Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Достависта - это кто вообще?

Ссылка на сообщение Фролик

Anton Shishkin:

Я точно не понял, но ни то программа, ни то оператор ему посоветовали на Багратионовской выйти.

У курьера в приложении изначально указывается станция метро или ж/д платформа, но не всегда эти данные актуальны. Курьер видимо едет на станцию, выходит на улицу, открывает карты и тут для него сюрприз.

Ссылка на сообщение dostavista

Promasster:

16.09.2015 взяла на исполнение Заказ № 3095

Проехала из трёх точек 2 - ни денег ни возврата товара - на телефон не отвечает
(данные курьера оставил целенаправленно - пусть другие потенциальные работодатели знают своего будущего сотрудника - как говорится в лицо)

Добрый день.
Сожалеем о произошедшем. Наш супервайзер уже связался с вами касательно данной проблемы. Стараемся свести количество подобных инцидентов к минимуму. Но все же рекомендуем пользоваться услугой материальной ответственности, если отправление представляет ценность, либо на одном из адресов планируется выручка.

Ссылка на сообщение Promasster

dostavista:

Наш супервайзер уже связался с вами касательно данной проблемы.

Спасибо! Я уже ранее написал что всё решилось! Учту ошибки.

Ссылка на сообщение Alex Ber

Здравствуйте!

У меня вопрос: мне нужно выручку от Достависты на расчетный счет в банке перечислять. То есть чтобы с бухгалтерией все нормально было.
А тут перечисляют физ. лица, и не понятно, как все оформлять.

Кто-нибудь так делал?

Ссылка на сообщение levidaniil

Alex Ber:

Здравствуйте!

У меня вопрос: мне нужно выручку от Достависты на расчетный счет в банке перечислять. То есть чтобы с бухгалтерией все нормально было.

Кто-нибудь так делал?

Это фантастика

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

На расчетный счет видимо нет. А вот на QIWI есть. А QIWI могут использовать и юр. лица в том числе.

Хотя проще всего этот вопрос решить по телефону 8 (495) 215-11-69. 3 минуты и ответ будет у Вас )))

Ссылка на сообщение Фролик

Alex Ber:

У меня вопрос: мне нужно выручку от Достависты на расчетный счет в банке перечислять.

С каким признаком Вы их туда перечислите? Это будет как зачисление собственных средств и под налогообложение они не подпадают.

Alex Ber:

Считайте, что курьер достависты - это Ваша рука, которой Вы отдаете заказ клиенту, наличные - это деньги, которые клиент отдал Вам в руки. Что с этим можно делать:

1. Положить в кассу, при условии, что Вы пробили чек
2. Положить в карман и никому об этом не сказав, это черная бухгалтерия, актуально, если Вы чернуете.

Если хотите все по-белому, то можно сделать так: подключаетесь к любому платежному агрегатору, выставляете счет на сумму, которую курьер примет у клиентов, далее курьер через салоны связи оплачивает выставленный счет и Вы получаете деньги на Ваш р/с как за оплату товаров, услуг через интернет.

Таким образом можно вести деятельность без ККМ, при условии, что Вы выставляете на каждый заказ отдельный счет, а чек из салона связи передаете клиенту вместе с заказом (в таком случае Вы заранее оплачиваете все счета из своих денег, а курьер их Вам возвращает хоть наличными, хоть на счет физ лица).

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Alex Ber:

Вам физ.лица каким образом перечисляют?

Фролик:

Фроли

Спасибо!

kondr_oleg:

Вам физ.лица каким образом перечисляют?

Я имел в виду, так сейчас в Достависте работают (по карте, qiwi и т. д.).

Alex Ber:

Я имел в виду, так сейчас в Достависте работают (по карте, qiwi и т. д.).

В Достависте много как работают, я интересовался способом, которым переводят вам? Курьеры ещё могут наличные вам обратно привозить, без всяких переводов.

kondr_oleg:

Курьеры ещё могут наличные вам обратно привозить, без всяких переводов.

Не интересно мне кажется, потому что:
а) Дороже других способов.
б) Есть малая вероятность получить фальшивую купюру, чего при электронном переводе исключается.

Anton Shishkin:

б) Есть малая вероятность получить фальшивую купюру, чего при электронном переводе исключается.

есть ещё:
в) курьер приезжает сразу с деньгами, забирает товар, оставляет выручку и везёт заказ клиенту. Клиент расплачивается с курьером и курьер уже сам комиссию достависте переводит.
Не зная каким способом Alex Ber получает деньги от курьеров, сложно что-то советовать.
Самый простой вариант, когда курьер налом деньги отдаёт. По кассе чек пробит, клиент за заказ отдал деньги, деньги от курьера кладутся в кассу - никакой велосипед не надо изобретать, по бухгалтерии всё нормально будет.
А такая постановка вопроса уже содержит неразрешимое противоречие. Просто два предложения противоречат друг другу :)
Alex Ber:

мне нужно выручку от Достависты на расчетный счет в банке перечислять. То есть чтобы с бухгалтерией все нормально было.

1. У Достависты нет никаких оснований, чтобы перечислять что-то на расчётный счёт.
2. Т.к. нет оснований для перевода, то любые поступления по бухгалтерии не будут, т.к. нет обоснованных оснований для перевода денег на расчётный счёт.

Я работаю по договору с другой службой сейчас, у меня нет кассы, поэтому с ними работаю.

Несколько раз заказывал доставки в Достависте, мне перечисляли на карту.

Поразила их работа, сравнивая с другой службой, могу сказать, что это небо и земля.

Значит, чтобы работать с Доставистой, надо сделать кассу.

Правда насчет QIWI для интернет-магазина не понял. Тут писали, что можно на QIWI как юр. лицу перечислять, только как это оформить, чтобы в выручку шло?

Alex Ber:

у меня нет кассы

Alex Ber:

Значит, чтобы работать с Доставистой, надо сделать кассу.

По другому никак. Без кассового чека все доставки с приёмом выручки через Достависту будут незаконными.
Другой вопрос, что это мало кого останавливает...

Предложение к Достависте: прописать в правилах для курьеров обязательство обращения на "Вы" к заказчикам и получателям. Сегодня пришлось отказаться от курьера "ты"кальщика.

Все-таки, элементарные нормы приличия и этики должны соблюдаться.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: