подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
dostavista
13/10/2015
Anton Shishkin:

Совершенно точно.

К моему великому счастью, второй курьер выполнил заказ просто идеально. Я бы ему +6 звезд бы с удовольствием поставил.


Спасибо за инфо, Антон, пообщаемся с курьером по поводу некорректного обращения. Также планируем усовершенствовать процедуру обучения курьеров касательно стандартов общения с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/10/2015
Здравствуйте!

Хотел бы уточнить один момент по поводу возврата выручки.

Есть вариант, которым я пользуюсь, возврат на банковскую карту. У меня Сбербанк, тут всё понятно. А если я начну использовать карту другого банка, как быть? А если я начну использовать карту банка, которого в принципе нет в России или нет в Москве? Какие ограничения накладываются на данный способ вывода выручки?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/10/2015
Ну у курьера есть 2 варианта:

1. Найти банкомат или отделение банка и отправить там
2. Придти в любой терминал киви и сделать перевод по номеру карты, тогда он отправит ту сумму, которую должен перевести, а комиссия терминала будет удержана самим терминалом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/10/2015
Здравствуйте!

Столкнулся с технической недоработкой Google карт (заказ № 6266), из-за которых курьер приехал не туда :(

Итак, есть "Мичуринский проспект", а есть "Мичуринский проспект Олипийская деревня". Но Google знает это место как "улица Олимпийская деревня", что неправильно. В итоге, курьер приехал на "Мичуринский проспект" вместо "Мичуринский проспект Олимпийская деревня".

Отсюда вопрос, чем обусловлен выбор Google-карт для сервиса и планируется переезд на Яндекс?

Все-таки Яндекс Москву на порядок лучше знает, чем Google.

P.S.: с Uber тоже вечные проблемы, т.к. они тоже на Google-картах базируются и порой таксисты приезжают не точно к цели :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/10/2015
Anton Shishkin:

Столкнулся с технической недоработкой Google карт (заказ № 6266), из-за которых курьер приехал не туда Sad

Там же есть поле для комментариев. Если видите по адресной строке, что адрес не туда привязался - пишите в комментариях куда ехать нужно.
Когда гугл не знает какого-то строения, владения, я указываю в адресе ближайший дом, а в комментарии прописываю точный адрес куда нужно ехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/10/2015
kondr_oleg:

пишите в комментариях куда ехать нужно


Разумеется, я написал в комментариях правильный адрес.

kondr_oleg:

не знает какого-то строения, владения


Тут дело было веселее, чем строение или здание, тут улица другая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/10/2015
Anton Shishkin:

Разумеется, я написал в комментариях правильный адрес.

Тогда косяк курьера. Бывает, что курьеры начисто игнорируют поле комментариев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/10/2015
Anton Shishkin:

Тут дело было веселее, чем строение или здание, тут улица другая.

Про Олимпийскую деревню я в курсе, что там двойное название. Первый раз столкнулся с этим, когда в каких-то документах нужно было заполнять адрес своей школы, которая в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gala977@yandex.ru
12/11/2015
Достависта.ру обман клиентов
С этой компанией можно работать, только пока курьер, который к вам приехал, сам хочет честно заработать. Для воров - это просто рай. Достависта.py подгоняет им клиентов с товаром. Вор под видом курьера доставляет товар, забирает деньги и ВСЕ. Достависта извиняется перед клиентом по электронной почте,других контактов для связи у клиента нет. На этом сделку можно считать закрытой. В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар))). Т.е. в лучших традициях лохотрона предложила напоследок расстаться с еще одним товаром.
Моя почта gala977@yandex.ru Предлагаю обмен информацией по поводу исправления ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
12/11/2015
gala977@yandex.ru:

В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар

Скажите, пожалуйста, курьер на какую сумму подписал расписку за материальную ответственность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
12/11/2015
gala977@yandex.ru:

Достависта.ру обман клиентов
С этой компанией можно работать, только пока курьер, который к вам приехал, сам хочет честно заработать. Для воров - это просто рай. Достависта.py подгоняет им клиентов с товаром. Вор под видом курьера доставляет товар, забирает деньги и ВСЕ. Достависта извиняется перед клиентом по электронной почте,других контактов для связи у клиента нет. На этом сделку можно считать закрытой. В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар))). Т.е. в лучших традициях лохотрона предложила напоследок расстаться с еще одним товаром.
Моя почта gala977@yandex.ru Предлагаю обмен информацией по поводу исправления ситуации.


Добрый день, Галина. Меня зовут Денис, в Достависте я руковожу call-центром. Приношу свои извинения за сложившуюся с вашим заказом ситуацию, прекрасно понимаю ваше негодование. Но давайте по порядку. Во-первых, помимо электронной почты, у нас есть общий номер call-центра, он указан на сайте. Во-вторых, Достависта всегда компенсирует ущерб в рамках услуги Материальной ответственности. Это касается как товара, так и выручки. В вашем заказе не была отражена сумма выручки, которая была передана курьеру. Скажите, пожалуйста, каким образом в этом случае возможно подтвердить факт передачи денежных средств? Если бы в заказе изначально было отражено, что курьеру будут передаваться денежные средства, то при наступлении страхового случая Достависта полностью компенсировала бы данную сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/11/2015
gala977@yandex.ru:

Достависта.ру обман клиентов
С этой компанией можно работать, только пока курьер, который к вам приехал, сам хочет честно заработать. Для воров - это просто рай. Достависта.py подгоняет им клиентов с товаром. Вор под видом курьера доставляет товар, забирает деньги и ВСЕ. Достависта извиняется перед клиентом по электронной почте,других контактов для связи у клиента нет. На этом сделку можно считать закрытой. В качестве компенсации за украденные у меня курьером 15 000 руб Достависта предложила мне бесплатно отвезти один товар))). Т.е. в лучших традициях лохотрона предложила напоследок расстаться с еще одним товаром.
Моя почта gala977@yandex.ru Предлагаю обмен информацией по поводу исправления ситуации.


Галина, в марте 2016-го будет 2 года, как я работаю с Доставистой. У меня дважды пропадали курьеры с деньгами и Достависта в течение 7 дней компенсировала мне 100% стоимости груза. Разумеется, я всегда включаю услугу страхования.

Другое дело, если Вы не стали пользоваться услугой страхования груза. Тогда чего Вы, собственно, хотите? Нет страховки - нет компенсации при утере. Так у всех курьерских служб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
12/11/2015
Anton Shishkin:

Другое дело, если Вы не стали пользоваться услугой страхования груза. Тогда чего Вы, собственно, хотите? Нет страховки - нет компенсации при утере. Так у всех курьерских служб.

Антон, Галина застраховала отправление. С грузом все в порядке, он доставлен. Вопрос в другом: в заказе не была указана выручка, но по факту курьеру якобы передали 15 000 руб, которые он не перевел. Соответственно, нет подтверждения, что денежные средства действительно передавались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
12/11/2015
dostavista:

Вопрос в другом: в заказе не была указаны выручка, но по факту курьеру якобы передали 15 000 руб, которые он не перевел.

Неожиданно. Зачем указывать страховую стоимость и не писать сумму, которую нужно взять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
12/11/2015
kondr_oleg:

Неожиданно. Зачем указывать страховую стоимость и не писать сумму, которую нужно взять?

Собственно, в этом вся суть вопроса и причина отказа в компенсации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы