подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Подписка на RSS
Piper99
08/02/2013
Ritm-Z
Спасибо за скорый ответ!
Да, несомненно, имя вашей славной компании приходит на ум первым при произнесении волшебного слова "фулфилмент" (прости Господи, что с русским языком сделали!).

И да, именно о вашей компании идет речь в вышеупомянутой статье, на что указывает ряд прозрачных намеков. Было бы глупо авторам статьи открыто называть имена - так и за диффамацию привлечь могут.

Оставим за скобками вопрос подлинности изложенной истории - понятно, что это могут быть происки конкурентов или месть обиженного вами сотрудника.

Вы так и не дали ответ на вопрос о возможности возникновения подобной ситуации в вашей компании.

Вопрос-то, на самом деле, риторический, ибо нет на него четкого и однозначного ответа. То есть, ответ-то, конечно есть... Но вот какими аргументами Вы его можете подкрепить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
08/02/2013
Ritm-Z
Спасибо за скорый ответ!
Да, несомненно, имя вашей славной компании приходит на ум первым при произнесении волшебного слова "фулфилмент" (прости Господи, что с русским языком сделали!).

И да, именно о вашей компании идет речь в вышеупомянутой статье, на что указывает ряд прозрачных намеков. Было бы глупо авторам статьи открыто называть имена - так и за диффамацию привлечь могут.

Оставим за скобками вопрос подлинности изложенной истории - понятно, что это могут быть происки конкурентов или месть обиженного вами сотрудника.

Вы так и не дали ответ на вопрос о возможности возникновения подобной ситуации в вашей компании.

Вопрос-то, на самом деле, риторический, ибо нет на него четкого и однозначного ответа. То есть, ответ-то, конечно есть... Но вот какими аргументами Вы его можете подкрепить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
09/02/2013
Piper99:

Спасибо за скорый ответ!
Да, несомненно, имя вашей славной компании приходит на ум первым при произнесении волшебного слова "фулфилмент".

Мы рады, что это так!


И да, именно о вашей компании идет речь в вышеупомянутой статье, на что указывает ряд прозрачных намеков.

Каких намёков? Перечислите пожалуйста. Ничего, кроме общих фраз в данной статье мы не нашли.

Было бы глупо авторам статьи открыто называть имена - так и за диффамацию привлечь могут.

Интересно, а зачем тогда писать её? Когда есть факты- на них ссылаются, выдумать можно всё.

Оставим за скобками вопрос подлинности изложенной истории - понятно, что это могут быть происки конкурентов или месть обиженного вами сотрудника.

Вариант мести сотрудника- исключён. Что касается конкурентов, мы бы не назвали компании, заявляющие на российском рынке e-commtrce услугу комплексного аутсорсинга ИМ- конкурентами, скорее это молодые амбициозные компании, которые пытаются найти себя.

Вы так и не дали ответ на вопрос о возможности возникновения подобной ситуации в вашей компании.

Какой ситуации? Объясните пожалуйста без загадок. В нашей компании всё хорошо!

Вопрос-то, на самом деле, риторический, ибо нет на него четкого и однозначного ответа. То есть, ответ-то, конечно есть... Но вот какими аргументами Вы его можете подкрепить?


Нам не нужно никому и ничего доказывать! На основании последнего АНОНИМНОГО опроса наших клиентов- наша компания получила средний балл 4,4 по 5-ти бальной системе.
Мы очень рады, что Вы интересуетесь нашим сервисом и тратите огромное количество времени для обсуждения его на сторонних ресурсах. Давайте прекратим эту дискуссию, если у Вас возникнут вопросы - наши сотрудники всегда рады ответить на них по телефону: +7(495)504-36-39. Если же Вы создаёте посты для иных целей, то обозначьте их, чтобы наша беседа была более конструктивной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
09/02/2013
Ritm-Z:

Нам не нужно никому и ничего доказывать!
А голова от успехов не кружится? Нимб над макушкой не наблюдается? Наверное, уже все и всем доказали?

На основании последнего АНОНИМНОГО опроса наших клиентов- наша компания получила средний балл 4,4 по 5-ти бальной системе.
Рад за ваших клиентов.

Мы очень рады, что Вы интересуетесь нашим сервисом и тратите огромное количество времени для обсуждения его на сторонних ресурсах.
Да, потратил пять минут на прочтение материала по ссылке из этой же темы, тут же задал Вам вопрос, теперь трачу "огромное количество времени", чтобы услышать внятный и вменяемый ответ.

Давайте прекратим эту дискуссию, если у Вас возникнут вопросы - наши сотрудники всегда рады ответить на них по телефону: +7(495)504-36-39.
Вопросы я Вам уже задавал в этой теме, ответов не получил. Отчего же Вы не хотите ответить на пару вопросов здесь, так сказать, прилюдно, а зазываете меня в кулуары? Видимо, ответить нечего?

Если же Вы создаёте посты для иных целей, то обозначьте их, чтобы наша беседа была более конструктивной.

Цель моего поста я обозначил вполне конкретно в самом начале, жаль, что Вы не читаете моих вопросов, зато активно советуете в каждом посте, что мне следует делать.
Повторюсь: я рассматривал возможность сотрудничества с вашей фирмой, но на фоне негативной информации появилось желание получить у вас ответ на ряд вопросов.
Основной из них: каким образом ваша организация гарантирует своим клиентам защиту конфиденциальной информации, доступ к которой она (организация) получает в процессе выполения договорных обязательств?
Иными словами: в ваших руках вся информация о бизнесе ваших клиентов: поставщики, клиентская база, наценка и пр. Что удерживает вас от желания скопировать наиболее успешные магазины ваших клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/02/2013
В свое время начал работать с этой "шарашкиной" конторой. Сразу скажу-отстой по полной. Менеджеры там сидят бестолковые. Только и делают, что оставьте контактный телефон и вам перезвонят не более. А ведь Вы позиционировались как аутсорсинг ИМ, а это значит изучение товара, его характеристик, подбор оборудования клиентам и т.д.
То, что они открывают свои ИМ - в этом я уверен. Ни разу не удалось пообщаться с кем-то из более ответственного, чем банальный и никчемный менеджер. Я записывал разговоры данных менеджеров и мягко говоря был шокирован. Никакого обучения там нет. РИТМ-когда сотрудники имеют опыт и проходят обучение - это видно. У вас же сидят девоки, которые впервые столкнулись с этим. После того как взял отдельного человека в разы больше стало заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
Piper99:

Цель моего поста я обозначил вполне конкретно в самом начале, жаль, что Вы не читаете моих вопросов, зато активно советуете в каждом посте, что мне следует делать.
Повторюсь: я рассматривал возможность сотрудничества с вашей фирмой, но на фоне негативной информации появилось желание получить у вас ответ на ряд вопросов.
Основной из них: каким образом ваша организация гарантирует своим клиентам защиту конфиденциальной информации, доступ к которой она (организация) получает в процессе выполения договорных обязательств?
Иными словами: в ваших руках вся информация о бизнесе ваших клиентов: поставщики, клиентская база, наценка и пр. Что удерживает вас от желания скопировать наиболее успешные магазины ваших клиентов?


Добрый день, уважаемый Pipper99. Нам понятны Ваши опасения, но ключ в понимании ситуации лежит в детальном изучении сервиса нашей компании.
В первую очередь нужно понять, что мы полностью настраиваем бизнес-процесс ИМ, которые находятся у нас на обслуживании. Наша компания не просто предоставляет контактный центр по приёму и обработке звонков, мы предоставляем полный комплекс услуг, в который входят: организация работы курьерской службы, организация ответственного хранения, организация работы с поставщиками, и, непосредственно, сервис по приёму и обработке звонков.
Все эти процессы прописываются в регламенте, который и является основой деятельности ИМ.
Если говорить о копировании, тогда мы должны копировать свой процесс - смешно, не правда ли?
Что касается работы с поставщиками: наш клиент может не передавать данную функцию на наше обслуживание и заниматься этим самостоятельно, к тому же, ежедневно в нашу компанию обращаются десятки официальных представителей по реализации различной продукции, базу которых может получить любой интернет-магазин, находящийся у нас на обслуживании.
Относительно клиентской базы: зачем нам её копировать? В наших интересах её увеличивать, чтобы наш клиент остался с нами в серьёз и надолго, ведь при расчёте с нашим клиентом учитываются только продуктивные заказы, то есть, заказы, непосредственно оплаченные покупателями. При увеличении конверсии - клиент платит нам больше. Все очень просто!
Кроме всего вышеперечисленного, гарантии наших клиентов прописаны в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
ODBS:

В свое время начал работать с этой "шарашкиной" конторой. Сразу скажу-отстой по полной. Менеджеры там сидят бестолковые. Только и делают, что оставьте контактный телефон и вам перезвонят не более. А ведь Вы позиционировались как аутсорсинг ИМ, а это значит изучение товара, его характеристик, подбор оборудования клиентам и т.д.
То, что они открывают свои ИМ - в этом я уверен. Ни разу не удалось пообщаться с кем-то из более ответственного, чем банальный и никчемный менеджер. Я записывал разговоры данных менеджеров и мягко говоря был шокирован. Никакого обучения там нет. РИТМ-когда сотрудники имеют опыт и проходят обучение - это видно. У вас же сидят девоки, которые впервые столкнулись с этим. После того как взял отдельного человека в разы больше стало заказов.


Здравствуйте, уважаемый ODBS. Мы рады, что Ваш бизнес процветает! Спасибо за Ваш отзыв. Ответить на него мы можем только другим Вашим отзывом, размещенном на этом ресурсе 22:16, Пн., 9 Апр. 12 .

ODBS:

Все зависит от специфики товара, возможно кому-то менеджер нужен и 12 часов ежедневно, а кому-то и 8 часов 5 дней в неделю и я подчеркиваю, что менеджеры RITMa ответственные в целом, стараются общаться с клиентом, они работают, вежливы, тактичны, но... уровень именно как менеджера продаж немного недотягивает. Я думаю РИТм мало уделяет работе ведения самой продажи товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
Об ошибках наших клиентов: на основании исследований, проведанных в 2012 году нашей компанией - более 80 % отключившихся проектов просто не уделяли внимания самому важному аспекту работы ИМ - рекламе, в связи с чем не получали ожидаемого результата.
Можно конечно обвинять во всем Ritm-z, но, на, сколько обоснованы эти обвинения?
Аутсорсинг - это передача некоторых функций сторонней организации по средствам договора. Это не значит, что передав свой магазин сторонней компании, вы можете лежать на диване и больше ничего не делать (такой вариант конечно возможен, но в рамках индивидуальной работы). Необходимо сделать акцент на стратегические задачи: продвижение своего сайта (контекст, SEO, партнерские программы и т.д.), повышение лояльности к своей торговой марке, участие в выставках и иных публичных мероприятиях, расширение базы поставщиков ваших магазинов, исследование рынка, анализу и корректировке ценовой политики ассортимента вашего проекта и другими очень важными направлениями деятельности вашего ИМ.
Если у руководителя ИМ не сложилось понимание того, как он будет добиваться желаемого результата – это не страшно, наши консультанты всегда готовы помочь настроить работу максимально используя потенциал проекта, но, если владелец ИМ не готов вкладывать силы и средства в развитие своего проекта - виноватые будут всегда! Сначала виноватым будет персонал, который плохо работает, затем сторонняя компания, затем опять персонал, разница лишь в том, что на стороннюю компанию можно написать негативный отзыв, а персонал попросту уволить.
Не жалейте времени – совершенствуйте свой бизнес!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
11/02/2013
Как я и говорил: Я думаю РИТм мало уделяет работе ведения самой продажи товара.
И это так.
Последнее про владельца, готов - не готов посмешили. Позвоните В ЕМС и вызовите их транспортную. Там четко следует по инструкции. У вас примерно то же самое. Одни "автоматы".
После того как закончил с РИТмом, в течении 2 месяцев выросли продажи, взяли менеджера еще, взяли офис и т.д. и все это с заказов.
Ну да вините своих клиентов. Только странно, что они и дальше работают, а о вас все больше и больше отрицательных отзывов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
11/02/2013
Цитата:

80 % отключившихся проектов просто не уделяли внимания самому важному аспекту работы ИМ - рекламе, в связи с чем не получали ожидаемого результата.


ой, а вот это очень непродуманное высказывание со стороны Ritm-Z :)
"Клиент всегда прав" (с), даже если ушел, хлопнув дверью.
И немного непонятна логическая связка: недостаточная реклама // качество обслуживания

Можно при минимальной рекламе от 5 позвонивших клиентов получить 5 заказов, а можно и при массовой рекламе на каждые 100 звонков получить те же 5 заказов. Из-за недостаточной компетенции/заинтересованности консультирующего менеджера, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
11/02/2013
Я про что и говорил, как сменили "робота" менеджера заказы пошли...странно ведь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
ODBS:

Как я и говорил: Я думаю РИТм мало уделяет работе ведения самой продажи товара.
И это так.
Последнее про владельца, готов - не готов посмешили. Позвоните В ЕМС и вызовите их транспортную. Там четко следует по инструкции. У вас примерно то же самое. Одни "автоматы".
После того как закончил с РИТмом, в течении 2 месяцев выросли продажи, взяли менеджера еще, взяли офис и т.д. и все это с заказов.
Ну да вините своих клиентов. Только странно, что они и дальше работают, а о вас все больше и больше отрицательных отзывов.


Спасибо за Ваш отзыв. Если Вы внимательно посмотрите договор и свой регламент работы с нашей компанией, то не увидите там ни одной строчки об активных продажах.
Мы предоставляли Вам сервис по приёму и обработке заказов. Естественно, при увеличении штата у Вас выросла конверсия, и расширился функционал менеджеров по продажам.
Ritm-z предоставлял Вам услуги за 9900/месяц, по данному тарифному плану услуга телемаркетинга заявлена не была. На данный момент Вы тратите гораздо больше средств на содержание своего офиса и на фот сотрудников. Не удивительно, что ситуация изменилась.
Мы ознакомились с Вашими противоречивыми сообщениями на данном форуме и сделали выводы.
Писать негативные отзывы о нашей компании - не самый продуктивный способ рекламы Вашего ИМ.
Ничего страшного, что Вы не признаете своих ошибок и вините во всём сторонние факторы.
В связи с тем, что кроме голословных обвинений никаких фактических обоснований с Вашей стороны высказано не было - не считаем дальнейшую переписку конструктивной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
udobnie-pokupki:

"Клиент всегда прав" (с), даже если ушел, хлопнув дверью.


Вопрос не о правоте, а о недостаточном внимании к собственным проектам, несмотря на рекомендации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
11/02/2013
При чем здесь активные продажи????? Я говорю ТОЛЬКО о входящих звонках, которые были нулевые! После того как заменил вашего менеджера н своего-сразу пошли заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
11/02/2013
ODBS:

При чем здесь активные продажи????? Я говорю ТОЛЬКО о входящих звонках, которые были нулевые! После того как заменил вашего менеджера н своего-сразу пошли заказы.


Наша компания очень рада за Вас! Надеемся при подготовке отзыва Вы учли сезонность вашей продукции , вложения в рекламу и прочие сторонние факторы.
В общем и целом, как было написано ранее- Ваш отзыв учтён, спасибо за участие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Юлиана Гордон, Aizel.ru
19/10/2016
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы