Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Достависта - это кто вообще?

sisers:

добавьте тогда в офферту пункт,

зачем, если клиент может отменить заказ, если его не устраивает?

Над квалификацией операторов — работаем.

Взвешивать при курьере - замечательно!

dostavista:

Взвешивать при курьере - замечательно!

Тут тоже спорный момент. А где гарантия, что у интернет-магазина весы будут не хуже тех, которые на Люблинском рынке стоят?

kondr_oleg:

Как вы предлагаете действовать? Курьеру со своим безменом приезжать и проверять не обманули ли вы его с весом отправления?

Вот тут как раз тот момент, на котором я и пытаюсь поставить акцент.
Обвинять кого-либо в обмане без веских на то доказательств - это удел различного рода троллей и ботов.
Как я не могу обвинить курьера (к слову, очень приятный в общении и пунктуальный и т.п.), так и обвинять меня в обмане по меньшей мере непрофессионально.
Кстати, дешевый электронный безмен вполне себе вариант.

===
Еще раз повторюсь, в моем понимании, как только курьер расписался в расписке о материальной ответственности, тариф меняться не должен, так как удаленность от метро рассчитывается автоматом, а вес и габариты он должен проверить при Заказчике, но никак ни в продуктовом магазине.

Как мне кажется, если курьер расписался и принял отправление - он согласен с указанным весом

Если он не согласен, пусть озвучивает свое несогласие при отправителе и они вместе обсуждают решение проблемы (где и как взвешивать).

имхо, при весе 4,950 можно и доплатить 100 руб., человек все-таки тащит...
раз пользуетесь доставистой, то маржа не 100 руб. на заказе скорее всего
имхо, не тот способ и условия доставки, чтоб мелочиться вот так.

mouses:

имхо, при весе 4,950 можно и доплатить 100 руб., человек все-таки тащит...

Можно. Я доплатил.

Но видимо вы читаете через строчку.
Вопрос не в доплате, а в ситуации, когда курьер что-то где-то сам взвешивает и на этом основании принимается решение.

Можно наверное и 3000 рублей было заплатить, так как сегодня холодно и скользко, человек же мерзнет и рискует шею сломать.Давайте не будем доводить до абсурда и приплетать маржинальсть, это к данной ситуации совсем никакого отношения не имеет.

Работа должна строиться на прозрачных условиях, которые заранее понятны каждой стороне.

mouses:

Моё такое же ИМХО, что +/- 100 рублей роли не сыграют. Но кто-то любит каждую копейку считать :)

sisers:

курьер что-то где-то сам взвешивает и на этом основании принимается решение.

Согласен, ситуация странная, но думаю в Достависте разберутся с этим.
Но 4,950 +/- любая погрешность весов и это уже 5 кг. Ставите в форме заказа от 5 кг и никто ничего не вешает и лишнего не списывает. И все прозрачно.
Я отправил доставистой более сотни заказов, ничего подобного не было, но и повода не было.

Я же не сказал, что вы не правы, я сказал, вы мелочитесь.

mouses:

Согласен, ситуация странная, но думаю в Достависте разберутся с этим.

Вот как раз ради этого и отписался по этому вопросу.

Тоже уверен, что Достависта сделает выводы. Отлаживание процессов - это вечная тема, которой нужно заниматься постоянно.
Но курьер - это не та профессия, где должна превалировать инициатива :). Но сам факт взвешивания заказа в продуктовом магазине меня повеселил, за находчивость курьеру 10 баллов :).

PS весы у нас в офисе проверили сегодня, они работают правильно. Но кто знает, возможно было кратковременное помешательство весов :twisted:. По случаю пригласим батюшку изгнать бесов. :twisted: :twisted: :twisted:

Вот интересно, магазину возместили? Что-то мне кажется что нет...

Звезда киноленты «Вий» Ольга Зайцева стала жертвой вора-курьера в канун Нового года. Сотрудник службы Dostavista.ru украл у актрисы предназначенный для нее браслет.

Новогодний подарок от бренда Rl jewel был передан сотруднику курьерской службы 29 декабря. Мужчина должен был доставить изделие в салон красоты стилиста Влада Лисовца, где в тот момент находилась знаменитая Панночка. К сожалению, новогодний презент стоимостью 20 000 рублей так и не доехал до 32-летней актрисы.

Курьер перестал отвечать на звонки клиентов, а затем и вовсе скрылся из поля зрения администрации Dostavista.ru.

По словам стилиста Надины Смирновой, которая и заказывала горе-доставку, представители курьерской службы признались ей, что у них даже нет личных данных скрывшегося сотрудника, так как перед Новым годом у кадрового отдела компании просто-напросто не было времени заниматься оформлением новых работников.

kaavain:

Вот интересно, магазину возместили? Что-то мне кажется что нет...

Заказной пресс релиз. Расписку бы хоть взяли с курьера, за страховку оформили.

Фролик:

Звезда киноленты «Вий» Ольга Зайцева стала жертвой вора-курьера

1. Клиент отправлял «подарок» (т.е. оператор не может увидеть, что это ценность)

2. От материальной ответственности отказались (оформляла через ЛК)

3. Расписку с курьером клиент не подписал.

Мы пока не придумали, как страховаться от таких вопиющих случаев проявления легкомысленности.

Фролик:

Заказной пресс релиз.

Скорее — черный пиар. Месть.

Ибо нормальный журналист дал сразу и нашу точку зрения (так как обязан давать «все значимые точки зрения на вопрос)»

dostavista:

Мы пока не придумали, как страховаться от таких вопиющих случаев проявления легкомысленности.

Да никак. Если все было так, то даже в классической курьерке сценарий ГИПОТЕТИЧЕСКИ мог быть такой:
- курьер собщает что заказ потерян по дороге, отобран шпаной, да мало ли что.
- курьерка однозначно возмещает стоимость заказа ИМ. Если указана стоимость 0, то и возмещать нечего, клиент сам виноват.

НО! Налицо системный недостаток схемя типа Достависта/Пешкарики. В классической курьерке - курьер в штате и, если его устраивают условия, не променяет постояный заработок на 20 000р. А поскольку схема Достависты основана на случайных людях, то и контролировать это нельзя.

kaavain:

- курьер собщает что заказ потерян по дороге, отобран шпаной, да мало ли что.

kaavain:

В классической курьерке - курьер в штате и, если его устраивают условия, не променяет постояный заработок на 20 000р.

Как-то не сочетаются эти 2 пункта. Ну вот случилось так, что груз потеряли, украли и тд. Вопрос-то в том, кто все таки вернет страховую сумму? Курьерская служба? На основании опять же чего? Видимо на основании подписанного акта, накладной, доверенности и тд. А в данном случае с браслетом человек просто отдал вещь не спросив даже паспорта. А может это вовсе мошенник и не от достависты в принципе? В смс и письме указано, что не берете расписку - Вы дарите товар.

На мой взгляд этот вопрос можно было бы решить простым поиском курьера, ну вот найдете его, а дальше-то что? Он всегда может сказать, что никаких вещей он не брал и в это время вообще был в другом месте.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: