подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Приносим свои извинения за срыв доставок. К сожалению, сейчас курьеров не хватает в силу возросшего объема заказов. Делаем все от нас зависящее, чтобы в ближайшее время ситуация нормализ Еще...
Здравствуйте. Приносим свои извинения за срыв доставок. К сожалению, сейчас курьеров не хватает в силу возросшего объема заказов. Делаем все от нас зависящее, чтобы в ближайшее время ситуация нормализовалась.
Напишите, пожалуйста, номера заказов, по которым курьер не был найден. Свернуть
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista


Спасибо за ответ, курьеры в итоге нашлись, хотя буквально в последний момент. И один заказ (68143) на грани срыва, потому что курьер-то едет, но может не успеть, а покупатель ждать не может. ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
31/10/2019
Улучшений что-то не видно. Посмотрел сейчас статистику за неделю- где-то половина наших заказов в итоге отменена из-за того, что не смогли найти курьеров. Заказы- элементарные. Такой ситуации я и в конце декабря не припомню- как будто курьеров разогнали всех.
Мы прям на грани отмены предложения срочной доставки- очень неприятно обманывать людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Улучшений что-то не видно. Посмотрел сейчас статистику за неделю- где-то половина наших заказов в итоге отменена из-за того, что не смогли найти курьеров. Заказы- элементарные. Такой ситуации я и в ко Еще...
Улучшений что-то не видно. Посмотрел сейчас статистику за неделю- где-то половина наших заказов в итоге отменена из-за того, что не смогли найти курьеров. Заказы- элементарные. Такой ситуации я и в конце декабря не припомню- как будто курьеров разогнали всех.
Мы прям на грани отмены предложения срочной доставки- очень неприятно обманывать людей. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, примеры таких заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, примеры таких заказов.
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista

Елена, вот список
21588
04772
77905
37570
37920
66631
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
Курьер, Достависта
14/11/2019
да в достависте как был бардак так и есть. конечно ни кто не будит выполнять заказы. им все равно на курьеров!у них одни штрафы. заказы в слепую берем. не чего невидно вес номер дома. контакты. схватили а потом выясняется что не подходит. габариты или вес. и сразу штраф! могут послать на машине через весь город за 300 р .а бензин почти 50 р стоит. они не смотрят что перевозят. крупно габаритные товары хотят в легковушку затащить. диспетчеры вообще как будто с луны свалились.связи с ними нет только через чат. а за рулем то не напишисься!постоянно то адрес не тот то телефон клиента не тот . на сотовую связь по 300 р уходит в день ,а если у клиента симка с меж города то вообще беда.курьеры все бегут. у нас есть чат в контакте так из 500 ч половина ушли. хоть они и кричат что дорожат курьерами,это не правда им плевать на нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
15/11/2019
Перейти к исходному сообщению
да в достависте как был бардак так и есть. конечно ни кто не будит выполнять заказы. им все равно на курьеров!у них одни штрафы. заказы в слепую берем. не чего невидно вес номер дома. контакты. схват Еще...
да в достависте как был бардак так и есть. конечно ни кто не будит выполнять заказы. им все равно на курьеров!у них одни штрафы. заказы в слепую берем. не чего невидно вес номер дома. контакты. схватили а потом выясняется что не подходит. габариты или вес. и сразу штраф! могут послать на машине через весь город за 300 р .а бензин почти 50 р стоит. они не смотрят что перевозят. крупно габаритные товары хотят в легковушку затащить. диспетчеры вообще как будто с луны свалились.связи с ними нет только через чат. а за рулем то не напишисься!постоянно то адрес не тот то телефон клиента не тот . на сотовую связь по 300 р уходит в день ,а если у клиента симка с меж города то вообще беда.курьеры все бегут. у нас есть чат в контакте так из 500 ч половина ушли. хоть они и кричат что дорожат курьерами,это не правда им плевать на нас. Свернуть
Кирилл Смирнов  Кирилл Смирнов Курьер, Достависта


Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь.
Нам важно мнение каждого.
Мы являемся клиентоориентированной компанией и у нас 2 клиента - заказчик и исполнитель и оба для нас важны.
Если перед откликом на заказ вы не увидели веса, после отклика вы видите, что вам в а/м он не войдет, откажитесь через диспетчера без штрафа.
Стоимость - ее вы видите всегда перед откликом на заказ и можете сразу понять выгоден для вас он или нет. Не выгоден, то подождите другой.
Сотовая связь, вы правы, не оплачивается, как и проезд, бензин, больничные... об этом вы можете узнать перед тем как начнете с нами работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета А.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
25/01/2020
Многие здесь пишут, что курьеров не хватает. Но мне (курьеру) не хватает заказов! Как ни зайду, вижу "доступных заказов 0", уже приходится включать режим постоянной работы, чтобы хоть какой-то заказ получить (и всё равно еле как максимум 2 за день выходит).
Возможно, это какая-то ошибка при установке приложения, в общем хотелось бы выяснить, почему же так происходит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
27/01/2020
Перейти к исходному сообщению
Многие здесь пишут, что курьеров не хватает. Но мне (курьеру) не хватает заказов! Как ни зайду, вижу "доступных заказов 0", уже приходится включать режим постоянной работы, чтобы хоть какой Еще...
Многие здесь пишут, что курьеров не хватает. Но мне (курьеру) не хватает заказов! Как ни зайду, вижу "доступных заказов 0", уже приходится включать режим постоянной работы, чтобы хоть какой-то заказ получить (и всё равно еле как максимум 2 за день выходит).
Возможно, это какая-то ошибка при установке приложения, в общем хотелось бы выяснить, почему же так происходит Свернуть
Елизавета А.  Елизавета А. Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


Здравствуйте. На данный момент спрос на доставки меньше, так как предновогодние праздники прошли. Это сезонность. Практически во всех курьерских службах затишье. Постепенно спрос на заказы будет увеличиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор С.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
29/01/2020
Может пора уже что-то делать с заказами?
Зазывать заказчиков рассылками, скидками. промокодами?

Заканчивается Январь, а заказов очень очень мало, особенно в СПБ
Сумма заказов для курьеров просто мизерная (заказы по 150-170 рублей) и это не пару домой пройти, это проехать и пройти с час.

Такими темпами все нормальные курьеры разбегутся, а у вас останутся плохо говорящие на русском люди и у Вас будут только плохие отзвы от заказчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
05/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Многие здесь пишут, что курьеров не хватает. Но мне (курьеру) не хватает заказов! Как ни зайду, вижу "доступных заказов 0", уже приходится включать режим постоянной работы, чтобы хоть какой Еще...
Многие здесь пишут, что курьеров не хватает. Но мне (курьеру) не хватает заказов! Как ни зайду, вижу "доступных заказов 0", уже приходится включать режим постоянной работы, чтобы хоть какой-то заказ получить (и всё равно еле как максимум 2 за день выходит).
Возможно, это какая-то ошибка при установке приложения, в общем хотелось бы выяснить, почему же так происходит Свернуть
Елизавета А.  Елизавета А. Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Вы в Москве находитесь, если да, то в каком округе? У нас, например, каждый день по 2-4 точки в заказе и иногда ищем очень долго. Практически свели к минимуму работу с Дост-й, т.к. сервис стал непредсказуемым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор С.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы в Москве находитесь, если да, то в каком округе? У нас, например, каждый день по 2-4 точки в заказе и иногда ищем очень долго. Практически свели к минимуму работу с Дост-й, т.к. сервис стал непредс Еще...
Вы в Москве находитесь, если да, то в каком округе? У нас, например, каждый день по 2-4 точки в заказе и иногда ищем очень долго. Практически свели к минимуму работу с Дост-й, т.к. сервис стал непредсказуемым. Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Естественно долго можно искать, так как за такие деньги никто не хочет по всей Москве ездить полдня.
И у вас скорее всего безнал-СНГ такие заказы не доступны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
05/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Естественно долго можно искать, так как за такие деньги никто не хочет по всей Москве ездить полдня.
И у вас скорее всего безнал-СНГ такие заказы не доступны.
Егор С.  Егор С. Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

За какие "такие" деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
12/02/2020
ПЕРВОЕ!
Изменили полностью логику работы заявок! Теперь ЭТО СТАЛО ПЫТКОЙ! Нет не пыткой, а ДНОМ!!!
По логике достависты, вы должны быть логистом! Самостоятельно рассчитать время и расстояние потраченное от пункта А до пункта Б!!!
Если вы отгружаете 3-4 адреса, то вы решите вопрос логистики! Зачем нужны они и х ЛК в таком случае не понятно!!!

НО, если у вас от 8 и более! Тушите свет. Система распределит адреса через пункт Ж!!!
Приходится тратить по часу, только на то, чтобы оптимизировать маршрут.
Даже, если у вас адреса на следующий день частично, и тут она вам не даст!!! Пока вы не поставите 2-4 часа между адресами! Повторяю, понять алгоритм их работы, не возможно, проще бросить все нахрен!

На наши вопросы, кто все это придумал? и как мы можем видеть ЛОГИСТИКУ, если карта подгружается, только после заявки! И на что вообще их ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, если она не помогает выставить адреса в нужном порядке и подсказать, а только путает!

Оптимизация так называемая, работает как Искусственный дебила (мой новый термин к недо ИИ), просто захерачит вам время с 10 по 22 или вообще до 23 по разным адресам! Не парясь.
При чем иногда, из-за их глюков, вы видите это только после!!!

ВТОРОЕ!
Про КУРЬЕРОВ! Курьеры просто не ВИДЯТ ваши заказы, от слова ВООБЩЕ! В достависте будто бы не в курсе, несмотря на постоянные упоминания об этом. Курьеры подтвердят!
Система показывает часть заказов в притык! Или сужает поиск по месту. Я хз, но заказов ВАШИХ не видят!!!
Если сумма оценки заказа более 50тыс!!! ТУШИ свет, вы просто не дождетесь, курьеров, т.к не всем дают работать с этими суммами, но вы то не в курсе!
А ведь, многие курьеры потом сами пишут и спрашивают нет ли работы :D Т.е получается, вот тем нормальным курьерам! ПРОСТО НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ! А МЫ ЖДЕМ СУТКАМИ! И это даже, что Я назначал БОНУС за работу (+20-30% от стоимости заказа).

Так еще и никаких наказаний нет, за то что берут заказы и отменяют! Хотя все описано у нас подробно и все видно. Иногда может смениться 2-3 курьера! Путаница полная! Так легко отдать левому чуваку, а он уже снят! А значит достависта ничем не отвечает!

Но зато убрали возможность выбирать из своих, типа кто-то там решил, что это увеличивает опоздания и тп!
WTF!!! КАКИМ ОБРАЗОМ?! Заявки подаются за ДЕНЬ или за 3-4 часа!!! Если Курьер постоянный, то как он может не успеть, если принял заявку за такой срок! Да даже если он опоздает! Пусть лучше, это будет МОЙ КУРЬЕР! А не понятные типы!
Например приходят неряшлевые или с перепоя, ну видно же! WTF и что мне делать?!
У МЕНЯ ЗАКАЗЫ ГОРЯТ! Хорошо, хоть доставили. А ведь бывают внешне чистоплотные, а внутри УО! Иногда удивляешься, как они вообще работают курьерами!

ТРЕТЬЕ!
Пытаются теперь взять оплату за все! К примеру не давало в ЛК исправить, ну не давало, обратился в ЧАТ, а потом вижу +100 руб, якобы за изменения по телефону! Написал, отменили вроде, а потом при редактировании снова!
Не дождался курьера на одном адресе, т.к. ему ехать видишь ли ЧАС еще (о как, это в тему про отмену Постоянных курьеров), ок говорю, давайте Я подъеду выше к Вам, т.е я курьеру эти 40 минут съэкономил. Он конечно туда раньше подъехал, ну постоял мин 15-20, а с меня потом ДЕНЬГИ за простой :D Хотя до первой точки, он бы еще ехал!

К сожалению, альтернатив пока не вижу!

Но то как они испоганили свой сервис! Просто нет слов! Меня всегда удивляют, как и кем принимаются решения, при чем все это прикрывается "заботой о клиентах"!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
12/02/2020
Перейти к исходному сообщению
ну я как бы сигнал даю некоторый вам- обратите внимание, может что-то не то в системе? Из 50 заказов только 5шт были близки моему местоположению. При этом у меня 3 заказа висят с утра в режиме ожидани Еще...
ну я как бы сигнал даю некоторый вам- обратите внимание, может что-то не то в системе? Из 50 заказов только 5шт были близки моему местоположению. При этом у меня 3 заказа висят с утра в режиме ожидания, и их в этом списке нет (я нахожусь в месте забора заказов) Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Да нихрена они не примут! Все отлично известно, давно, а воз и ныне там!
Я даже курьером зарегился и пытался смотреть, даже мелких заказов не было видно!

Иногда до смешного, указываю один адрес на МЕТРО! 3 часа ничего! Меняю от без исходности на 2 станции, и не проходит и 10 минут! Мой заказ берет курьер!
У Вас 50 шт, Я даже не знаю, как с такими объемами можно работать с доставистой?! А тут 8-9 и Ж! Раньше 10 легко! Если что оговаривал с курьерами.
Вообще, как можно спрогнозировать доставку с точностью до часа за СУТКИ к примеру? Клиенты разные, всякое бывает.

Еще бесит, что если не укажешь ПОЗВОНИТЬ за ранее! Тупорылые курьеры едут в слепую, видимо им так дешевле! Приходится везде писать о прозвоне!

P.S.
Хоть бы один конкурент появился, ушел бы давно! Пешкарики, вообще ахтунг :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
12/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Да нихрена они не примут! Все отлично известно, давно, а воз и ныне там!Я даже курьером зарегился и пытался смотреть, даже мелких заказов не было видно!Иногда до смешного, указываю один адрес на МЕТРО Еще...
Да нихрена они не примут! Все отлично известно, давно, а воз и ныне там!
Я даже курьером зарегился и пытался смотреть, даже мелких заказов не было видно!

Иногда до смешного, указываю один адрес на МЕТРО! 3 часа ничего! Меняю от без исходности на 2 станции, и не проходит и 10 минут! Мой заказ берет курьер!
У Вас 50 шт, Я даже не знаю, как с такими объемами можно работать с доставистой?! А тут 8-9 и Ж! Раньше 10 легко! Если что оговаривал с курьерами.
Вообще, как можно спрогнозировать доставку с точностью до часа за СУТКИ к примеру? Клиенты разные, всякое бывает.

Еще бесит, что если не укажешь ПОЗВОНИТЬ за ранее! Тупорылые курьеры едут в слепую, видимо им так дешевле!

P.S.
Хоть бы один конкурент появился, ушел бы давно! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний



Здравствуйте. Нам искренне жаль, что вы остались такого мнения о сервисе. Приносим извинения, если где-то возникли проблемы.
На данный момент ситсема назначает на заказы ближайшего курьера по местоположению.
По вопросу поиска адреса, вы всегда можете прописать его в комментарии. Курьер едет по адресу, который указан в заказе.
Звонок не является обязательным, если только об этом не указано в комментарии.
Будем рады, если вы напишите, примеры заказов, где возникали проблемы.
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы