Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Достависта - это кто вообще?

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

dostavista:

Речь о курьере, который был первым назначен на заказ 3270?

Совершенно точно.

К моему великому счастью, второй курьер выполнил заказ просто идеально. Я бы ему +6 звезд бы с удовольствием поставил.

Ссылка на сообщение dostavista

Anton Shishkin:

Совершенно точно.

К моему великому счастью, второй курьер выполнил заказ просто идеально. Я бы ему +6 звезд бы с удовольствием поставил.

Спасибо за инфо, Антон, пообщаемся с курьером по поводу некорректного обращения. Также планируем усовершенствовать процедуру обучения курьеров касательно стандартов общения с клиентами.

Здравствуйте!

Хотел бы уточнить один момент по поводу возврата выручки.

Есть вариант, которым я пользуюсь, возврат на банковскую карту. У меня Сбербанк, тут всё понятно. А если я начну использовать карту другого банка, как быть? А если я начну использовать карту банка, которого в принципе нет в России или нет в Москве? Какие ограничения накладываются на данный способ вывода выручки?

Спасибо.

Ссылка на сообщение Фролик

Ну у курьера есть 2 варианта:

1. Найти банкомат или отделение банка и отправить там
2. Придти в любой терминал киви и сделать перевод по номеру карты, тогда он отправит ту сумму, которую должен перевести, а комиссия терминала будет удержана самим терминалом.

Здравствуйте!

Столкнулся с технической недоработкой Google карт (заказ № 6266), из-за которых курьер приехал не туда :(

Итак, есть "Мичуринский проспект", а есть "Мичуринский проспект Олипийская деревня". Но Google знает это место как "улица Олимпийская деревня", что неправильно. В итоге, курьер приехал на "Мичуринский проспект" вместо "Мичуринский проспект Олимпийская деревня".

Отсюда вопрос, чем обусловлен выбор Google-карт для сервиса и планируется переезд на Яндекс?

Все-таки Яндекс Москву на порядок лучше знает, чем Google.

P.S.: с Uber тоже вечные проблемы, т.к. они тоже на Google-картах базируются и порой таксисты приезжают не точно к цели :(

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Anton Shishkin:

Столкнулся с технической недоработкой Google карт (заказ № 6266), из-за которых курьер приехал не туда Sad

Там же есть поле для комментариев. Если видите по адресной строке, что адрес не туда привязался - пишите в комментариях куда ехать нужно.
Когда гугл не знает какого-то строения, владения, я указываю в адресе ближайший дом, а в комментарии прописываю точный адрес куда нужно ехать.

kondr_oleg:

пишите в комментариях куда ехать нужно

Разумеется, я написал в комментариях правильный адрес.

kondr_oleg:

не знает какого-то строения, владения

Тут дело было веселее, чем строение или здание, тут улица другая.

Anton Shishkin:

Разумеется, я написал в комментариях правильный адрес.

Тогда косяк курьера. Бывает, что курьеры начисто игнорируют поле комментариев

Anton Shishkin:

Тут дело было веселее, чем строение или здание, тут улица другая.

Про Олимпийскую деревню я в курсе, что там двойное название. Первый раз столкнулся с этим, когда в каких-то документах нужно было заполнять адрес своей школы, которая в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте :)

Ссылка на сообщение gala977@yandex.ru

Достависта.ру обман клиентов
С этой компанией можно работать, только пока курьер, который к вам приехал, сам хочет честно заработать. Для воров - это просто рай. Достависта.py подгоняет им клиентов с товаром. Вор под видом курьера доставляет товар, забирает деньги и ВСЕ. Достависта извиняется перед клиентом по электронной почте,других контактов для связи у клиента нет. На этом сделку можно считать закрытой. В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар))). Т.е. в лучших традициях лохотрона предложила напоследок расстаться с еще одним товаром.
Моя почта gala977@yandex.ru Предлагаю обмен информацией по поводу исправления ситуации.

gala977@yandex.ru:

В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар

Скажите, пожалуйста, курьер на какую сумму подписал расписку за материальную ответственность?

gala977@yandex.ru:

С этой компанией можно работать, только пока курьер, который к вам приехал, сам хочет честно заработать. Для воров - это просто рай. Достависта.py подгоняет им клиентов с товаром. Вор под видом курьера доставляет товар, забирает деньги и ВСЕ. Достависта извиняется перед клиентом по электронной почте,других контактов для связи у клиента нет. На этом сделку можно считать закрытой. В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар))). Т.е. в лучших традициях лохотрона предложила напоследок расстаться с еще одним товаром.
Моя почта gala977@yandex.ru Предлагаю обмен информацией по поводу исправления ситуации.

Добрый день, Галина. Меня зовут Денис, в Достависте я руковожу call-центром. Приношу свои извинения за сложившуюся с вашим заказом ситуацию, прекрасно понимаю ваше негодование. Но давайте по порядку. Во-первых, помимо электронной почты, у нас есть общий номер call-центра, он указан на сайте. Во-вторых, Достависта всегда компенсирует ущерб в рамках услуги Материальной ответственности. Это касается как товара, так и выручки. В вашем заказе не была отражена сумма выручки, которая была передана курьеру. Скажите, пожалуйста, каким образом в этом случае возможно подтвердить факт передачи денежных средств? Если бы в заказе изначально было отражено, что курьеру будут передаваться денежные средства, то при наступлении страхового случая Достависта полностью компенсировала бы данную сумму.

gala977@yandex.ru:

Галина, в марте 2016-го будет 2 года, как я работаю с Доставистой. У меня дважды пропадали курьеры с деньгами и Достависта в течение 7 дней компенсировала мне 100% стоимости груза. Разумеется, я всегда включаю услугу страхования.

Другое дело, если Вы не стали пользоваться услугой страхования груза. Тогда чего Вы, собственно, хотите? Нет страховки - нет компенсации при утере. Так у всех курьерских служб.

Anton Shishkin:

Другое дело, если Вы не стали пользоваться услугой страхования груза. Тогда чего Вы, собственно, хотите? Нет страховки - нет компенсации при утере. Так у всех курьерских служб.

Антон, Галина застраховала отправление. С грузом все в порядке, он доставлен. Вопрос в другом: в заказе не была указана выручка, но по факту курьеру якобы передали 15 000 руб, которые он не перевел. Соответственно, нет подтверждения, что денежные средства действительно передавались.

dostavista:

Вопрос в другом: в заказе не была указаны выручка, но по факту курьеру якобы передали 15 000 руб, которые он не перевел.

Неожиданно. Зачем указывать страховую стоимость и не писать сумму, которую нужно взять?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: