подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
kaavain
14/01/2015
Максим Петушков:

не все ... поделитесь информацией

Очень странно не понимать причину повышенного спроса в декабре 2014. Это была агония рынка. По крайней мере для 80% магазинов и КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Петушков
14/01/2015
так и в 2015 будет тоже самое перед нг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
14/01/2015
Максим Петушков:

так и в 2015 будет тоже самое перед нг


в 2015 в декабре мы будем сидеть на форуме и строчить посты типа "пацаны, а где заказы?" :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
levidaniil:

в 2015 в декабре мы будем сидеть на форуме и строчить посты типа "пацаны, а где заказы?"


По правка, не "мы" а "единицы, которые доживут".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
Максим Петушков:

так и в 2015 будет тоже самое перед нг


Максим, конечно будет. Для 10% оставшихся, которые дотянут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
14/01/2015
kaavain:

Максим, конечно будет. Для 10% оставшихся, которые дотянут.


Выбывшие из игры будут возить заказы оставшихся 10% через Достависту :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
levidaniil:

Выбывшие из игры будут возить заказы оставшихся 10% через Достависту


Именно поэтому у курьеров и не будет в 2015 праздника жизни, так как желающих отвезти будет существенно больше желающих отправить и невообразимо больше желающих купить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
14/01/2015
В Декабре 2015 праздник жизни будет у любого, кто может зарабатывать. Тем более — в 2 раза выше рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
20/01/2015
Кому интересно участвовать в тестировании новой услуги — выкуп курьером?

Т.е. курьер у вас (или поставщиков) за свои наличные выкупает товар. И свои деньги получает у клиента.

Для вас преимущества
- нет рисков лишиться денег
- не нужна расписка
- не нужно отслеживать каждый платеж

Стоимость услуги - 2% от стоимости товара.

Пишите в личку телефон или почту аккаунта в нашей системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
dostavista:

Т.е. курьер у вас (или поставщиков) за свои наличные выкупает товар.


Вариант: я продаю алфамегашмукеры, у них основная ценность в том, что четвертый внутренний микрореактор должен быть на 0.15 мм меньше, чем второй внешний, это если их всего 485 штук, а если их 487 штук - то одинаковые.

Приезжает ко мне курьер, выкупает альфамегашмукер, поскольку он в этом не спец - проверить не может. А клиент ему плалить отказывается, так как обнаруживает, что микрореакторы одинаковые при количестве их 485!!!

Допустим, в договоре с курьером у меня есть пунки, что "в случае мотивированного отказа клиента деньги возвращаются". Но я просто на 150% уверен, что микрореакторы были нужного размера, и заявляю, что курьер на самом деле -шпион массада, подменяющий микрореакторы в процесе транспортировки. Ну или просто долбанул альфамегашмукер в метро.

И...?

Подобных сценариев может быть миллион.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
Это я к чему... Где найти хотя бы пяток идиотов, которые за жалкие 2% будут брать на себя подобный риск? Эта схема напоминает перепродажу, менее 10%, причем на товар однозначно ликвидный, нет вообще никакого смысла наценку делать.

Или я что не понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
20/01/2015
Готов ответить только на конкретные вопросы.

Схема уже реализована.

Сейчас уже успешно выполнено 2 заказа, стоимостью 1000 и 4600 рублей. Которые курьеры выкупили за свои деньги.

Подключены 6 клиентов (и-магазинов) для тестовой эксплуатации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/01/2015
kaavain:

Это я к чему... Где найти хотя бы пяток идиотов, которые за жалкие 2% будут брать на себя подобный риск? Эта схема напоминает перепродажу, менее 10%, причем на товар однозначно ликвидный, нет вообще никакого смысла наценку делать.
Или я что не понимаю?

Риски ваши, курьер свои деньги от вас всегда получит. А способ каким образом вы ему оплачиваете поездку роли не играет. Курьер свою работы сделал - деньги получил, а если что-то перепутано, то это риски магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
kondr_oleg:

Риски ваши, курьер свои деньги от вас всегда получит.


Звучит как терморектальная терапия. Как он с меня получит СВОИ деньги, когда это уже не ЕГО деньги, ибо он уже ВЫКУПИЛ у меня товар?


dostavista:

Готов ответить только на конкретные вопросы.


Это был конкретный вопрос. Что происходит в таких случаях? А то я сейчас соберу весь брак, что за год накопился, позвоню 10 друзьям выступить в роли клиентов... Курьеры не спецы в моей тематике, брака не увидят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
kaavain:

А то я сейчас соберу весь брак

Да и брака не нужно. Можно проще: товар в порядке, все в порядке, клиент говорит "я передумал".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы