подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Idealbuket
04/09/2015
Ну это да, на удачу вызывали. Кстати заказов было 2, сделанных в одно время, в 20:25, один нашелся, а второй нет. Но это нормально, для такого позднего времени, в остальное время всё отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/09/2015
Сегодня попал в неприятную ситуацию. Заказ № 5407. Забор с 16:00 до 17:00. Курьер взял заказ в 13:02. В 15:34, курьер неожиданно снимается с заказа. Я ему звоню, говорит "Я к Вам не успеваю, поэтому снялся с заказа заранее". Видимо не понимает, что это не заранее)))

Курьера зовут Утарбаев Динар. Всем коллегам рекомендую быть крайне внимательным при работе с данным курьером - может просто забить на Ваш заказ. Я от греха подальше добавил его в черный список (это можно сделать через оператора). Не люблю рисковать лишний раз.

Считаю, что такие ситуации допустимы только в форс-мажорных ситуациях (в моем случае не было никакого форс-мажора, курьер просто время не рассчитал). Помните, пофигизм курьера может стоить Вам денег из-за срыва доставки :!:

P.S.: повезло, что нашелся другой курьер, который постарается успеть выполнить заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
10/09/2015
Anton Shishkin:

Сегодня попал в неприятную ситуацию. Заказ № 5407. Забор с 16:00 до 17:00. Курьер взял заказ в 13:02. В 15:34, курьер неожиданно снимается с заказа. Я ему звоню, говорит "Я к Вам не успеваю, поэтому снялся с заказа заранее". Видимо не понимает, что это не заранее)))

Антон, добрый день.
Спасибо за информацию. Снятие с активного заказа менее, чем за час до начала - серьезное нарушение курьером инструкции. С Динаром пообщаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/09/2015
По данному заказу добавлю, что новый курьер на мое счастье всё успел вовремя. Огромное ему за это спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Idealbuket
11/09/2015
Ничего не нагнетаю и никого не хочу обидеть, но хотелось бы добавить, что 90% проблем типа "не успеваю", "не посмотрел что на завтра", "не увидел объем заказа" от курьеров с нерусскими именами. Всегда напрягаюсь, когда вижу что такой курьер назначен на заказ. Но к счастью их немного пока что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/09/2015
Idealbuket:

Ничего не нагнетаю и никого не хочу обидеть


А вот у меня статистика ровно наоборот :(
90% проблем с братьями славянами (((

Сейчас пробежался по всем проблемным заказам с апреля 2014-го:

Утарбаев Динар
Николай Иванов
Виталий Сыроватский
Степан Харитон
Владислав Герасимов
Алексей Иванов
Алексей Устинов
Алексей Рудица
Иван Мишин
Игорь Потапчук

Так что нерусские имена меня не пугают совсем. И вот с последним проблемным заказом меня спас Сапар Салмаматов. Всё сделал очень быстро, в итоге заказ не сорвался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/09/2015
Добрый день

Курьер

Изображение


Комарова Екатерина Александровна
дата рождения 12,01,1986
Москва ул полярная 12 кв 167

89652038437

16.09.2015 взяла на исполнение Заказ № 3095

Проехала из трёх точек 2 - ни денег ни возврата товара - на телефон не отвечает
(данные курьера оставил целенаправленно - пусть другие потенциальные работодатели знают своего будущего сотрудника - как говорится в лицо)
-----------------------------------------------

С курьером всё понятно - скрылась и ей уже фиолетово на всё.

Вопрос в другом - 17 числа я написал на почту о проблеме но никто не отреагировал, не дождавшись ответа - глубокой ночью постучал в чат на сайте.

Ответ впрочем как и в во все остальные дни один - знаем оп проблеме прикладываем все усилия по поиску курьера.

Я давно с Вами сотрудничаю - и ни разу не применял услугу Материальная Ответственность Dostavista - мне бы теперь понять в данной ситуации в итоге я безвозвратно потерял деньги? И единственно чем могу себя тешить - это то что этот курьер у Вас впредь не будет работать?

У меня нет времени бегать за этим человеком и требовать деньги, тем более обращаться в суд и тд. Если бы было столько свободного времени то вероятнее всего сам бы заказы доставлял.

Почему пишу здесь? - Подметил уже не в первый раз что иначе просто не особо реагируете на запросы, это касается всех представителей различных служб - не только Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/09/2015
Promasster, я для себя сделал вывод - выкуп курьером решает все эти проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/09/2015
Фролик:

я для себя сделал вывод - выкуп курьером решает все эти проблемы.


Не спорю - но сколько буду ждать курьера? Не все они с деньгами ездят, а суть Dostavista - доставить заказ в течении трёх - четырёх часов, для остальных заказов использую другие курьерки, так как достависта не самая демократичная по ценнику - но очень удобная для срочных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/09/2015
Это вопрос суммы. Если выкуп на 10-15 тыс, то долго искать, если 2-5 тыс, то быстрее. Да и на выкуп курьеров будет больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/09/2015
Фролик:

Это вопрос суммы. Если выкуп на 10-15 тыс, то долго искать, если 2-5 тыс, то быстрее. Да и на выкуп курьеров будет больше.


ближу к делу в цифрах

последние заказы

13960
17349
4500
5400
9943
8700
16700
3225
5090
5870
8640


Как то так.

Так что в моём случае с выкупом я буду ждать долго, и так особо быстро далеко не всегда реагируют, а тут и вовсе можно и не начинать искать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/09/2015
Спасибо команде Dostavista - за компромисс.
Учту ошибку по поводу страховки - и с удовольствием буду и дальше сотрудничать с Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
23/09/2015
Я один в этом мире не понимаю, как можно отдавать что-то на доставку в Достависту курьеру без страховки? Народ, вы где такие розовые очки покупаете? Я тоже хочу.

Кстати, свежий перл от курьера сегодня. Доставка в Москоу-Сити. Курьер вроде адекватный, приехал, забрал товар, всё четко! Проходит пару часов, я занимаюсь делами, звонит курьер: "огромная просьба, если будут ещё доставки к этому получателю, указывайте в комментариях метро Международная, а то я на Багратионовской вышел и час потерял". Я точно не понял, но ни то программа, ни то оператор ему посоветовали на Багратионовской выйти.

И смешно, и грустно. Смешно мне над глупостями всегда. Но и грустно тоже. Потому что грустно, когда люди не думают головой.

Для тех, кто не оценил юмора, откройте карту и посмотрите, на какой остановке надо выходить, когда едешь на улицу Тестовская дом 10 в Москве.

P.S.: ребят, мне страшно. Люди перестают вообще думать... :( :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/09/2015
Anton Shishkin:

Я точно не понял, но ни то программа, ни то оператор ему посоветовали на Багратионовской выйти.


У курьера в приложении изначально указывается станция метро или ж/д платформа, но не всегда эти данные актуальны. Курьер видимо едет на станцию, выходит на улицу, открывает карты и тут для него сюрприз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
24/09/2015
Promasster:

16.09.2015 взяла на исполнение Заказ № 3095

Проехала из трёх точек 2 - ни денег ни возврата товара - на телефон не отвечает
(данные курьера оставил целенаправленно - пусть другие потенциальные работодатели знают своего будущего сотрудника - как говорится в лицо)

Добрый день.
Сожалеем о произошедшем. Наш супервайзер уже связался с вами касательно данной проблемы. Стараемся свести количество подобных инцидентов к минимуму. Но все же рекомендуем пользоваться услугой материальной ответственности, если отправление представляет ценность, либо на одном из адресов планируется выручка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы