подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Фролик
17/02/2015
levidaniil:

Но этот курьер сказал, что он уезжает из Москвы, и так не получится.


Пусть почтой отправит. Или завезет в сдэк например, там можно без договора отправить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2015
levidaniil:

Предложил курьеру вернуть ее нам (с оплатой доп. точки, как положено). Курьер отказался - не может по времени.

levidaniil:

Но этот курьер сказал, что он уезжает из Москвы, и так не получится.

Я вижу несколько вариантов:
1. Курьер возвращает товар, когда возвращается в Москву.
2. Выручку, которую курьер не перевёл из-за того, что позиция оказалась бракованной подавать достависте на компенсацию. Расписка есть - пускай компенсируют недополученную разницу.
3. Если есть возможность - работать через полный выкуп заказа курьером. У курьера будет лишний стимул вернуться к вам за своими деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
17/02/2015
kondr_oleg:

2. Выручку, которую курьер не перевёл из-за того, что позиция оказалась бракованной подавать достависте на компенсацию. Расписка есть - пускай компенсируют недополученную разницу.


Думал об этом, но курьер не стал бы принимать от покупателя меньшую сумму (за вычетом брака), пока я не изменил бы в ЛК сумму к приему. А когда я изменил сумму в ЛК - претензии к Достависте я предъявить уже не могу.

Товар можно было бы оставить у покупателя и потом забрать другим курьером, но это проблема для покупателя. Не считаю нужным в данном случае его нагружать чужими проблемами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/02/2015
Я бы постарался предложить курьеру сумму, от которой он не смог бы отказаться. Если товар того стоит. Издержки срочной доставки.
Я, кстати, всегда, когда есть сомнение в клиенте или в товаре и товар недешевый, оформляю заявку с возвратом. Если все ок, то курьеру возвращаться не надо и он лишние деньги заработал. Курьер становится заинтересован продать.
А дешевый товар доставистой я в принципе не отправляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
17/02/2015
mouses:

Я бы постарался предложить курьеру сумму, от которой он не смог бы отказаться. Если товар того стоит. Издержки срочной доставки.


А я просто его запомнил, чтобы в будущем с ним не работать :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/02/2015
levidaniil:

А я просто его запомнил, чтобы в будущем с ним не работать

В студию наглеца!
Накажем его общественным порицанием и массовым отказом от работы с ним! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2015
Цитата:

пока я не изменил бы в ЛК сумму к приему. А когда я изменил сумму в ЛК - претензии к Достависте я предъявить уже не могу. 

А всё-таки попробуйте - в расписке то сумму никто не менял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
18/02/2015
Кто плотно работает с Доставистой подскажите, как они работают в выходные - быстро ли находятся курьеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
18/02/2015
mouses:

Кто плотно работает с Доставистой подскажите, как они работают в выходные - быстро ли находятся курьеры?


По субботам никогда не было проблем с курьерами. Напротив, от многих курьеров слышал жалобы, что "в выходные нет работы".

Думаю, проблем быть не должно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/02/2015
mouses:

Кто плотно работает с Доставистой подскажите, как они работают в выходные - быстро ли находятся курьеры?


Там сейчас переизбыток желающих, на любой заказ всегда есть курьер, их расхватывают в любое время, хоть в 10 вечера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
18/02/2015
levidaniil:

Думаю, проблем быть не должно.

Спасибо за инфу.
Кризис заставляет осваивать новые пути... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
18/02/2015
Фролик:

Там сейчас переизбыток желающих

Нам это только на руку. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
18/02/2015
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
18/02/2015
Коллеги, около полугода назад я взял интервью у одного из наших клиентов, читателей этого форума.

Вот текст интервью (пока не публиковали его на сайте)
http://goo.gl/LKeXAl

Насколько вам интересно/полезно читать подобные тексты?

Кто готов дать интервью ближайшие 2 недели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
19/02/2015
Чисто практически система себя уже не оправдывает.
Размещаешь у них заказ, получаешь сообщение: Ваш заказ № ХХХХ принят к исполнению в 11:33. В течение 15-30 минут ожидайте звонка курьера.
И ждешь как дурак в течении 2-4 часов звонка курьера. А написано что свободно 155 курьеров. Вообщем - сплошная лажа, а не доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы