подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
07/07/2020
Перейти к исходному сообщению
Доброе утро! Сообщили, что сегодня технический сбой. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь проверенные альтернативы. Обязательно сегодня надо "прогнать" курьера по 4 адресам upd отправил пешк Еще...
Доброе утро! Сообщили, что сегодня технический сбой. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь проверенные альтернативы. Обязательно сегодня надо "прогнать" курьера по 4 адресам :(

upd отправил пешкариками Свернуть
Троянский Рустам  Троянский Рустам ИП, Троянский


Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор С.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
16/07/2020
Перейти к исходному сообщению
508 рублей тариф был. Заказ простой очень, 4 станции метро, от двери до двери где-то минут 40-45. И шикарная погода для прогулки. У меня опасения, что курьеры видят заказы очень лимитированно, и причи Еще...
508 рублей тариф был. Заказ простой очень, 4 станции метро, от двери до двери где-то минут 40-45. И шикарная погода для прогулки.
У меня опасения, что курьеры видят заказы очень лимитированно, и причина- софтовая. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


ну вот курьер получает из них около 250 рублей, остальное комиссии достависты 23% за безнал, и 26% стандартная комиссия на любой заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
23/07/2020
Коллеги, я правильно понимаю, что в связи с введением Сбербанком комиссий за переводы по картам и через банкоматы, Достависта решила данную комиссию возложить на заказчика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
04/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я правильно понимаю, что в связи с введением Сбербанком комиссий за переводы по картам и через банкоматы, Достависта решила данную комиссию возложить на заказчика?
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)

Здравствуйте. Нет. Курьер оплачивает дополнительно подписку, обращается к нам и мы ему компенсируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
17/08/2020
Достависта в каком-то кризисе, видимо. Огромные проблемы с поиском курьеров, очень долго приходится ждать, время ожидания просто автоматически сдвигается каждые полчаса, теряется весь смысл "срочной доставки".

После пары двухчасовых ожиданий (это только того, чтобы курьера назначили, а потом он ещё до нас должен доехать!) я теперь либо сразу отправляю яндексом, либо жду полчаса и переключаюсь на яндекс (который часто ещё и дешевле, и находит курьеров почти сразу, как раньше Достависта делала, собственно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
17/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Достависта в каком-то кризисе, видимо. Огромные проблемы с поиском курьеров, очень долго приходится ждать, время ожидания просто автоматически сдвигается каждые полчаса, теряется весь смысл "сроч Еще...
Достависта в каком-то кризисе, видимо. Огромные проблемы с поиском курьеров, очень долго приходится ждать, время ожидания просто автоматически сдвигается каждые полчаса, теряется весь смысл "срочной доставки".

После пары двухчасовых ожиданий (это только того, чтобы курьера назначили, а потом он ещё до нас должен доехать!) я теперь либо сразу отправляю яндексом, либо жду полчаса и переключаюсь на яндекс (который часто ещё и дешевле, и находит курьеров почти сразу, как раньше Достависта делала, собственно). Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com


Я тоже два дня не мог найти курьера и делал отмены. Сейчас тоже висит заявка без курьера. Альтернативно отправлял Пешкариками (но дороже), а в пятницу попробовал яндекс такси (вышло дешевле, но оформление заявки какое-то неудобное через приложение).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
17/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Я тоже два дня не мог найти курьера и делал отмены. Сейчас тоже висит заявка без курьера. Альтернативно отправлял Пешкариками (но дороже), а в пятницу попробовал яндекс такси (вышло дешевле, но оформл Еще...
Я тоже два дня не мог найти курьера и делал отмены. Сейчас тоже висит заявка без курьера. Альтернативно отправлял Пешкариками (но дороже), а в пятницу попробовал яндекс такси (вышло дешевле, но оформление заявки какое-то неудобное через приложение). Свернуть
Троянский Рустам  Троянский Рустам ИП, Троянский


Мы вынуждено перешли на яндекс-такси и яндекс-доставку (пешими курьерами) - часто дешевле и доставка быстрая (особенно такси), но оформлять, действительно, не так удобно. Почему-то периодически пропадают номера телефонов получателей - мы забиваем в систему, а курьер его не видит.

P.S. Сейчас вот в Достависте заявка уже полчаса висит! И, главное, полная непредсказуемость - может. через минуту курьера назначат, может, через 2 часа. Невозможно так организовывать срочные доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маша А.
руководитель PR-отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/08/2020
Ребята, не связывайтесь с ней!! У меня подряд два Курьера и с деньгами и с товаром пропали! Так же и у пешкариков!
В эти шараги не дозвониться ! Писать им можно в чат , чат отвечает , мы ничего сделать не можем. Пишите заявление в полицию!
Полное г. Самое лучшее и удобное сейчас действительно Яндекс! По крайней мере, украсть и пропасть не могут!! И к операторам звонить можно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
18/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Ребята, не связывайтесь с ней!! У меня подряд два Курьера и с деньгами и с товаром пропали! Так же и у пешкариков!В эти шараги не дозвониться ! Писать им можно в чат , чат отвечает , мы ничего сделать Еще...
Ребята, не связывайтесь с ней!! У меня подряд два Курьера и с деньгами и с товаром пропали! Так же и у пешкариков!
В эти шараги не дозвониться ! Писать им можно в чат , чат отвечает , мы ничего сделать не можем. Пишите заявление в полицию!
Полное г. Самое лучшее и удобное сейчас действительно Яндекс! По крайней мере, украсть и пропасть не могут!! И к операторам звонить можно! Свернуть
Маша А.  Маша А. руководитель PR-отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Здравствуйте.

Мы гарантирует выплату компенсации в 100% размере только в случае, если в заказе была объявлена ценность.
Напишите, пожалуйста, номера заказов, по которым произошла данная ситуация, чтобы мы могли детально проверить указанные в заказах услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маша А.
руководитель PR-отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/08/2020
Здравствуйте! К сожалению у нас вря до ли сохранились Ваши номера заказов, так как это было около полу года назад и после двойного грабежа естественно, бы больше не пользуемся вашими услугами. И я таких случаев от коллег много слышала! Писали в вашу поддержку несколько раз, у вас ответ был только о том, чтобы писали в полицию
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте.Мы гарантирует выплату компенсации в 100% размере только в случае, если в заказе была объявлена ценность.Напишите, пожалуйста, номера заказов, по которым произошла данная ситуация, чтобы Еще...
Здравствуйте.

Мы гарантирует выплату компенсации в 100% размере только в случае, если в заказе была объявлена ценность.
Напишите, пожалуйста, номера заказов, по которым произошла данная ситуация, чтобы мы могли детально проверить указанные в заказах услуги. Свернуть
Елена Беличкова  Елена Беличкова Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Беличкова
Менеджер по работе с клиентами, Dostavista
18/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! К сожалению у нас вря до ли сохранились Ваши номера заказов, так как это было около полу года назад и после двойного грабежа естественно, бы больше не пользуемся вашими услугами. И я так Еще...
Здравствуйте! К сожалению у нас вря до ли сохранились Ваши номера заказов, так как это было около полу года назад и после двойного грабежа естественно, бы больше не пользуемся вашими услугами. И я таких случаев от коллег много слышала! Писали в вашу поддержку несколько раз, у вас ответ был только о том, чтобы писали в полицию Свернуть
Маша А.  Маша А. руководитель PR-отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Вы можете написать в лс номер телефона, который был указан в профиле или направить на почту es@dostavista.ru
Если не было компенсации, вероятно вы не указывали в заказе ценность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
25/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Ребята, не связывайтесь с ней!! У меня подряд два Курьера и с деньгами и с товаром пропали! Так же и у пешкариков!В эти шараги не дозвониться ! Писать им можно в чат , чат отвечает , мы ничего сделать Еще...
Ребята, не связывайтесь с ней!! У меня подряд два Курьера и с деньгами и с товаром пропали! Так же и у пешкариков!
В эти шараги не дозвониться ! Писать им можно в чат , чат отвечает , мы ничего сделать не можем. Пишите заявление в полицию!
Полное г. Самое лучшее и удобное сейчас действительно Яндекс! По крайней мере, украсть и пропасть не могут!! И к операторам звонить можно! Свернуть
Маша А.  Маша А. руководитель PR-отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)

Так страховать надо заказы! Если не страхуете - то полностью берете на себя все риски по заказу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
28/08/2020
Да, если заказы не были застрахованы, то крайне странно требовать с курьерской службы деньги. Хотя бы потому, что откуда они теперь узнают, какая у них была ценность и сколько надо возвращать? Должны на слово поверить, что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
28/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы вынуждено перешли на яндекс-такси и яндекс-доставку (пешими курьерами) - часто дешевле и доставка быстрая (особенно такси), но оформлять, действительно, не так удобно. Почему-то периодически пропад Еще...
Мы вынуждено перешли на яндекс-такси и яндекс-доставку (пешими курьерами) - часто дешевле и доставка быстрая (особенно такси), но оформлять, действительно, не так удобно. Почему-то периодически пропадают номера телефонов получателей - мы забиваем в систему, а курьер его не видит.
Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com

Это вы Яндекс-GO имеете в виду? Там получается только предоплаченные заказы можно отправлять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
11/02/2021
Совсем грустно стало с вами в феврале. На один выполненный заказ приходится 6 шт отмененных (это когда за долгое время не удается найти курьера и заказы срываются). Стараемся всех срочных переводить на оплату картой и на яндекс- но иногда все-таки люди хотят расплачиваться при получении- приходится надеяться на вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы