже пессимист. Кто то умный сказал, что сейчас век не предпринимателей, а менеджеров. Именно поэтому Ваши рекомендации мало на что влияют.
Давлеют рекламные бюджеты и вбитая в голову населения идея , что чем круче магаз ,тем лучше. Это просто удивительно , как монстры "нагибают" и по ценам и с доставкой неделями, и с замороченной системой заказов, а народ продолжает покупать, поскольку скидки, бонусы, рекламные ходы и рассылки.
И им не важно, что со всей халявой это им же обходится часто дороже, зато чувство приобщенности к "лидеру".
Магазинам помельче - день просрочки - скандал, а этим и неделю терпят.
Так , что есть все основания для пессимизма, поскольку нет никаких оснований надеятся, что сети вдруг одумаются и прекратят политику "выжженной земли". Думается, что реально лапами дрыгать надо, но очень вдумчиво искать свою нишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
alexpda:

Тимур, я тоже пессимист. Кто то умный сказал, что сейчас век не предпринимателей, а менеджеров. Именно поэтому Ваши рекомендации мало на что влияют.
Давлеют рекламные бюджеты и вбитая в голову населения идея , что чем круче магаз ,тем лучше. Это просто удивительно , как монстры "нагибают" и по ценам и с доставкой неделями, и с замороченной системой заказов, а народ продолжает покупать, поскольку скидки, бонусы, рекламные ходы и рассылки.
И им не важно, что со всей халявой это им же обходится часто дороже, зато чувство приобщенности к "лидеру".
Магазинам помельче - день просрочки - скандал, а этим и неделю терпят.
Так , что есть все основания для пессимизма, поскольку нет никаких оснований надеятся, что сети вдруг одумаются и прекратят политику "выжженной земли". Думается, что реально лапами дрыгать надо, но очень влдумчиво искать свою нишу.


очень неоднозначно все это. Есть масса магазинов, которые приносят хорошую прибыль, которые прекрасно сделаны, продают изумительные товары, недорого, и главное любят это дело. Пусть эти магазины некрупные, но они станут средними или крупными, рано или поздно. Заниматься нужно любимым делом, тогда не будет проблем и разочарований.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
alexpda:

Кроме того есть масса не интересных сетям ниш, в которых живут сейчас и будут процветать счастливцы, и мы им завидуем Smile


Вы об этом, наверное? :D
Так и я о том же..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
05/11/2013
В том числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
Сегодня один индивид делал заказ, выбрал оплату на р/с (наложенный платеж мы отключили), поэтому наличные он выбрать не смог.

Через минут 15 присылает следующий текст:

Я все посылки оплачиваю при получении и не как иначе. Параллельно Вашему ******* по почте заказал айфон 5s оплата по прибытию.За воздух платят только идиоты-решать Вам. Мне его все равно не отдадут, пока не произведу оплату. С УВАЖЕНИЕМ Игорь !!!


Как говорится, no comments.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
05/11/2013
Фролик:

Параллельно Вашему ******* по почте заказал айфон 5s

А у Вас тоже его же заказывал? :) Или другой товар?
И еще вопрос, а онлайн оплата была ли ему доступна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
alexpda:

А у Вас тоже его же заказывал?


Нет, у нас другое заказал. Факт в том, что при цене iphone, допустим, в 25000, он как минимум 1000 руб переплатит еще за перевод, что для него явно будет неожиданностью. А еще отправитель явно включил в сумму наложки и стоимость доставки со страховкой, т.е. еще 1000 руб. Круто попал на пару тысяч руб.

Интересно бы узнать его реакцию после получения посылки. Ну и если ему пришлют кирпич, вот тогда он тоже будет удивлен.

Безусловно онлайн оплата ему доступна и не только в рамках банковских карт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы