Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Достависта - это кто вообще?

Ссылка на сообщение ouro

Не застраховал, по 2 причинам:
1) Раньше таких проблем с ними не было, да и сумма не очень большая
2) Нет у меня времени и возможности заполнять с каждым курьером расписки.

Anton Shishkin:

Вы хоть ОДИН раз делали расписку?
В ней 99% информации УЖЕ ЗАПОЛНЕНО!

Окей, и почему в ней не заполнены паспортные данные, например, которые у достависты есть?

Anton Shishkin:

Меньше минуты. Это куча времени?

Это не меньше минут, а минимум минут 5-10, особенно это удобно делать когда у тебя по 5 пакетов и на улице в холод. Просто шикарно.

Anton Shishkin:

А что должны решить-то? Вы если машину по КАСКО не застраховали и у Вас её украли, то никто ничего не решит, т.к. нет страховки.

Я Вам больше скажу - в других службах тоже есть расписки. А как Вы хотели-то? Система идентификации курьера по отпечаткам пальца ещё не скоро будет запущена. Поэтому только роспись является доказательством, что Вы с курьером вообще о чем-то договорились.

Я вам тоже больше скажу - если уж делают страховку - то очевидно, что страховой фонд составляется из страховых сумм. Зачем тогда вся эта клоунада с расписками в этом случае? Сделайте блин удобный для клиентов сервис.

Ссылка на сообщение mouses

ouro:

2) Нет у меня времени и возможности заполнять с каждым курьером расписки.

"... нет ручек - нет и варенья" (старый анекдот).

поставить галочку "мат. ответственность" и сумму заказа - это 5-10 минут???
Вы облажались, а катите бочку на сервис. Нормальный сервис. Они все всегда компенсируют, если следовать правилам, а не выдумывать... Более того, идут на встречу в сложных ситуациях.

Ссылка на сообщение Фролик

ouro:

Окей, и почему в ней не заполнены паспортные данные, например, которые у достависты есть?

Это дополнительная защита персональных данных + плюс курьер их должен вписать собственноручно.

ouro:

что страховой фонд составляется из страховых сумм

Это как в лотерее - "призовой фонд формируется в зависимости от количества проданных билетов и составляет не менее 50%"

ouro:

Зачем тогда вся эта клоунада с расписками в этом случае?

Достависта же не из своего кармана выплачивает страховку, точнее так - выплачивает из своего, но затем взыскивает средства с курьера в судебном порядке. И вот здесь как раз и нужна Ваша расписка, т.к. достависта от Вашего имени будет взыскивать деньги с курьера.

mouses:

поставить галочку "мат. ответственность" и сумму заказа - это 5-10 минут???

Вопрос в том, что нужно напечатать доп бумажку, плюс найти ручку, плюс подождать пока курьер заполнит свои данные, затем проверить как он их вписал, а если ошибется (а так будет в половине случаев) нужно будет переписывать, а значит перепечатывать бланк. Плюс у курьеров обычно почерк кривой, писать печатными буквами они не умеют.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

ouro:

Раньше таких проблем с ними не было, да и сумма не очень большая

Видимо Вы очень азартны и рискованы :) Вообще, странно слышать подобное от предпринимателя. Ведь объективная страховка нужна всегда.

ouro:

почему в ней не заполнены паспортные данные, например, которые у достависты есть?

Данные Ваши или курьера? У меня, к примеру, курьеру надо дописать только 2 цифры номера паспорта - всё остальное заполнено.

ouro:

а минимум минут 5-10, особенно это удобно делать когда у тебя по 5 пакетов и на улице в холод.

Ну 10 минут на передачу 5 заказов курьеру - это нормально. Или у Вас чемпионат по скоростной передаче заказов курьеру? Наладьте бизнес-процесс по забору заказов и всё будет ок :wink:

ouro:

Зачем тогда вся эта клоунада с расписками в этом случае?

Чтобы потом в суд подать на курьера и выбить из него деньги. А страховой фонд для того, чтобы сразу клиентам выплачивать средства после кражи курьером.

ouro:

Сделайте блин удобный для клиентов сервис.

По-моему, итак уже на голову удобнее конкурентов. Для России - на 5+ работает.

Ссылка на сообщение Saboteur

Не знаю, почему вам не нравятся иностранные курьеры, мы не обращаем внимания на это, но заметили, что они развозят, как правило, все гораздо шустрее. Но конечно же, бывают и исключения. Не без этого.

Поддержу опцию о постоянной страховке, + постоянная настройка способа вывода денег. У нас эти параметры не меняются, но приходится делать два лишних тыка мышкой. Делается уже на автомате, но иногда забывается.

Еще один неприятный момент - на забор во второй половине дня, как правило, получается попадаем в нагрузку к кому то еще. Я не против. Но получается: забор в 13 - 14, первая доставка до 16, на другой конец города. Бывает курьеры опаздывают, не отзваниваются вообще, не доступны, приходится срочно их менять в последний момент - срывается доставка ... Я не злой, но я несу потери. И курьера даже не могу по носу щелкнуть.

Ну и главное. В последнее время, что то случилось с вводом адресной строки нехорошее. Если печатать руками адрес - то да, удобно. Но я, извините, просто вставляю адрес копипастой, в этом случае 80% адресов перестали приниматься. Раньше было лучше. Поправьте, пример заказ 1806 от сего дня.

Ссылка на сообщение shtirr

Подтверждаю, пользоваться новым интерфейсом не удобно. Плюс ко всему многих домов нет на карте. Пример из сегодняшнего заказа.

Адрес ул. Авивационная, д. 79 кор 1 (Алые Паруса)

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Да, в последний раз пришлось выбирать адрес тыканьем в дом на карте. Что-то явно поменялось.

Ссылка на сообщение levidaniil

Saboteur:

Не знаю, почему вам не нравятся иностранные курьеры, мы не обращаем внимания на это, но заметили, что они развозят, как правило, все гораздо шустрее. Но конечно же, бывают и исключения. Не без этого.

У меня к ним одна претензия - у многих слабо развит навык четко и ясно изъясняться на русском языке. Часто бывает, что мне трудно понять, о чем говорит курьер. А курьеру трудно понять, о чем говорю я. Соответственно, я опасаюсь, что такое же недопонимание будет при общении курьера с покупателем.

levidaniil:

У меня к ним одна претензия - у многих слабо развит навык четко и ясно изъясняться на русском языке. Часто бывает, что мне трудно понять, о чем говорит курьер.

Не зацикливайтесь и не раздувайте проблему. Ну не встречал еще курьера, который бы не мог, хоть и с акцентом, но нормально изъяснится.

Если Вам не повезло единожды, не стоит обобщать в целом. Некоторые индивиды из РФ аналогично двух слов связать не могут. Будете требовать теперь справку от логопеда?

Вам с ними не беседы вести - не стоит требовать от курьера навыков светской беседы. Их задача доставить быстро и четко товар из А в Б и все. Если у Вас особые требования - можно принять на работу в Вашу компанию студента философа :) Вы пользуетесь массовым продуктом, зачем предъявлять к нему индивидуальные требования?

Saboteur:

Не зацикливайтесь и не раздувайте проблему. Ну не встречал еще курьера, который бы не мог, хоть и с акцентом, но нормально изъяснится.

Если Вам не повезло единожды, не стоит обобщать в целом. Некоторые индивиды из РФ аналогично двух слов связать не могут. Будете требовать теперь справку от логопеда?

Вам с ними не беседы вести - не стоит требовать от курьера навыков светской беседы. Их задача доставить быстро и четко товар из А в Б и все. Если у Вас особые требования - можно принять на работу в Вашу компанию студента философа Вы пользуетесь массовым продуктом, зачем предъявлять к нему индивидуальные требования?

Я согласен всех таких курьеров отправлять вам :D

levidaniil:

Я согласен всех таких курьеров отправлять вам

Согласен!!! Как раз сейчас висит мой заказ на шесть доставок и никто не хочет брать! Согласен на любого курьера ! На цвет кожи, разрез глаз, акцент не смотрю.

Предыдущий курьер (славянин) снялся с заказа за пол часа до забора.

Ссылка на сообщение Sweetpiggy

Saboteur:

Еще один неприятный момент - на забор во второй половине дня, как правило, получается попадаем в нагрузку к кому то еще. Я не против. Но получается: забор в 13 - 14, первая доставка до 16, на другой конец города. Бывает курьеры опаздывают, не отзваниваются вообще, не доступны, приходится срочно их менять в последний момент - срывается доставка ... Я не злой, но я несу потери. И курьера даже не могу по носу щелкнуть.

Буквально сегодня столкнулась. Забор товара на 8:00. Договорилась с курьером с вечера, даже обсудили какую сумку ему взять)) И что в итоге? Я прусь из области к 8:00, для того, что бы в 7:55 мне позвонил новый курьер и сказал, что его только что назначили на доставку :shock: . У меня есть только 15 минут до работы, при чем первая доставка на 9 утра строго, клиентка уезжает. И вот на тебе такой облом. Потеря денег, времени. Ждала час нового курьера...
За этот час решила, больше с ними не сотрудничать. За 2 года работы с доставистой, они очень испортились. Намучилась с ними, хватит.
Не люблю писать плохие отзывы, но за все их косяки этот случай вывел из себя больше всего.
И никому не советую на них надеяться. Подведут тока так, клювом не успеете щелкнуть)

Sweetpiggy:

Буквально сегодня столкнулась. Забор товара на 8:00. Договорилась с курьером с вечера, даже обсудили какую сумку ему взять)) И что в итоге? Я прусь из области к 8:00, для того, что бы в 7:55 мне позвонил новый курьер и сказал, что его только что назначили на доставку . У меня есть только 15 минут до работы, при чем первая доставка на 9 утра строго, клиентка уезжает. И вот на тебе такой облом. Потеря денег, времени. Ждала час нового курьера...
За этот час решила, больше с ними не сотрудничать. За 2 года работы с доставистой, они очень испортились. Намучилась с ними, хватит.
Не люблю писать плохие отзывы, но за все их косяки этот случай вывел из себя больше всего.
И никому не советую на них надеяться. Подведут тока так, клювом не успеете щелкнуть)

Просто надо понимать, что это не курьерская служба, а просто посредник между вами и курьерами. Претензии должны быть ровно такими же, как если бы вы нашли курьера на job.ru, а он не пришел в первый же рабочий день. Вы бы стали обвинять в этом job.ru?

Ссылка на сообщение Sweetpiggy

levidaniil:

Просто надо понимать, что это не курьерская служба, а просто посредник между вами и курьерами. Претензии должны быть ровно такими же, как если бы вы нашли курьера на job.ru, а он не пришел в первый же рабочий день. Вы бы стали обвинять в этом job.ru?

Я считаю данные сравнения неуместны.
Зайдите, на их сайт. что написано на главной странице? "Курьерская служба срочной доставки
по Москве и Подмосковью"

Это не курьерская служба? Думаю ответ очевиден.

Что данная курьерская служба предоставляет - услугу. Эту услуга она должна предоставить качественно! Это не биржа труда!

Другой вопрос как они предоставляют эту услугу? Кого они берут на работу и как обучают?
Ясно, что для этой компании важно количество а не качество. Это огромный минус.

Я обращаюсь в данную службу, что бы получить услугу по доставке, я должна быть спокойна, что услуга которую они предоставляют - будет выполнена качественно, я деньги им плачу в конце концов!
А что в итоге - видите сами.

Sweetpiggy:

Эту услуга она должна предоставить качественно!

В том то и дело - что подводит не служба, а курьеры персонально. Уникумов хватает везде, среди курьеров их тоже не мало, возможно больше чем обычно. Что уж говорить, даже свои собственные курьеры могут с утра позвонить и сказать: "Я сегодня не смогу выйти на работу".

Мне спалось бы легче, если бы я знал, что у такого курьера падает его рейтинг в пол.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: