подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Anton Shishkin
08/10/2016
Paink:

Думаете умнее покажетесь


Благодарю, мне это не нужно. Я же прямо написал, что с психологической точки зрения интересует. Вы же не первый, кто так делает. Мне все время интересен мотив в таких случаях. Стараюсь учитывать ошибки других и исключать их у себя.

Paink:

ни как не мог ее написать


Ну так напечатали бы на принтере. Занимает при поохом раскладе секунд 30. В самом крайнем случае можно было воспользоваться услугой выкупа курьером.


Paink:

что мне даст его расписка?)


Ну например компенсацию от Достависты по страховке. И Вам, как заказчику, фиолетово должно быть, откуда курьер родом.

Paink:

у вас не бывает не предвиденных ситуаций


Разумеется, бывают. Но передача заказа курьерской службе без подписи со стороны курьерской службы не входит в разряд непредвиденных ситуаций. Отдать товар на доставку без росписи и страховки - все равно что подарить его. Разве не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/10/2016
Какое-то нововведение сегодня:

"Назначим курьера за 2 часа до начала"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/10/2016
Фролик:

Назначим курьера за 2 часа до начала


У меня тоже так было, если накануне заказ делаешь. Лучше в день заказа дополнительно отписаться в чат, чтобы заказ запустили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
20/10/2016
Считаю, стоит отметить и пожелать Достависте успехов:

"Российский сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» объявил о выходе на индийский рынок. Как сообщает Firrma со ссылкой на представителей компании, сервис привлек $800 тысяч от частных российских инвесторов, которые уже вкладывались в проект ранее.

В «Достависте» рассказали, что сделка состоялась весной текущего года, однако отказались раскрывать имена бизнес-ангелов. Известно, что инвестиции пошли на подготовку продукта к выходу на зарубежные рынки.

В Индии служба доставки начала работать летом 2016 года. На сегодняшний день услугами «Достависты» могут воспользоваться жители Мумбаи, Дели и Бангалоре. Техническая поддержка ведется из России, а контакт-центр и клиентская поддержка функционируют в Индии."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/11/2016
Ребята из Достависты - это адъ... Вы хоть знание русского языка проверяете у курьеров своих? Только что приезжал - изъясняется весьма с трудом.

Все понятно, конечно, надо экономить на кадрах. Но чтобы так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
09/11/2016
kaavain:

Только что приезжал - изъясняется весьма с трудом.

Из Индии наверное, на стажировку приехал... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2016
kaavain:

Только что приезжал - изъясняется весьма с трудом.


Ну так Вы ж видите его фото после того, как он заказ принял. И он Вам должен отзвониться. И можно спокойно его поменять, если он не в адеквате :)

kaavain:

надо экономить на кадрах


Каких кадрах? Это фриланс... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
San'ka Emert
12/11/2016
Здрасти, хочу поделиться!
Достависты не служба доставки и она даже не проверяет своих подопечных, как это делает Янд. или UB такси.
Вчера был заказа 69978 за которым выехал Курьер с виду претензий нет!
Но он не доехал до адреса доставки, а попал в мелкое ДТП, через 4 часа я сам начал звонить и спрашивать, где Вы, что случилось?
Суть не в этом, достависты дала понять, что проблемы с курьерами это их не как не косаеться и даже, чтобы вернуть товар они направят др. машину и мы должны ее оплатить!
Я долго объяснял, что они даже вопрос мой не решили и открыто сказали, что поделать так бывает, так я не против все бывает, а мы причем, где сервис, где понимание с Вашей стороны, за, что я должен платить - за Ваш косяк!
Досвидос Достависта!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/11/2016
Разница между службой доставки и информационным сервисом практически отстствует, точнее она есть в виде юридичесой тонкости работы, но это никак не влияет на Вашу ситуацию.

То что курьеров не проверяют - это не так. Но курьеры есть с разным уровнем доступа, поэтому если у Вас заказ был с возвратом выручки или страховкой - у Вас был проверенный курьер, который выполнил не один десяток доставок и который как минимум был в офисе и показал свои документы и дал рекомендателей.

Вы удивитесь, но яндекс такси и убер не являются службами таси, а точно так же являются информационными сервисами. И водители там не являются сотрудниками этих сервисов.

Разбор проблемы нужно начинать с того, как был оформлен Ваш заказ - со страховкой или без, с выкупом или нет.

По поводу возврата товара: Вы определитесь, Вам нужно товар доставить или все же вернуть? Если курьер попал в дтп и товар все же нужно доставить, то Вы просто вызываете другого курьера по нужному адресу, он забирает заказ у прежнего курьера, соответственно первый курьер ничего за доставку не получает, т.к он ее не выполнил, а оплата за доставку идет второму курьеру.

И какой вопрос-то нужно было решить? Вы его обозначили? Судя по данному посту - вопрос не понятен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
San'ka Emert
13/11/2016
Фролик:

И какой вопрос-то нужно было решить? Вы его обозначили? Судя по данному посту - вопрос не понятен


Это не вопрос это Отзыв!
1. Курьер за 4 часа с м. Дмитревская доехал до м. Павелецкая и попал в ДТП.
- это означает, что Москву он не знает точно!
- и курьером он не работал иначе догадался бы предупредить!
2. Просим решить проблему оперативно!
- Ставят другог курьера, который даже не знает где он (я где-то на севере возле МКАДа) - его слова!
- это значит, что мою проблему не кто особо не собирался решать!
3. Просим отменить и вернуть заказ!
- Вам привезет др. курьер которому Вы оплатите!
- За, что? Пришлось долго объяснять, за что???
4. Вопрос я решил сам отправил сотрудника, что бы было бесплатно!

- Вы хотели мне сказать, что они там когото проверяют? Менеджер лично сказал, что ответственности за курьера не несут, пишите претензию и т.д.
Мы только софт!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/11/2016
Курьер ориентируется на интервал посещения адреса, если там с 9 до 18, то он приедет в любое время. Соответственно курьер запрсто может брать другие заказы, если время позволяет.

Возврат оплачивается как посещение адреса, курьер, который Вам привезет в общем-то не виноват, ему нужно заплатить, а претензию писать в достависту.

Курьеров проверяют, а менеджер Вам верно сказал - достависта это информационный сервис, точно такой же как многие сервисы такси.

Но Вы тем не менее так и не ответили как был оформлен Ваш заказ - выручка, выкуп, страховка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/11/2016
Цитата:

отправил сотрудника, что бы было бесплатно!


Подскажите, где бесплатных сотрудников раздают? :shock:
Возьму себе парочку :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
16/11/2016
Доброго дня!

Интересует работа новосибирского подразделения данной компании, нет ли у кого опыта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/11/2016
nimblemerchant:

Интересует работа новосибирского подразделения


Вам это лучше знать - каковы новосибирские фрилансеры (низшего пошиба) такова и работа "отделения". Вы еще не поняли, что это всего лишь виртуальная биржа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/11/2016
Всем привет!

Хочу выразить благодарность Достависте за еще одну очень крутую доставку. Так больше никто не умеет 8)

Заказ № 985412

Звонит клиент в 18:00. Говорит "ХОЧУ" и говорит "НАДО СЕГОДНЯ!".
В 18:13 я создаю заказ в Достависте.
В 19:36 курьер забирает у меня заказ.
В 21:10 клиент получает свой заказ.
В 22:11 я получаю профит.

ТРИ часа от заказа клиента до вручения заказа. Это круто и очень круто. Даже для Москвы. И я буду в культурном шоке от такой доставки ещё очень много лет :)
Спасибо вам за такой сервис, вы помогаете людям зарабатывать больше! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы