подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Фролик
17/11/2016
Anton Shishkin:

ТРИ часа от заказа клиента до вручения заказа. Это круто и очень круто. Даже для Москвы. И я буду в культурном шоке от такой доставки ещё очень много лет Smile


Что удивительного? Пиццу в Москве уже давно доставляют не больше чем за пару часов. Такси часто приезжает за 5-10 минут, а из одной точки Москвы в другую можно доехать часа за полтора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
17/11/2016
kaavain:

Вам это лучше знать - каковы новосибирские фрилансеры (низшего пошиба) такова и работа "отделения". Вы еще не поняли, что это всего лишь виртуальная биржа?


Да кто-ж их знает всех-то. :)

У каждой биржи свои правила, вдруг у кого уже есть реальный опыт. Ясно, что я-то своим поделюсь, если буду вынужден стать первопроходцем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/11/2016
Фролик:

Пиццу в Москве уже давно доставляют не больше чем за пару часов.


Многие уже за 30 минут привозят. Но я же не пицца и у меня не свой штат курьеров и нет пиццерии в каждом втором районе Москвы)))

Большинство же инет-магазинов в Москве хорошо, если на следующий день доставят. День-в-день очень редко встречал. Через 3 часа после заказа во второй половине дня... Не встречал таких пока :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saboteur
17/11/2016
Коллеги, я смотрю тут тишина. А вас устраивает новая форма заказа, или эксперименты ведутся только на мне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/11/2016
Saboteur:

А вас устраивает новая форма заказа, или эксперименты ведутся только на мне?


Да нет, эксперимент видимо на всех. Но ничего критического и не удобного не сделали, поэтому я лично ничего не комментировал. Разве особо поменялось что-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saboteur
18/11/2016
Из тех косяков что остались:

1. Номер телефона вводить надо правильно, поле не обрабатывается как раньше.
2. Сумма страховки не считается сама.
3. Не запоминается первый адрес.

Остальное вижу худо бедно поправили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
18/11/2016
Еще раз хочу выразить свое... культурное шокирование скоростями, с которыми получается доставлять заказы Доставистой)))

Заказ № 34283

13:20 - создаю заказ
14:03 - курьер уже у меня
14:47 - вручение получателю

Уже 2,5 года, как я пользуюсь Доставистой. И до сих пор остаюсь в полнейшем восторге! Так держать 8)

P.S.: кстати, моим клиентам тоже нравится эта доставка и это привело в итоге к росту повторных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/11/2016
Anton Shishkin:

13:20 - создаю заказ
14:03 - курьер уже у меня
14:47 - вручение получателю


Антон, подскажите, а если получатель находится в другом конце города доставляет этот же курьер? Доставка также быстрая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/11/2016
cosmotion:

а если получатель находится в другом конце города доставляет этот же курьер? Доставка также быстрая?


В среднем, от вызова курьера до вручения проходит 3-6 часов. Я всегда рассчитываю на эти показатели вне зависимости от местоположения клиента внутри МКАД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/11/2016
А по МО они возят? Например, в Балашиху, Видное, Дубна и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/11/2016
Подскажите, как происходит передача товаров курьеру на доставку? В заявке будет поле где заполняем список товаров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/11/2016
cosmotion:

А по МО они возят? Например, в Балашиху, Видное, Дубна и т.д.


Да, но дороже, чем по Москве. Тарифы есть вот тут: https://dostavista.ru/tariffs
В принципе, зарегистрируйтесь на сайте Достависты и все тарифы увидите.

cosmotion:

Подскажите, как происходит передача товаров курьеру на доставку? В заявке будет поле где заполняем список товаров?


Передача товара происходит как и везде - приезжает курьер на точку забора и забирает заказ))) Образец расписки есть на сайте: https://dostavista.ru/doc/Dostavista_receipt.pdf

Не ленитесь, изучите сайт Достависты, там есть все вопросы на все ответы :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/11/2016
Но а курьеры какие там, нормальные? Они проходят собеседование или любой может работать, приезжие, узбеки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/11/2016
Sweetpiggy:

доставка на 9 утра строго, клиентка уезжает


:lol: Вы со сдек не работали, там возят иногда по Москве по 5 дней, а вы про час. Шутка, извините...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2016
cosmotion:

Антон, подскажите, а если получатель находится в другом конце города доставляет этот же курьер? Доставка также быстрая?


cosmotion, достависта - это не курьерская служба, это сервис, площадка, позволяющая найти человека для выполнения поручений. Поручений здесь два: отвезти заказ и перевести Вам деньги указанным Вами способом.


cosmotion:

А по МО они возят? Например, в Балашиху, Видное, Дубна и т.д.


Соответственно отвезут куда угодно, куда можно доехать на общественном транспорте.


cosmotion:

Подскажите, как происходит передача товаров курьеру на доставку? В заявке будет поле где заполняем список товаров?


Там только одно поле с комментарием, что хотите, то и пишите туда. Задача курьера - забрать у Вас пакет по адресу и привезти по указанному адресу и взять столько денег, сколько Вы укажете.

cosmotion:

Но а курьеры какие там, нормальные? Они проходят собеседование или любой может работать, приезжие, узбеки...


Такси никогда не пользовались? Принцип тот же самый. Разумеется собеседование проходят, но курьер - это фрилансер, он не работает в достависте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы