подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
jenaviru
10/07/2014
Прошлый четверг нам перевели только в этот вторник. Если возникла системная задержка, то почему о ней не сообщается?

ИМЛ что происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/07/2014
Helenanp:

Ваши отношения с прежним руководством ИМЛ не делают Вас надежным свидетелем и экспертом...


Как раз наоборот. Я знаю не только ситуацию снаружи, но и изнутри. Причем с достаточными деталями. Я попозже об этом напишу подробнее, там много чего интересного :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/07/2014
Helenanp:

Продолжим...


Елена, Вы себя что ли убеждаете что у IML все хорошо ? Типа аутотренинг такой ?
А смысл ? Сегодня Вам заплатили, не заплатили другим, завтра будет наоборот... Так и будем друг другу передавать свои средства через IML, все время наращивая общую задолженность ?

Лучше бы поискали резервные пути доставки, а то в один прекрасный момент, скорее всего в разгар сезона, придется магазин закрыть из-за невозможности доставить товар...
Хотя конечно если получать деньги за доставленный товар не обязательно, то можно грузить кому угодно.

Эх, Tezei, Tezei, а помнятся Ваши посты про благородство старого и нового руководства, про их светлые помыслы... Как до своей рубашки дело дошло, то все "благородство" сразу кончилось ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/07/2014
До тех пор, пока у имл не будет задержек выплат перед моим магазином, мы будем работать с ними.
Если честно, то нам и в октябре, ноябре, декабре прошлого года платили.. Не все, но 60% отгрузк оплатили.
Резервные варианты есть, но на данный момент нет в них надобности, поскольку платят исправно.
К тому же по качеству доставки из СПб у имл нет конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Черный Плащ
10/07/2014
Черный Плащ:

Поговорил только что с менеджером Александром Гниломедовым, ЗА 2013 ГОД ВЫПЛАТ НЕ БУДЕТ предположительно до августа.

За 2014 год под вопросом.

Вывод - небольшие выплаты долга за 2013 год были не более чем обманным маневром нового менеджмента IM Logistic, которые на поверку оказались теми же старыми (Матвеев, оказывается, у них работает вице-президентом по логистике, а сколько ц него наших денег, можно только догадываться).

IM Logistic продолжает кредитоваться за наш счет! Никому денег отдавать не собирается.

Буду писать, как будет развиваться ситу



Тададам, денег опять нет, уже вторую или третью неделю Логистик не выводит деньги за 2014 год! Саша-Даша Гниломедов не берет трубку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
10/07/2014
Сейчас, подключатся все "старички", которые помнят старый IML. Прямо, как этот бедный пёс, который помнит. -))))

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Черный Плащ
10/07/2014
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=186162#186162 открыл тему о ребрендинге IM-Logistics, Что умаете, коллеги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/07/2014
kuzmin:

Алексей, просто мы уже все привыкли к такой ситуации, это для вас такое отношение в новинку


Ну скажем, мои "особые привилегии" были минимальными. Мне выплатили 2013 год в числе первых и дали неплохой тариф :) Не так много, если учесть мою роль в сохранении компании, но мне больше и не нужно.

Во всем остальном мои условия такие же, как и у всех. Мне так же платили один раз в неделю, и мой контрагент в общем списке для исполнителей никак не выделяется, поскольку никаких особых договоренностей у нас не было и в особых списках я не состою. В общем, я - всего лишь обычная строчка в общих списках на оплату. Мой долг за 2014 год так же начал расти, как и у всех. Так что я не могу сказать, что у меня было или есть какое-то особое положение в ИМЛ :) Ну за исключением того, что я больше владею информацией о ситуации изнутри.

В прошлый четверг меня кинули, но после письма все же что-то выплатили хоть и с задержкой в 2 дня. В этот четверг уже кинули жестче, с более примитивной отмазкой и на бОльшую сумму :) Если бы это было только со мной, я бы не огорчился, но зайдя сюда, я понял, что ситуация 2013 года повторяется.

И я решил, что пора покидать пирамидку. Тут правильно написали - "быстрые деньги" финансируются за счет небыстрых. Вопрос в том, как долго это продлится. До сих пор от перехода на "Аксиомус" меня удерживала лишь сложность интеграции с ними, но теперь есть реальная причина все же оторвать жопу от стула и проинтегрироваться. Заценим теперь, как работает Аксиомус :)

Ситуация изменилась в главном. Раньше я верил в Ивана и в ИМЛ, и готов был за это бороться. В новую команду я не верю, и во второй шанс тоже. К сожалению, мнение Ивана в ИМЛ больше никого не интересует, а он был единственным человеком, кто на мой взгляд, способен вытащить ИМЛ из этой жопы в лидеры рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/07/2014
anstrem:

Эх, Tezei, Tezei, а помнятся Ваши посты про благородство старого и нового руководства, про их светлые помыслы... Как до своей рубашки дело дошло, то все "благородство" сразу кончилось ?


Anstrem, дело не в моей рубашке. Когда был Иван и старый ИМЛ, фактически я 2 месяца бесплатно работал на эту компанию, вместо того, чтобы заниматься своим магазином. При этом не требовал возврата долга и мои 500 000 висели там до последнего момента. Так что моей рубашки это касалось так же как и всех остальных.

Потому что я верил в Ивана и ИМЛ.

Сейчас ИМЛ - это совсем другие люди и другая компания и видя, как они распорядились деньгами и своим шансом, конкретно я в них не верю. Наверное, теперь есть другие люди, готовые протянуть свои деньги и руку помощи ИМЛ, но я не в их числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/07/2014
tezei:

Ситуация изменилась в главном. Раньше я верил в Ивана и в ИМЛ, и готов был за это бороться.

Это ключевая вещь. И это единственное, что нас удержало тогда от перехода процесса в судебную плоскость. Я вас хорошо понимаю.
К сожалению, нам до сих пор не выплатили полностью долги 2013 года (ну, видимо, потому, что должны были больше). Потому я все-таки надеюсь на то, что завтра ИМЛ не обанкротится. Потому что, к сожалению, сейчас ситуация не радует - обещания не выполняются, и даже Техподдержка IML как-то слилась, по-другому не назовешь. Не хочется вносить паники, но неуютно себя чувствуем при долге ИМЛ перед нами суммарном опять близком к декабрю 2013 года.

Если что - у нас пока единственный сбой - сегодняшний. До этого момента все шло нормально (легкие недоплаты и перерасчеты через 1-2 дня в расчет не беру).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/07/2014
Сегодня денег не заплатили. Хотя в прошлый четверг проблем не было. Правда и сумма была на порядок меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/07/2014
Печально все это.

Но благодаря кризису ИМЛ мы теперь работаем не с 1 а с 6 курьерками :)
"Яйца" распределены по разным "корзинам" :)

Ps: нам тоже не платили сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/07/2014
Maxim А.:

Но благодаря кризису ИМЛ мы теперь работаем не с 1 а с 6 курьерками Smile

Подскажите, как вам это удается? У вас так до фига заказов, что вы можете минималку в каждую курьеку сдать? Или еще какие-то есть нюансы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/07/2014
Я вижу, что старички полезли в форум.

И это очень плохо, когда компания не ценит старых лояльных клиентов. Ведь если не мы, то кто? В такой ситуации единственная правильная политика - до последнего удерживать костяк, доказавший свою лояльность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/07/2014
tezei:

В такой ситуации единственная правильная политика - до последнего удерживать костяк, доказавший свою лояльность.

Понимаете ли, мы все тут мелочь, на самом-то деле.
Ну что такое миллион-другой-третий оборота...

Серьезные клиенты говорят по-другому, и не на форуме, видимо. Насколько я знаю, часть уже вернулась обратно. Видимо, на них и делается ставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы