подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
20/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Скачал программу для курьера. В списке доступных заказов выводится 50шт. В фильтре- только дата заказа. Никакой возможности сделать отбор по местности. Грубо говоря, курьеры наши (и многие другие зака Еще...
Скачал программу для курьера. В списке доступных заказов выводится 50шт. В фильтре- только дата заказа. Никакой возможности сделать отбор по местности. Грубо говоря, курьеры наши (и многие другие заказы) не видят, без шансов тут. 50 заказов с рандомными адресами, без привязки к геопозиции.
Вы правда уверены, что проблема в нехватке курьеров? Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Приложение показывает заказы, которые близки и доступны курьеру, и которые он сможет посетить без опоздания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
20/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Приложение показывает заказы, которые близки и доступны курьеру, и которые он сможет посетить без опоздания.
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista

ну я как бы сигнал даю некоторый вам- обратите внимание, может что-то не то в системе? Из 50 заказов только 5шт были близки моему местоположению. При этом у меня 3 заказа висят с утра в режиме ожидания, и их в этом списке нет (я нахожусь в месте забора заказов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
20/09/2019
Перейти к исходному сообщению
ну я как бы сигнал даю некоторый вам- обратите внимание, может что-то не то в системе? Из 50 заказов только 5шт были близки моему местоположению. При этом у меня 3 заказа висят с утра в режиме ожидани Еще...
ну я как бы сигнал даю некоторый вам- обратите внимание, может что-то не то в системе? Из 50 заказов только 5шт были близки моему местоположению. При этом у меня 3 заказа висят с утра в режиме ожидания, и их в этом списке нет (я нахожусь в месте забора заказов) Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Спасибо за сигнал.
Уточню, что не всем курьерам доступны абсолютно все заказы, есть ряд условий (заказ безналичный, заказ с объявленной ценностью....) И то, что вы смотрите заказы как новичок у которого ноль выполненных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
20/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! что у вас происходит? курьеры бастуют? с недавнего времени нереально найти курьера на доставку,заказы целыми днями висят.
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Подтверждаю, пользоваться стало абсолютно невозможно. Курьера может искать целый день и так и не найти.
И дело скорее всего не в возросшем кол-ве заказов (раньше в декабре даже такого не было), а в том, что изменили условия для курьеров и они все свалили в другие сервисы.
Итог - свою основную функцию экспресс-доставки сервис Достависта выполнять перестал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
20/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Спасибо за сигнал. Уточню, что не всем курьерам доступны абсолютно все заказы, есть ряд условий (заказ безналичный, заказ с объявленной ценностью....) И то, что вы смотрите заказы как новичок у которо Еще...
Спасибо за сигнал.
Уточню, что не всем курьерам доступны абсолютно все заказы, есть ряд условий (заказ безналичный, заказ с объявленной ценностью....) И то, что вы смотрите заказы как новичок у которого ноль выполненных заказов. Свернуть
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista

Возможно, так и есть. Правда, в списке доступных заказов, что я вижу как новичок, есть и "непростые" заказы- со смартфонами, с выручкой на месте.
Зависшие с утра заявки, которые никто не берет, гораздо более простые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
24/09/2019
Вроде бы вчера во второй половине дня наладили работу, теперь все работает как и раньше, без запинок. Большое спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
27/09/2019
Не знаю, что у них там наладилось, но качество курьеров и их работы все хуже и хуже. Мы постоянно испытываем проблемы при доставках: то курьеры настойчиво просят отменить уже доставленный заказ, чтобы не платить % Достависте; то едут без согласования по точкам не по порядку, а мы в итоге имеем возвраты, т.к. клиенты не дождались, так еще и должны оплачитвать курьеру обратную дорогу до нас, хотя нашей вины нет в том, что он поехал не по порядку и из-за этого сорвал весь график доставок. Но, Достависте на это плевать. А уж перевести выручку за минусом 30-50 руб, так это вообще каждый третий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
27/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Не знаю, что у них там наладилось, но качество курьеров и их работы все хуже и хуже. Мы постоянно испытываем проблемы при доставках: то курьеры настойчиво просят отменить уже доставленный заказ, чтобы Еще...
Не знаю, что у них там наладилось, но качество курьеров и их работы все хуже и хуже. Мы постоянно испытываем проблемы при доставках: то курьеры настойчиво просят отменить уже доставленный заказ, чтобы не платить % Достависте; то едут без согласования по точкам не по порядку, а мы в итоге имеем возвраты, т.к. клиенты не дождались, так еще и должны оплачитвать курьеру обратную дорогу до нас, хотя нашей вины нет в том, что он поехал не по порядку и из-за этого сорвал весь график доставок. Но, Достависте на это плевать. А уж перевести выручку за минусом 30-50 руб, так это вообще каждый третий. Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Здравствуйте. Приносим извинения, если вы столкнулись с таким рядом неудобств.
Для исключения повторения таких ситуаций мы просим сообщать нам номера заказов, чтобы мы могли повлиять на нерадивых курьеров. И чтобы ни вы ни кто-либо другой не сталкивались в дальнейшем с этим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
27/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Приносим извинения, если вы столкнулись с таким рядом неудобств.Для исключения повторения таких ситуаций мы просим сообщать нам номера заказов, чтобы мы могли повлиять на нерадивых курье Еще...
Здравствуйте. Приносим извинения, если вы столкнулись с таким рядом неудобств.
Для исключения повторения таких ситуаций мы просим сообщать нам номера заказов, чтобы мы могли повлиять на нерадивых курьеров. И чтобы ни вы ни кто-либо другой не сталкивались в дальнейшем с этим. Свернуть
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista


Все номера "проблемных" заказов я искать не буду, могу привести в пример сегодняшний заказ 55197, по которому курьер поехал так, как ему удобно, а не в таком порядке, как стояли точки на карте. По итогу получили возврат и негатив от клиента, ну и в довершении всего оплатили курьеру обратную дорогу, чтобы он привез возврат обратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
30/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Все номера "проблемных" заказов я искать не буду, могу привести в пример сегодняшний заказ 55197, по которому курьер поехал так, как ему удобно, а не в таком порядке, как стояли точки на кар Еще...
Все номера "проблемных" заказов я искать не буду, могу привести в пример сегодняшний заказ 55197, по которому курьер поехал так, как ему удобно, а не в таком порядке, как стояли точки на карте. По итогу получили возврат и негатив от клиента, ну и в довершении всего оплатили курьеру обратную дорогу, чтобы он привез возврат обратно. Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Курьер наказан по всей строгости регламента. Провели с ним работу и проверим, чтобы он все понял и так не делал. Если ситуация повторится, с ним будет прекращено сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
02/10/2019
Мне кажется, у вас опять какой-то системный сбой. Сегодня 4 срочные доставки сорваны. Адреса- простейшие. Если так дальше будет, придется прекращать анонсировать срочную доставку, получается, мы врем клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
02/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Мне кажется, у вас опять какой-то системный сбой. Сегодня 4 срочные доставки сорваны. Адреса- простейшие. Если так дальше будет, придется прекращать анонсировать срочную доставку, получается, мы врем Еще...
Мне кажется, у вас опять какой-то системный сбой. Сегодня 4 срочные доставки сорваны. Адреса- простейшие. Если так дальше будет, придется прекращать анонсировать срочную доставку, получается, мы врем клиентам. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Здравствуйте. По каким заказам были такие проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
02/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. По каким заказам были такие проблемы?
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista


Елена, копирую:
31506
28554
27624

с предыдущих дней- за посл. 2 недели, но в эти дни и выполнялись заказы

84544
59442
54956
34644

Если честно, не припомню, чтобы перед новым годом так у вас было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
04/10/2019
Да, с поиском курьеров какая-то беда.
Полчаса назад создала доставку на два адреса, совсем лёгкие заказы. Курьер не нашёлся; создала две отдельные доставки по одному адресу каждая (по опыту на двойные-тройные доставки сложнее найти курьера) - так тоже никто не находится ни на одну!

Это уже лотерея, а не срочная доставка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Да, с поиском курьеров какая-то беда.Полчаса назад создала доставку на два адреса, совсем лёгкие заказы. Курьер не нашёлся; создала две отдельные доставки по одному адресу каждая (по опыту на двойные- Еще...
Да, с поиском курьеров какая-то беда.
Полчаса назад создала доставку на два адреса, совсем лёгкие заказы. Курьер не нашёлся; создала две отдельные доставки по одному адресу каждая (по опыту на двойные-тройные доставки сложнее найти курьера) - так тоже никто не находится ни на одну!

Это уже лотерея, а не срочная доставка... Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com


Здравствуйте. Приносим свои извинения за срыв доставок. К сожалению, сейчас курьеров не хватает в силу возросшего объема заказов. Делаем все от нас зависящее, чтобы в ближайшее время ситуация нормализовалась.
Напишите, пожалуйста, номера заказов, по которым курьер не был найден.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron